Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Продюсерский центр «Dyadya Vanya»

ПРОДЮСЕРСКИЙ ЦЕНТР «DYADYA VANYA»

На сцене ВЫБОРГСКОГО ДК

Санкт-Петербург, ул. Комиссара Смирнова, 15. Ст. метро «Площадь Ленина»

Тел. кассы 542-14-60 http://dkvyborgsky.ru

 

Ноября 19.00

«ЗДРАВСТВУЙ, ДОКТОР, НОВЫЙ ГОД!» 12 +

Комедия-маскарад
Автор Роман Самгин

В ролях:

Евгения Добровольская (МХТ), Игорь Ливанов, Наталья Щукина (Ленком),
Роман Мадянов/ Сергей Степанченко (Ленком), Сергей Лавыгин (сериал «Кухня»),

Анатолий Фирстов, Степан Абрамов, Владимир Шульга,Илья Созыкин

 

Как всегда перед Рождеством в центральной клинике Лондона царят суета и неразбериха. И, действительно, дел невпроворот: вот-вот начнется ежегодная отчетная конференция врачей, к тому же полным ходом идет репетиция рождественского праздника, распределяются подарки сотрудникам клиники, к выписке срочно готовят пациентов… Но самое ответственное поручено неврологу Дэвиду Мортимеру (Игорь Ливанов) и терапевту Хьюберту Бонни (Роман Мадянов/Сергей Степанченко). Первый – должен открыть международную конференцию врачей, второй – исполнить главную роль в рождественском театральном представлении.

 

Дэвид и Хьюберт – друзья с двадцатилетним стажем, между ними нет ни зависти, ни обид. И пусть один из них, удачно женатый на дочери председателя ученого совета клиники без пяти минут главврач, а другой рядовой терапевт и заядлый холостяк, - они так же преданы и верны друг другу, как и во времена своей бурной молодости, проведенной в компаниях с хорошенькими медсестрами и сиделками. И кто бы мог подумать, что спустя восемнадцать лет одна из таких медсестер явится к Дэвиду Мортимеру с известием, что он отец ее ребенка и сегодня, в день своего совершеннолетия, их сын хочет лишь одного - увидеть своего родного отца...

________________________________________________________________________________________

Небанальная и по-настоящему смешная комедия положений, в которой все перепутывались, громоздили невероятно сложные конструкции вранья, переодевались, выдавали себя друг за дружку, а потом распутались и были счастливы.

В рождественской истории «Здравствуй, доктор, Новый год!» накануне важной речи на открытии конференции в больницу к врачу Дэвиду заявляется его бывшая любовница-медсестра и её совершеннолетний сын, внебрачный отпрыск нашего героя, желающий, во что бы то ни стало, отыскать отца. Поблизости маячат жена Дэвида и её отец - по совместительству глав.врач больницы, и Дэвид перекладывает отцовские обязанности на своего коллегу, а также пытается избавиться от инспектора, который вознамерился затащить его сына в участок за вождение в пьяном виде. Осложняют ситуацию выпавшая из окна кастелянша с лошадиной дозой снотворного в крови, старый маразматик, вставший с коляски, и практикант, племянник инспектора, восходящая травести-звезда. Всё это сдобрено замечательным чёрным юмором и заканчивается хэппи-эндом, а под занавес вообще выходит развесёлым карнавалом с хороводами вокруг ёлки, то есть, как несложно догадаться, способствует положительным эмоциям, позитивному настроению и благоприятному впечатлению.

Задействованные актёры существуют в рамках жанра. Их персонажи получились живыми, яркими, одновременно характерными и индивидуальными. Костюмы и декорации очень достойные! Так что в Новогодний вечер ради отдыха этот спектакль непременно стоит посетить.

_____________________________________________________________________________________

 

Это ж надо такому случиться: на носу исключительно важная конференция, а главному герою спектакля «Здравствуй, доктор, Новый год!» – доктору Мортимеру, которому поручено выступить на ее открытии, никак не найти времени как следует подготовиться к своему докладу! О каком докладе может идти речь, когда собственная жизнь, в лучшем случае – собственное здоровье под угрозой? Угрожает доктору не кто иной, как его восемнадцатилетний сын, накануне узнавший от матери всю правду о своем рождении. Оказалось, что его отец вовсе не погиб много лет назад, сорвавшись со скалы, как утверждалось до этого, а жив-здоров, более того, что он работает в одной из близлежащих клиник. Проблема в том, что имени "ожившего" родителя разгневанный подросток не знает. Доктор Мортимер на уговоры своей бывшей любовницы, самому признаться во всем, не поддается. Во-первых, он женат. Во-вторых, о каком сыне может идти речь по прошествии столь длительного времени – восемнадцать лет полнейшего неведения и вдруг – нате вам?! В-третьих, с минуты на минуту начнется конференция, а доклад не выучен. Да и возмездия доктор страшится – сынок-то его, исходя из слов матери, по натуре горяч, к тому же сейчас он, что не удивительно, крайне взволнован – на признания отца-гулены может среагировать жестко. Вот и сержанту полиции есть, что предъявить горячему английскому парню….
Неизвестно, чем бы закончилась вся эта рождественская история, когда бы друг и коллега доктора Мортимера, мистер Бонни, не взял бы "вину" на себя, а отчаянный юноша не сменил бы гнев на милость и не признал бы своего новоявленного папу идеалом.

Продолжительность 2 часа 30 мин. с 1 антрактом

_______________________________________________________________________________________

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ СВЕДЕНИЯ

РОМАН САМГИН, режиссер - Закончил ГИТИС в 1996 году, ученик Марка Захарова, обладатель премии за лучшую режиссуру «Московский дебют» и премии за лучший спектакль на театральном фестивале в Брно.

ТЕАТРАЛЬНЫЕ РАБОТЫ

— «Село Степанчиково и его обитатели» (РАТИ, 1996)
— «Бешеные деньги» (РАТИ, 1998)
— «Город миллионеров» (художественный руководитель постановки Марк Захаров, Ленком, 2000)
— «Укрощение укротителей» (Ленком, 2002)
— «Идеальный муж» (Ростовский Академический театр драмы имени М. Горького, 2002)
— «Свойства страсти» (Театральное дело ГольданскихЪ, 2003)

Для театрального агентства "Арт-Партнер XXI" поставил спектакли: "Лес", "Бестолочь", "День палтуса", "Клинический случай" .

ФИЛЬМОГРАФИЯ:

«Трое сверху», «Большие девочки», «Универ».

________________________________________________

Продюсерский центр «Dyadya Vanya»

(«Чокнутые», «Здравствуйте, я ваша теща», «Х-лестаков», «Предательство», «Территория любви», «Все сначала», «Вокзал на троих», «Жениться вам надо», «Борис Годунов»-фильм и др.)

Театрально-Рекламное Агентство "PR-PRoekt"
Директор Волкова Людмила Васильевна +7-911-257-71-57
Администратор Волкова Валерия +7-921-928-30-48

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.