Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Символы Славян и Ариев. Часть 3



 

В соответствии со Славяно-Арийской Традицией созидание благодетельного потомства начинается на свадьбе. А какая свадьба без Свадебника?

 

ВАДЕБНИК - мощнейший семейный оберег, обозначающий объединение двух Родов, слияние двух Стихиальных Свастичных Систем (тела, Души, Духа и Совести) в новый единый Жизненный Уклад, где Мужское (Огненное) Начало соединяется с Женским (Водным). В этом символе просматриваются не только красная (мужская) и синяя (женская) свастики. В нём можно найти и переплетающиеся кольца. Но как они существенно отличны от современных сцепленных колец!

Во-первых, каждое из колец Свадебника состоит из двух цветов! При этом количество красного (мужского) цвета соответствует количеству синего (женского), что говорит об их равнозначности и соразмерности.

Во-вторых, каждое кольцо обозначает не замкнутую систему, а систему раскрытую! Это говорит о том, что супружеская пара не замкнута сама на себя, а живёт на Земле в сотворчестве с волей Богов и Предков, продлевая при этом свой Род. Подтверждение этому - не два кольца, а четыре, обозначающих союз мужа, жены, Бога мужнего Рода и Богородицы Дживы! Эти четыре разомкнутых кольца означают также и то, что в рождении каждого человека участвуют четыре Бога: два земных - Отец и Мать и два Небесных -Род, в образе одного из Богов, давших начало данному Роду, и Богородица Джива. Не спроста на Руси говорят: «Долг платежом красен»! Свадебник напоминает молодоженам о том, что каждому из них за дарованную им Жизнь, необходимо отплатить Богам и Предкам тем же самым: даровать Жизнь в мире Яви четырём Предкам за отца, четырём - за мать, а за дарованного Родом первенца - посвятить служению Ему своё чадо в дар от обоих! Итого -девять. Так и вершится исполнение долга пред Родом! В первый день свадьбы жениху и невесте преподносятся дары с изображением Коларда и Соларда.

 

КОЛАРД - символ огненного Обновление и Преображения. Его использовали молодые супруги, вступившие в священный семейный Союз для продления Рода, ожидая появления здорового потомства.

 

СОЛАРД - символ Величия и Плодородия Матери - Сырой Земли, получающей свет, тепло и любовь от Ярилы-Солнца. Это образ процветания земли Предков, знак Огня, дающего силу и достаток Родам, созидающим для своих потомков во славу Богов и Предков.

Во второй день свадьбы жених дарит невесте платок или сарафан, а невеста жениху - рубаху, на которых они заблаговременно собственноручно вышили обереговые узоры: Символы Рода, Дхаты, Святочи, Огневицы, Славцы и Всеславцы.

 

СИМВОЛ РОДА - Небесный знак Рода-Породителя. Им украшается Кумир Рода, а также обереги и ладанки. Если человек носит на теле и одежде Символ Рода, то никакая сила не сможет его одолеть.

 

ДХАТА - огненный Божий Знак, означающий внутреннее и внешнее устроение человека. Он обозначает четыре основных составляющих, кои дарованы Богами-Созидателями и которые присущи каждому человеку Великой РАСЫ: тело, Душа, Дух и Совесть.

 

СВЯТОЧ - образ духовного возрождения и озарения Великой РАСЫ. Он объединяет в себе Огненный Коловрат (Возрождение), движущийся по Многомерному Миру (Жизнь человеческая), который соединяет воедино золотой Божественный Крест (Озарение) и синий Небесный Крест (Духовность).

 

ОГНЕВИЦА - огненный обережный знак, через который Небесные Богородицы даруют замужним женщинам всяческую помощь и действенную защиту от тёмных сил. Его вышивают и ткут на рубахах, сарафанах, понёвах, поясах совместно с другими обереговыми знаками.

 

СЛАВЕЦ - Небесный образ, дарующий и оберегающий здоровье девиц и женщин. Замужним женщинам он помогает родить здоровых и крепких детей. Поэтому все девицы и женщины используют Славец в вышивках на своих одеждах.

 

ВСЕСЛАВЕЦ - огненный обережный знак, охраняющий Семейные Союзы от горячих споров и разногласий, Древние Роды - от ссор и междуусобиц, житницы и жилища - от пожаров. Всеславец приводит Семейные Союзы и их Древние Роды к ладу и Всеобщей Славе.

