Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

НЕФИЛИМЫ – 1-Я ВОЛНА ГИБРИДОВ



 

Попробуем отвлечься на минуту и реконструировать картину давнишних событий на основании имеющихся в нашем распоряжении исторических и библейских сведений, из-за чего сразу оговоримся, все выводы этой главы будут носить допустимый, предположительный характер.

Хотя ангелы-стражи и несут прямую ответственность за случившееся, изначально появление исполинов мог спровоцировать дьявол. Помня пророчество Эдема, сатана день и ночь изобретал безотказные способы, как помешать ему сбыться. Боясь быть пораженным в голову, змей ополчился против семени жены.

Но как уничтожить сулящее ему поражение семя, обойдя Божью защиту? Помня, что основное его оружие – обман, не лобовая атака, дьявол решил хитростью смешать семя человека с ангельским, и так постепенно ликвидировать источник исходящей для него угрозы. Это было первое, что пришло ему в голову.

Однако ни сам дьявол, ни его ангелы не могли войти к дочерям человеческим, препятствовали стражи. И тогда, скорее всего, величайший мастер интриг решил соблазнить самих стражей. Но как это сделать? Пример Евы убедил дьявола, что он сумеет привлечь к своему плану женщин.

 
 

«С жёнами их, которые соблазнили ангелов неба, будет поступлено точно так же» – книга Еноха утверждает, что именно женщины подбили ангелов на авантюру с женитьбой. Мотивы ангелов открывает Библия: «увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жены, какую кто избрал». Интересно, что и до 6-й главы ангелы видели женщин, но только сейчас что-то им подсказало, что они красивы. Для тех и других все закончилось весьма плачевно.

В будущем сатана к своему удивлению еще столкнется с непоколебимой волей невест Христовых, готовых лучше умереть за Христа, чем уступить змею, но это будет потом. Пока же ему удалось провернуть свою грязную авантюру с дочерями человеческими.

В любом случае, что бы ни привело к падению стражей, сатана не преминул воспользоваться его результатами, использовав потомков стражей против подопечных стражей. Исполинов против людей. Так от ангелов-хранителей вопреки воле Божьей произошла это раса нефилимов, как звучит «исполины» на арамейском.

Из-за указания на то, что женщины соблазнили ангелов, существует версия, что падшие стражи были часто видимы и общались с людьми, как мы с вами. Впоследствии в качестве мер предосторожности Бог ограничил явления ангелов в физическом облике, но абсолютного запрета установлено не было.

Задачей стражей до потопа было не только защищать людей, но и обучать под Божьим водительством, чтобы ни одно новшество или открытие не было использовано во зло или по неверным мотивам. Время их назначения берет начало от рождения Иареда, отца Еноха. Иаред означает сошедшие.

Поскольку гибридные потомки от союза небесных и земных созданий – существа, не предусмотренные Творцом, им не выделили новых хранителей, когда их отцов арестовали за содеянное и отправили в специальную часть ада. Нефилимы, лишенные защиты, стали легкой добычей для сатанинского влияния.

 

АРХЕОЛОГИЯ НЕФИЛИМОВ

 

Нефилимы сочетали в себе природу ангелов и людей. Мифологии многих стран сохранили воспоминания о них, как о сынах богов и людей.

Древний мир евреев и египтян, греков и римлян, боливийцев и майя, персов и ассирийцев, индейцев и индийцев изобиловал рассказами о том, как боги спустились на землю, заключили брак с людьми, воспроизводя на свет получеловеков. Зерно истины лежит в центре этих историй.


Так, в греческой мифологии нефилимы – могучие титаны. По имени Атланта, одного такого титана, названа затонувшая цивилизация.

 
 

Атлантиду Платона ищут давно, но начали находить совсем недавно. Причем сразу во многих местах: на Азорских островах, Мальте, Крите, у берегов Англии, Испании, Индии, Японии, Марокко и Персидского залива.

Список неполный. Такой разброс закономерен: речь идет о мировой цивилизации исполинов.

           
   
     
 
 

В марте 2003-го американские исследователи, супруги Литтл, объявили об открытии огромного трёхъярусного каменного сооружения близ острова Андрос (Багамы). Платформа составлена из огромных прямоугольных каменных блоков. Эти подводные отшлифованные глыбы возвышаются на 4,5 метра над морским дном.

