Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

ОТЛИЧАЯ АНГЕЛОВ САТАНЫ ОТ ЗЛЫХ ДУХОВ



 

Если факты верны, и нефилимы – это злые духи, значит ангелы сатаны и нечистые духи – существа разного ранга, происхождения и дислокации. Ангелы сатаны – это 1/3 Божьих ангелов, изгнанных с 3-го на 2-е небо, но тел при этом не лишившихся. Злые нечистые духи никуда не изгнаны, зато безвозвратно бестелесны.

После Своего 2-го пришествия Господь удалит мертвых нефилимов с земли на 1000 лет. Они уже в курсе, что это ждет их и однажды они будут заключены в бездне до дня Вечного суда:

 

И вот, они закричали: что Тебе до нас, Иисус, Сын Божий? пришел Ты сюда прежде времени мучить нас. И они просили Иисуса, чтобы не повелел им идти в бездну (Мф.8,Лк.8)

 

И будет в тот день, говорит Господь… нечистого духа удалю с земли (Зах.13:2)

 

Несмотря на то, что при жизни они были гигантскими, как духи уже могут набиться битком в одном человеке: «Легион имя мне, потому что нас много».

Утонувшие нефилимы – беспокойные духи. Потоп лишил их похотей, вкус которых они помнят, и чтобы возобновить греховные переживания, им опять нужно тело. Они жаждут испытать это снова.

 

Когда нечистый дух выйдет из человека, то ходит по безводным местам, ища покоя, и, не находя, говорит: возвращусь в дом мой, откуда вышел (Лук.11:24)

 

Нечистые духи (они же бесы или демоны – даймонион по греч.) теперь ходят по безводным местам, боясь воды, потому что однажды в ней утонули. Вот где сказано, что нечистые духи и есть бесы: «...имевший нечистого духа бесовского...» «Бес поверг его и стал бить; но Иисус запретил нечистому духу». Евангелие от Луки, главы 4 и 9. «И видел я... трех духов нечистых... это – бесовские духи». Откр.16.

Получается, что только бесы или духи исполинов могут войти в человека и жить в нем. Это с ними мы ведем духовную войну. Их изгоняем. Не падших ангелов. Специалисты в области духовного освобождения, говорят: нельзя быть одержимым ангелом, т.к. не может быть тела в другом теле.

 

       
   
 

Нефилимы при жизни выглядели, как «сильные, издревле славные люди». Но они люди лишь внешне. Способ, каким они были зачаты, искажен, поэтому дух нефилима – daimonion – не приобрел того же образа и формы, какое имело его могучее тело. Вот почему нефилимы после смерти – омерзительные монстры и звери всех мастей. В отличие от ангелов сатаны, которые, имея тела, все еще могут принимать привлекательный облик и даже явиться в образе ангела света.

Библия называет духи нефилимов змеями, скорпионами, жабами и просто зверями: «я боролся со зверями в Ефесе». Апостолу Павлу противостояли ефесские медники, возбужденные бесами, которые названы зверями. Рохелио Миллс так пророчествует об этой тайне:

«Поскольку в их природе была человеческая часть и ангельская часть, то когда гиганты умерли, их души покинули тела и проявились по внешнему виду как животно-подобные существа. У некоторых на голове 2 рога, у других 1 рог в центре лба. Существа напоминают свиней, быков и коров. Я позволил тебе увидеть некоторых из этих демонических существ здесь, во внешней тьме ада. Эти демоны проводят большую часть своего времени в борьбе против человечества. Смотри, слушай и учись. Роджер, тебе не нужно бояться. Ты получил власть над всей силой злых духов. Эти бестелесные духи гигантов до сих пор бродят по земле. У них большое желание обитать в физических телах каждого мужчины, женщины, мальчика и девочки. У них есть потребность выразить свой грязный характер, и их самое большое желание – жить в людях. Они приняли эту природу от своих духовных отцов, ангелов, которых Я позволил тебе увидеть скованными цепями в тартаре, здесь, во внешней тьме ада».

Ангелы сатаны входят в высший командный состав армии тьмы и управляют духами нефилимов. Ангелы сатаны названы духами злобы в поднебесных местах в перечислении Ефесянам 6, духи нефилимов соответственно составляют остальные уровни армии зла – начала (рядовые), власти и мироправители.

Поскольку Ангелы сатаны имеют тела, то гипотетически могут оплодотворять женщин и произвести на свет новых гибридов. Лишившиеся тел духи нефилимов могут лишь имитировать сексуальные отношения, атакуя человека во сне.

Ангелы сатаны вызваны к существованию Богом, чтобы служить Ему, но отпали по собственному выбору. Нефилимы никогда не находились в Божьем замысле и им не предусмотрено искупление. Они не идут на небо, а ждут на земле назначенного времени, когда их пошлют в бездну, в темницу.

Ангелы сатаны и ангелы в тартаре не воскреснут: у них уже есть тела. Духи исполинов тоже не воскреснут, потому что их рождение не запланировано свыше.

Хотя их гигантские кости находят по всему миру, они останутся невостребованными. В отличие от костей человеческих, коим суждено вновь облечься в плоть.

 

14 Мертвые не оживут; рефаимы не встанут.

19 Оживут мертвецы Твои, восстанут мертвые тела! Воспряните и торжествуйте, поверженные в прахе: …и земля извергнет мертвецов.

(Ис.26)

 

Хотя сказано, что «не оживут рефаимы» – ангелочеловеки 2-й волны – к нефилимам это относится в той же мере. Словом, оживут лишь рожденные от людей. От спаривания с ангелами – нет.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.