Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Общие техники работы с маятником



 

В настоящей главе мы расскажем вам о принципах практической работы с маятником. Объясним, как правильно использовать этот инструмент, какие есть «подводные камни» и как получать желаемый результат от работы с ним.

 

Способы удержания маятника

 

Способов удержания маятника всего два и их вы можете видеть на рисунках 1 и 2.

 

 

Разница между ними заключается в том, что удержание 1 применяется в тех случаях, когда с маятником работают в полевых условиях – в помещении, на отрытой местности. При этом оператор переходит из точки в точку, исследуя местность, удерживая маятник указанным образом.

Такое удержание помогает компенсировать физические вибрации, которые исходят от тела человека при передвижении.

Второй рисунок демонстрирует удержание, применяемое при стационарной работе, когда у оператора есть возможность опереть локоть на стол или иную поверхность, минимизировав сторонние колебания маятника.

 

Рука

 

Четких рекомендаций по поводу руки, в которой следует держать маятник, нет. Обычно рекомендуется держать его в правой руке, если вы правша, в левой – если левша.

Но наиболее оптимальным выбором рабочей руки может стать только тест, который вы проведете с маятником. В процессе этого теста вам необходимо почувствовать, какой рукой вам удобнее удерживать маятник.

И не стоит обращать внимания на возможное несоответствие общим рекомендациям. Маятник – способ отражения или прочтения вашего личного взгляда на действительность. И он должен соответствовать вам без каких-либо условий.

 

Режим ответа

 

Когда вы в первый раз берете маятник в руки, вам необходимо «ознакомиться» с тем, как именно он отвечает на вопросы. Существуют две схемы ответов.

 

Волевая схема

Когда вы берете маятник в руки, вы сами задаете ему те движения, которые вам необходимы для ответа «да» или «нет». При этом формулируется задание: «Так будет ответ «нет», и вы, усилием воли, определяете его колебания.

Так же определяется ответ «да».

 

Согласовательная схема

Согласовательная схема основана на том, что вы опрашиваете маятник, изучая его «предложение» в ответ на вопросы «да» или «нет».

«Как будет ответ «нет»?» – так звучит вопрос, который вы задаете маятнику и считываете его колебания.

«Как будет ответ «да»?» – и также считываете колебания маятника.

 

 

Варианты ответов

 

Существует несколько схем ответов, которые можно получить от маятника. Важно понять, что они не комбинируются, а существуют именно в описанном виде.

 

Крест

Схема «крест» является одной из наиболее распространенных в работе маятника. При этом ответ «да» выглядит как движение сверху вниз. Ответ «нет» – как движение из стороны в сторону.

Эта схема чаще всего проявляется у тех, у кого логика преобладает над интуицией.

 

 

Часы

В схеме «Часы» маятник движется по часовой и против часовой стрелки, в зависимости от вопросов, которые ему задаются.

 

 

Чаще всего ответ «да» выглядит как движение по часовой стрелке, а ответ «нет» – как движение против часовой стрелки.

Указанная схема чаще всего присутствует у тех, у кого гармонично развиты левое и правое полушария, то есть интуиция идет рука об руку с логикой.

 

Спираль

Схема «спираль» выглядит как активные колебания маятника по спирали, которая раскрывается по часовой или против часовой стрелки.

Ответ «да» выглядит как движение спирали по часовой стрелке, а ответ «нет» – движение спирали против часовой стрелки.

 

 

Указанная схема ответа присуща тем людям, у кого интуиция и внутренне восприятие доминируют над логикой.

Впрочем, это совершенно не значит, что логик не может пользоваться схемой интуита и наоборот. При волевом управлении маятником это вполне допустимо.

Вот что совершенное недопустимо, так это смешение схем. Невозможно получать ответ «да» покачиванием сверху вниз, а ответ «нет» – движением против часовой стрелки.

Но если вы столкнулись с подобной аномалией схем, это указывает на серьезные помехи, которые мешают корректной работе маятника. Такими помехами может быть астральная грязь, сущности, сильные волнения, которые передаются маятнику.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.