Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Информационное сообщение

Общая информация. Летний лагерь ЮМШ пройдет с 4 августа по 25 августа в ДОЛ «Маяк» (Санкт-Петербург, Курортный район, п. Молодежное, Средневыборгское шоссе, д.5). Лагерь принадлежит Санкт-Петербургскому Морскому порту, управляет лагерем ООО «Балтийская Оздоровительная компания».

Проживание в 4-5 местных палатах в 3-х этажном каменном корпусе («главный корпус»), умывалки, туалеты и дежурные души на этаже, большой душевой зал – в административном корпусе (50 метров). Питание – 4 разовое, в соответствии с меню, рекомендованным Роспотребнадзором для детских учреждений. В лагере работает специализированное детское кафе-магазин. На территории имеется пляж на берегу Черной речки.

Финансы. Стоимость путевки в ДОЛ «Маяк» 24 150 рублей, организационный взнос на реализацию программы «ЮМШ-2013» по отряду 5 класса 6 500рублей (приблизительный список статей расходов: обеспечение проживания нужного количества преподавателей и вожатых и их заработная плата, организация экскурсионной поездки, призы и подарки, покупка математической литературы для награждения по результатам смены, обеспечение отрядных посиделок чаем и /или играми, расходные материалы, реновация оборудования).

Таким образом, базовая общая стоимость поездки в лагерь составит 30 650 рублей.

Для зарегистрированных (в т.ч. временно) в Санкт-Петербурге детей младше 16-ти лет бюджет города предоставляет дотацию, которая оформляется по месту работы одного из родителей. Сумма дотации для работников бюджетной сферы Санкт-Петербурга (в т.ч. военных, полиции, МЧС) — 17482,50 р., для детей работников внебюджетной сферы – 9712,50 р. Инструкция по оформлению – на обороте.

Оплатить путевку (с учетом компенсации) можно как по безналичному расчету, так и наличными (через руководителя отряда). Средства на организацию учебно-воспитательной программы (6500 руб.) мы просим сдавать руководителю отряда наличными. Просим Вас произвести оплату не позже 15 июня (более поздний срок — по отдельной договоренности). При оплате наличными не забудьте заранее уточнить, какие документы, кроме путевки, Вам будут необходимы.

Просим Вас сообщать нам о своем желании отправить ребенка в лагерь сразу, когда Вы в этом отношении более-менее четко определитесь. Это нужно для того, чтобы мы могли спрогнозировать численность детей и заранее пригласить нужное количество вожатых. Естественно, такое сообщение ни к чему Вас не обязывает, если обстоятельства неожиданно изменятся.

Если Ваш ребенок активно занимается в кружке, и Вы хотите отправить его в лагерь, но стоимость путевки оказалась слишком велика для Вас – обратитесь к руководству параллели, и мы постараемся решить эту проблему (у ЮМШ есть ресурсы, позволяющие делать существенные скидки при оплате за лагерь, хотя наши возможности, конечно, ограничены). Обращаться по этому вопросу нужно не позже 15-го мая.

Трансфер. Осуществляется на автобусах. Отъезд – предположительно 4 августа в 10.00 (место уточняется), возвращение – на то же место 25 августа, предположительно в 13.30.

Медицина. Медосмотр пройдет 3 августа по адресу Гапсальская ул., д. 12, начало в 11.00. На медосмотр необходимо предоставить:

· медицинскую справку из школы «для лагеря» (форма 079-У) с указанием перенесенных инфекционных заболеваний и с вписанными туда прививками (обязательно проверьте наличие реакции Манту и прививок против дифтерии, кори, паротита);

· результаты анализа кала на яйца глистов, цисты лямблий и соскоба на энтеробиоз (желательно — июльский, но если он был сделан перед другим лагерем – переделывать не нужно);

· копию прививочного сертификата или справку о прививках (ф-63).

Если ребенок не сможет присутствовать на медосмотре, справки необходимо сдать заранее.

При заезде нужно будет иметь с собой еще одну справку — об эпидокружении по месту жительства (берется у участкового врача, действительна 24 часа). Если ребенок прямо перед поездкой в ДОЛ «Маяк» отдыхает в другом лагере, попросите лагерного врача при отъезде вернуть медицинскую справку и результаты анализов, сделав пометку, что в лагере карантина нет – в этом случае не требуется получать справку об эпидокружении.

Документы к лагерю. Для подготовки документации, просим до 15 июня сдать руководителю отряда:

· анкету участника лагеря ЮМШ (обратите особое внимание на медицинские ограничения, противопоказания и пищевые аллергии);

· копию медицинского страхового полиса ребенка;

· копию свидетельства о рождении, вкладыша о гражданстве

· если есть, копию паспорта ребенка (2, 3, 5 страницы).

Тел /факс ЮМШ: 573-97-32, наш e-mail: yumsh12@gmail.com, сайт ДОЛ «Маяк»: http://port-hotel.ru/lag.htm
Процесс получения дотации

предоставляется только работающим родителям, дети которых зарегистрированы в Санкт-Петербурге и имеют возраст от 6 до 15 лет

 

Для получения дотации следует:

  1. Получить на работе справку (см. образец) на фирменном бланке или с угловым штампом. На справке обязательно должны быть указаны: полное название организации, юридический адрес, номер телефона, ИНН, КПП, дата выдачи справки.

Для индивидуальных предпринимателей и лиц, работающих у индивидуальных предпринимателей, кроме справки – копию свидетельства о регистрации ИП в налоговом органе.

  1. Если у ребенка еще нет паспорта – получить справку о регистрации (форма № 9), или снять копию справки о временной регистрации ребенка в Санкт-Петербурге (форма № 3, регистрация должна действовать на момент оформления документов и на время смены).
  2. Принести руководителю отряда следующие документы:

· Справку с места работы (см. п. 1).

· Документ, подтверждающий проживание ребенка в Санкт-Петербурге:

Ø либо оригинал формы № 9 (справка о регистрации);

Ø либо копия формы № 3 (свидетельство о регистрации по месту пребывания);

Ø либо, если ребенку исполнилось 14 лет, – копии 2, 3, 5 страниц паспорта (при наличии постоянной регистрации).

· Заявление на продажу путевки (от лица, предоставляющего справку с места работы) и договор (2 экз.) – можно загрузить на сайте ЮМШ yumsh.spbu.ru

· Ксерокопию свидетельства о рождении ребенка (в т.ч. для имеющих паспорт).

· Ксерокопия 2, 3, 5 страниц паспорта родителя.

· Если ФИО обращающегося отличается от записанных в свидетельство о рождении – копии документов, удостоверяющих родство (копии свидетельств о браке / разводе со сменой фамилии, решения об усыновлении или опекунстве и т.п.)

· Оставшуюся часть стоимости путевки[1] (или реквизиты для выставления счета).

  1. Руководитель отряда передаст эти документы в лагерь, который самостоятельно выполнит дальнейшие действия.

 

ОБРАЗЕЦ СПРАВКИ

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.