 

Известный подводный археолог Дэн Кларк нашел руины древнего города в заливе Гуанахасибибес у западной части Кубы. Ступеньки сооружений – в рост аквалангиста. Среди подводных артефактов обнаружен скелет человека длиной 3,5 метра. Спонсирующая экспедицию бизнес-структура присвоила останки великана в качестве компенсации за затраты.

Специалисты приходят к выводу: находка Дэна, супругов Литтл и других подводных искателей превращает Атлантиду в комплексную цивилизацию со множеством расположенных по всей планете точек… Что ж, они не далеки от истины.

Но, оказывается, совсем не обязательно погружаться в воду, чтобы осмотреть строения исполинов.

 
 

На территории Ливана, в свое время не захваченной Иисусом Навином части обетованной земли, сохранились мегалиты Баальбека.

 
 

Несмотря на свои колоссальные размеры, эти обработанные камни аккуратно сложены и точно соединены. Никакое описание не передаст того потрясающего впечатления, которое производит на наблюдателя вид этих гигантских блоков.

       
   
 

О масштабах древних жителей можно судить по величине особо крупного жилищного блока. Он лежит в карьере, неподалеку от археологических раскопок. Длина глыбы 23 метра, вес более 1000 тонн. Застрявший в земле изваянный монолит, является одним из самых больших артефактов подобного рода. На его фоне фоткаются туристы со всего мира.

 
 

При всем желании обычные люди не могли транспортировать камни такого размера. Какие бы ухищрения не применяли. Трудно даже вообразить, как тысячи силятся сдвинуть такую глыбу из каменоломни к месту строительства. С учетом размера и веса камней перевозка любым транспортом представляется невозможной.

Еще большая загадка в том, каким образом камни были подняты почти на семиметровую высоту и установлены на стену с ювелирной точностью. Но что не под силу обычному человеку, могли спокойно сделать великаны.

Кроме Баальбека подобные сооружения из гигантских камней есть и в других странах: Египте, Мексике, Швеции, Оркнейских островах, Нубийской пустыне...

 

РАЗВРАЩЕНИЕ НЕФИЛИМОВ

 

Как же вели себя исполины? Прямо скажем неважно: порабощали людей, гнали, съедали, терроризировали, плохо влияли, совокуплялись с животным миром, враждовали друг с другом. Помимо книги Еноха воспоминания об этих событиях сохранил фольклор многих стран, рассказывающий о беспощадных великанах-людоедах.

Благодаря опасным знаниям духовного мира, унаследованным от ангелов-отцов, нефилимы получили колоссальную власть над природой и людьми и научились духовным манипуляциям, на которые откликалось 2-е небо. Так было положено начало практике оккультизма. Ортодоксальные евреи хранят воспоминания о том, как нефилимы при помощи духовных вещей умели низводить на землю дожди.

Постройки исполинов сохранили следы передовой инженерной мысли, которую нефилимы почерпнули от ангелов и которые оказались утрачены из-за потопа. И слава Богу! Потому что использование духовной власти, да и просто революционных знаний без воли Божьей неизбежно ставит применяющего их в опасное положение.

Без водительства Святого Духа, которое потеряли ангелы и изначально не имели их дети, секреты сверхъестественного автоматически стали колдовством или злыми намерениями в исполнении расплодившихся гибридов.

Будучи уязвимыми для сатаны, они быстро развратились. И своим влиянием заодно развратили людей. Не случайно этим резюме заканчивается 1-е же упоминание о гигантах.

 

…и они стали рождать им: это сильные, издревле славные люди. И увидел Господь, что велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время (Быт.6:5)

 

Ни развращенное, ни испорченное семя жены не представляли уже угрозы для дьявола. Он прекрасно понимал: зараженное грехом либо ангельской примесью творение не в состоянии произвести Того, кто поразит его в голову. Сатана мог принимать поздравления: за исключением одной небольшой семьи землю заселяли либо развратные, либо гибридные создания.

Тревожно поглядывая на отстукивающий обратный отсчет топорик в руках Ноя, сатана скорее всего думал: «Осталось победить этого корабела, и дело сделано». Потоп разом перечеркнул его иллюзии. Так была истреблена раса гигантов и спасено семя жены. До следующего сражения...

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.