Надеюсь, уважаемые читатели, Вы понимаете, что перед свадьбой наречённые Волхвом жених и невеста, вышивая друг другу одежду обереговыми узорами, занимаются не рукоделием, а Священнодействием?! Даже невежественные в Ведической Культуре современные учёные уже убедились в том, что волеизъявление человека, выраженное в слове или жесте, может ускорять или замедлять рост растений, изменять строение и свойства воды, влиять на мировосприятие других живых существ. Поэтому Вы можете себе представить, какой духовной и обереговой мощью обладают взаимные дары молодожёнов, которые они собственноручно заряжают своей Родовой Силой, подкреплённой знаками Вселенских Сил Рода - Породителя и Лады-Богородицы, зная заранее, что из этих рубахи и сарафана будут в свой срок изготовлены рубашонки и сарафанчики для их будущих детей! Такой же духовной и обереговой мощью обладают дары родни и гостей, преподносимые молодым, ибо они ведают Законы Кармы и знают: как они помогут молодым народить Богов и Предков своего Рода, так и после их смерти их потомки помогут вновь родиться им. Именно поэтому Свадьба - главное совместное межродовое Священнодействие. Ибо она - олицетворение и залог самого дорогого и священного, что только есть во Вселенной-Любви и Жизни!

Перечисленными и не упомянутыми в этой статье (Подробнее читайте Славяно-Арийские Веды, книги 2 и 3. Издательство «Аркор». Омск, 1999-2003 г.) обереговыми свастичными знаками у Славян-Староверов украшены не только свадебные Дары, но все вокруг: дом, постройки, домашняя утварь, одежда присутствующих, украшения, скатерти и обязательно - посуда.

После свадьбы во время беременности, родов и вскармливания младенца -жена ни на минуту не расстаётся со специальными оберегами, собственноручно сделанными ей мужем для облегчения протекания беременности и для родовспоможения. Эти обереги изготавливаются с использованием вышеназванных свастичных знаков.

Когда рождаются чада, в узоры их одежды, люлек, колыбелей, игрушек, по

суды вплетается ещё один свастичный оберег, называемый Радинец.

РАДИНЕЦ - Небесный оберег младенцев. Изображается на люльках и колыбелях, в которых спят новорожденные чада. Используется в вышивке их одежд. Он даёт им Радость и Умиротворение, защищая от сглазов и призороков.

Предвидя сомнения маловедающих читателей: «А так ли уж велика обереговая сила свастичных образов?», могу сказать: «Ведическое мировоззрение тем и сильно, что даёт возможность каждому лично убедиться в правильности тех или иных утверждений на основе трёх критериев Истинности».

Критерий первый: узнайте, что об этом говорят опытные в этом деле люди. Уральские и сибирские старики утверждают, что воины, носившие нательные свастичные обереги, прошли самое пекло двух войн (1-й и 2-й мировой), вернувшись домой живыми и здоровыми.

 

Великий Князь Святославъ Хоробре и его лучшие витязи шли в атаку без доспехов - в льняных рубахах, а коль они иудохристианами уж точно не были, то и символы на их рубахах были Родовые - свастичные. У Князя Святослава, дополнительно к этому, в ухе была серьга с Символом Рода. Это Вам любой историк подтвердит. Но Вы можете сами это проверить с помощью книг и архивов.

Критерий второй: узнайте то, что об этом написано в Ведах (статья, кстати, написана на основе «Книги Света» и «Инглиизма», указанных в ссылке № 1, но Вы можете лично это проверить).

Критерий третий: проверка Ведической Мудрости и мудрости ведающих людей личным опытом. Если все три критерия совпадают - значит, утверждение, проверенное таким образом - истинно. Мне известны три случая, в которых три человека (кстати, в прошлом все офицеры советской армии), носившие нательные свастичные обереги, попав в тяжёлые аварии, происшедшие не по их вине, остались живы и здоровы, несмотря на то, что их автомобили превратились в груду металлолома. Автор статьи знает это не по слухам, а лично убедился в этом, будучи одним из этих трёх человек. Ну, а не верящие несмотря ни на что, могут убедиться в правдивости сказанного на собственном личном опыте.


 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.