Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Сфера врагов, препятствий



 

Материальное проявление. Реальные препятствия в виде людей или событий, ограничивающие волеизъявление человека.

Энергетическое проявление. Энергонедостаточность, эмоциональная подавленность как факторы, мешающие активным действиям.

Информационное проявление. Причина и следствие возникновения препятствий, как на материи, так и в энергетике.

Описав все сферы влияния, мы можем приступать в формирования элементов управления, основываясь на рунических знаках, отделяя и выделяя тот аспект, на который необходимо оказать влияние в той или иной сфере.

 

 

Принципы и методы управления

 

Как мы уже говорили в предыдущей главе, планов, на которые осуществляется воздействие с использованием рун, три: физический, энергетический и информационный. Теперь пришло время рассказать о том, каким образом осуществляется это воздействие, какова методика и принципы реализации тех или иных процессов.

Мы расскажем вам о следующих техниках магического влияния с использованием рун, избранных нами как наиболее эффективные и доступные для большинства начинающих.

• Талисман.

• Физический рунескрипт.

• Энергетический рунескрипт.

• Защитная руническая вязь.

• Рунические медитации.

Следует ознакомиться с каждой методикой в отдельности, поскольку правильно выбранный алгоритм (принцип действия) – половина успеха.

 

Талисман

 

В рунической магии существует два вида талисманов – общего и направленного действия. Но вначале поясним, что же такое талисман.

Талисманом называется неизменная физическая форма, на которую нанесены символы, придающие данной форме определенные энергетические и информационные свойства в зависимости от цели и среды, в которую помещена данная форма.

Или, иными словами, талисман – это то, чего недостает человеку для достижения определенной цели физического, энергетического или информационного порядков.

Так, действие талисмана может быть отражено в виде следующего уравнения:

ЭНЕРГИЯ ТАЛИСМАНА + ЭНЕРГИЯ ЧЕЛОВЕКА = ТРЕБУЕМЫЙ ИТОГ

Талисманы подразделяются на общие, свойства которых можно выразить общими, неконкретными фразами, такими как: привлечение внимания противоположного пола, удача, повышение доходности, защита и т. д.

Все описанные формы являются общими, оказывают соответствующее влияние на все ситуации, в которых оказывается человек, если они соответствуют цели талисмана.

Локальный, или целенаправленный, талисман, в отличие от общего, призван решать конкретные проблемы, сфокусировав все свои возможности и свою энергетику в помощь человеку в конкретном деле.

В качестве примера таких талисманов можно назвать привлечение внимания конкретного человека, получение дохода от определенной сделки, успешная сдача конкретного экзамена и т. д. Все эти случаи требуют детализации и большего внимания, но с другой стороны, талисман, изготовленный по локальным принципам, в состоянии решить проблему в сжатые сроки более эффективно, в отличие от общего талисмана.

Это происходит за счет того, что талисман (привлекаемые силы) интересует только один, конкретный вопрос, ограниченный местом и временем. И ему нет необходимости долгое время «вести» человека через события, расходуя энергию. Но все это – темы индивидуального рассмотрения, и необходимость использования того или иного талисмана будет зависеть от ситуации и цели, которой необходимо достигнуть.

В большинстве случаев талисманы представляют собой несколько рун – рунескриптов, связанных между собой по определенным правилам. Их можно сравнить с предложением или словосочетанием, созданным на соответствующем уровне. При помощи этой формы происходит управление и перераспределение энергии, направление ее на конкретные задачи.

Руны наносятся на различные физические носители, речь о которых пойдет ниже.

 

Физический рунескрипт[10]

 

Под физическим рунескриптом подразумевается совмещенная руническая связка, состоящая из нескольких рун, расположенных по определенному принципу и призванная реализовывать в реальном плане те действия рун, что происходят на плане энергии, и зафиксированная на материи.

Физический рунескрипт очень похож на локальный талисман, если рассматривать его внешний вид, общий принцип влияния. Но с точки зрения техники создания и принципа влияния они различны.

Дело в том, что существует достаточно много проблем, таких как физиологические заболевания, психологические проблемы и подобные этим факторы, для решения которых не имеет смысла изготавливать талисман. Нецелесообразно потому, что из-за постоянного изменения состояния человека или ситуации он перестает оказывать полноценное влияние.

Тогда необходимо возобновлять действие, осуществив необходимые коррективы. Это осуществляется путем уничтожения прошлого влияния (рунескрипта) и создания нового. Но талисман не так просто уничтожить (об этом далее), и поэтому в рунической магии существует более простая и доступная форма влияния в виде физического рунескрипта.

Именно он в состоянии обеспечить необходимый контроль и внесение требуемых корректировок в процессе работы.

Основные принципы, по которым он будет изготавливаться, – это правильность начертания и переноса энергии, выбора цвета как прообраза энергии влияния.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.