Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

ОТВЕТ НА ТУПИКОВЫЙ ВОПРОС



 

Неся в себе примесь ангелов, потомки Ханаана стали новой угрозой. Как и до потопа, встал вопрос выживания человечества, которое грозила поглотить дьявольская ДНК. Показательно, что приказа полного истребления Бог не отдавал в отношении других врагов Израиля. Если Израиль имел дело с врагами, не замешанных в гибридном смешивании, Бог позволял щадить даже взрослых, если те сдадутся без боя.

 

Когда подойдешь к городу, чтобы завоевать его, предложи ему мир; если он согласится на мир с тобою и отворит тебе ворота, то весь народ, который найдется в нем, будет платить тебе дань и служить тебе.. так поступай со всеми городами, которые от тебя весьма далеко, которые не из числа городов народов сих (Хананейских). А в городах сих народов (Хананейских), которых Господь Бог твой дает тебе во владение, не оставляй в живых ни одной души, но предай их заклятию: Хеттеев и Аморреев, и Хананеев, и Ферезеев, и Евеев, и Иевусеев, и Гергесеев, как повелел тебе Господь Бог твой (Втор.20)

 

Хеттеи, Аморреи, Евеи, Иевусеи и Гергесеи подлежали уничтожению. Их родоначальники соответственно Хет, Аморрей, Евей, Иевусей и Гергесей – все сыновья Ханаана. Проклят отец рода – прокляты потомки.

Из перечисленных племен особняком стоят хеттеи, которые, страшась Божьего определения, смогли скрыться под землю...

Деринкуйю значит «глубокие колодцы». Это турецкий город оправдал свое название в 1963 году, когда один из местных жителей открыл в своем подвале вход в многоярусный подземный город, многочисленные комнаты и галереи которого связаны друг с другом переходами длиной в десятки километров. Выяснилось, что древний мегаполис уходит вниз под землю на 8 этажей.

       
   
 

 
 

Внутри этих пещер были обнаружены предметы культуры хеттеев. Возможно, именно так им удалось избежать назначенного истребления. Их подземное прибежище, вмещающее до четверти миллиона человек, – лишь часть колоссального лабиринта под Анатолийским плоскогорьем. Эти потомки проклятого Ханаана оборудовали свое гигантское подземелье полным комплексом жизнеобеспечения, а система вентиляции, снабжающая подземные лабиринты свежим воздухом, безотказно действует до сих пор!

Нельзя сказать, чтобы все хананеи были поголовно рефаимами. Раав блудница например была человеком и даже стала праматерью Господа, но из-за произошедшей вначале демонизации (содомия), а потом и гибридизации (рефаимы) род Ханаана надлежало уничтожить вместе с детьми. Не случайно Исаак предостерегал сыновей не смешиваться с потомками Ханаана. С другой народностью – пожалуйста, но только не с этой.

 

6 Исаак благословил Иакова и… послал его в Месопотамию, взять себе жену оттуда, и заповедал ему, сказав: не бери жены из дочерей Ханаанских

8 И увидел Исав, что (его жены) дочери Ханаанские не угодны Исааку, отцу его.

(Быт.28)

 

Если Иаков исполнил волю отца, то Исав полностью проигнорировал ее. Его бездумное смешение с испорченной родословной – не последняя из причин, почему этот косматый человек исключен из числа евреев, хотя и близнец Иакова. От него впоследствии произойдут идумеи, часть которых вольются в секту фарисеев, и это их Иисус назовет детьми дьявола и порождениями змея.

 

УПОМИНАНИЯ РЕФАИМОВ

 

Как мы выяснили, рефаимы – гибриды 2-й волны, были сыновьями хананеянок и ангелов 2-го неба. Позже эти гиганты стали обособляться и селиться на горах отдельно от сводных родственников:

 

И восходит предел на вершину горы,.. которая на краю долины Рефаимов к северу (Иис.Нав.15:8)

 

Рефаим переводится как мертвые, призраки, хотя они не те и не другие. Такое название исполинам дали евреи. Скорее всего, из-за произведенного эффекта от 1-й встречи, когда соглядатаям показалось, будто на землю вернулись вымершие нефилимы.

Семитские этносы давали гигантам каждый свое название. Те, кого евреи назвали рефаимы, для аммонитян были замзумимы, что значит устрашающие, а для Моавитян – эмимы.

 

Она считалась землею Рефаимов; прежде жили на ней Рефаимы; Аммонитяне же называют их Замзумимами (Втор.2:20)

 

Эмимы, народ великий, многочисленный и высокий, как сыны Енаковы, и они считались между Рефаимами, как сыны Енаковы; Моавитяне же называют их Эмимами (Втор.2:10-11)

 

Сыны Енаковы или Енакимы составляли особую разновидность рефаимов. Это был «многочисленный и великорослый народ». По данным раввинов они были великанами с непомерно длинной шеей. Предком Енакимов был самый высокий из них великан Арба. Его именем назвался город Кириаф-Арба, что значит «город Арбы». Он был отцом Енака, от которого это племя распространилось.

Книга Судей (1:10) причисляет Енакимов к хананеям. О размерах рефаимов можно судить по Огу, царю Васанскому. Его кровать, хранящаяся в качестве трофея у Аммонитян, была длиной 4,5 метра (Втор.3). Облачаясь в вооружение, рефаимы носили доспехи весом в 3 человека.

Есть 2 версии Божьего плана по уничтожению рефаимов.

1-я гласит, что сатана слышал обетование Аврааму вернуть его потомков в Ханаан после египетского плена и использовал отпущенные ему 400 лет, чтобы заминировать эту область рефаимами. Однако это допущение хромает тем малоприятным фактом, что упоминание рефаимов в земле обетованной уже встречается при описании жизни Авраама.

2-я версия выглядит предпочтительней: Бог заранее знал через кого и где появится очередная генетическая лаборатория дьявола, и прислал Израильтян для ее точечного уничтожения, а заодно овладения землей исполинов. Этой военной компании посвящена книга Иисуса Навина и часть Второзакония. Техническое решение повторно возникшей проблемы было реализовано вначале под руководством Моисея, а затем – и его преемника.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.