Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Хирургическая процедура



Саму процедуру синус-лифтинга начинают с того, что от дистального бугра до области клыка производится разрез, латеральная стенка пазухи обнажается. Затем отслаивают слизисто-надкостничный лоскут.

Используя шаровидный бор, при сильной ирригации распиливается кортикальный слой. При проведении этой манипуляции нужно соблюдать большую осторожность, дабы не повредить шнейдерианову мембрану.

По верхней линии распила делаются перфорационные точки на кости. Затем, используя специальные кюреты, делают отверстие в виде дверцы, которая открывается внутрь.

Одной из основных при синус-лифтинге считается операция проламывания. Она требует большой аккуратности и производится одновременно с отслаиванием слизистой оболочки по периметру остеотомии. Это делается также с помощью кюрет. Для того, чтобы убедить в отсутствии повреждений слизистой оболочки, пациенту надо глубоко дышать носом. Если во время носового дыхания наблюдаются движения слизистой оболочки, что говорит об отсутствии повреждений, в специально подготовленную полость помещается костный материал, который подлежит трамбовке.

Установка имплантатов

В зависимости от того, насколько толст альвеолярный отросток, имплантат можно устанавливать одновременно с синус-лифтингом или уже после того, как прооперированный участок заживёт.

Одновременно с аугментацией можно устанавливать имплантат, если во время синус-лифтинга не наблюдается осложнений, если толщина кости составляет не менее 4 мм (это обеспечивает первоначальную жёсткую фиксацию имплантатов), а также при отсутствии патологии в оперируемой области.

Если синус-лифтинг производится в одно время с установкой имплантатов, то слизистую поднимают до того, как будут изготовлены остеотомические отверстия. Это открывает лёгкий доступ к сверлению без риска перфорации или повреждения слизистой оболочки. Далее костный материал помещается в пространство. При этом строго необходимо убедиться, что имплантат полностью окружён костным материалом.

Когда имплантаты уже установлены, врач заканчивает заполнение пространства. По выбору хирурга остеотомическое отверстие накрывается лоскутом, или применяется мембрана.

Если имплантат устанавливался одновременно с проведением синус-лифтинга, то его можно начинать нагружать примерно через полгода (иногда больше) после проведения вмешательства. Для того, чтоб дать возможность окрепнуть кости и оценить реакцию имплантатов, нагрузку увеличивают постепенно. И уж только потом изготавливается постоянная конструкция.

Если синус-лифтинг не проводится одновременно с имплантацией, то ставить имплантаты целесообразно через 4 месяца. За этот срок большая часть материала ещё остаётся мягкой, не успев организоваться. Таким образом установка имплантата будет относительной простой и обойдётся без травм. Кроме того, кость сможет сформироваться вокруг имплантата.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.