Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Материалы для маятника



 

Несмотря на то, что каждый из приведенным нами материалов, используемых для изготовления маятника, имеет свою природу и свое влияние, которое помогает достигать поставленных оператором целей, необходимо сказать, что выбор металла является понятием индивидуальным. Помимо нормы или стандарта существуют исключения, которые возможно понять и увидеть, только взяв инструмент в руки и попробовав с ним работать.

 

Металл

Золото, серебро, бронза, медь, латунь, железо. Это наиболее распространенные металлы, которые используются для изготовления маятника.

Причем «мужскими» металлами являются золото, бронза, поскольку они более восприимчивы к энергии мужчин. «Женские» металлы – серебро, медь. К разряду универсальных металлов относятся латунь и железо, они могут применяться как мужчинами, так и женщинами.

 

Дерево

Если сравнивать металлический и деревянный маятники, то последний несоизмеримо хуже, поскольку обладает большей инертностью и не может чувствовать столь ярко, как металлический маятник.

Но в то же самое время именно деревянный маятник позволит вам работать с различными «посредниками» или «помощниками» из астрального мира, и при этом снизит уровень ошибки или обмана. Металл не способен на это.

 

Глина

Глиняный маятник считается «маятником задачи». Его изготавливают для определенной цели или задачи и, после того как цель достигнута, его уничтожают.

Глиняный маятник – это маятник верной настройки, которая может быть необходима в определенных случаях. Мы поговорим об этом позже, а пока просто запомните это.

 

Стекло

Стекло можно назвать «спрессованной энергией». Большая часть астральных сущностей не в состоянии проникнуть через стекло за счет его структуры. Именно поэтому стеклянный маятник, наряду с деревянным, часто используется в контактной работе с использованием маятника.

Помимо этого у стеклянного маятника есть еще одно преимущество по сравнению с другими видами маятников. Это его обучаемость. Он, наряду с маятником, изготовленным из драгоценного или полудрагоценного камня, может не только информировать оператора, но и излучать определенную энергию, что позволяет использовать его в различных ритуалах-настройках.

 

Полудрагоценные и драгоценные камни

Камни такого уровня используются как индивидуально, так и с использованием металла, который усиливает их свойства. Единственное, что необходимо учитывать, подыскивая камень для маятника, – это его природные свойства.

Именно природные свойства камня будут задавать тон и направленность его работы. Он будет прекрасно справляться со всеми задачами, «входящими в его компетентность», но при этом будет бесполезен для тех задач, которые не входят в его природный арсенал.

Именно поэтому драгоценные и полудрагоценные камни используют совместно с различными металлами, получая так называемое итоговое влияние.

 

Кость

Кости – материал для работы с душами и сущностями. И поскольку эта работа крайне небезопасна, мы лишь упомянем о ней, не вникая в подробности и принципы.

 

Косточки

Косточки большого размера плодов абрикоса, сливы и других, также используются в качестве маятников. Их характеристики повторяют характеристики деревьев, но при этом «индивидуальность» косточки гораздо ниже, и работать с ней проще, чем с деревом.

 

Форма маятника

 

Форм маятников великое множество, и о наиболее распространенных формах мы поговорим в отдельной главе. Здесь же мы перечислим их общие виды и общие характеристики.

 

Кольцо

 

 

Форма кольца для маятника является одной из наиболее распространенных. Для того чтобы получить маятник такой формы, достаточно взять кольцо подходящего металла и подвесить его на нитке.

Причем можно использовать и комбинированные кольца, содержащие несколько металлов, и кольца с камнями. Все это усиливает предсказательные свойства маятника и его эффективность.

Но есть одно «но». Маятник-кольцо должен быть симметричен относительно оси подвеса (нити). Если же симметрии нет – такое кольцо нельзя использовать в работе.

 

Шар

 

 

По своим характеристикам маятник-шар схож с маятником-кольцом. Он менее чувствителен к эмоциям человека, чем кольцо, и более груб. Это хорошо в тех случаях, когда оператор обладает эмоциональным характером и ему сложно совладать со своими эмоциями в процессе работы.

 

Конус

 

 

Конус еще можно назвать сфокусированным маятником, обладающим высокой чувствительностью. С такими маятниками рекомендуется работать тем, кто может контролировать свои эмоции или, как минимум, отслеживает их появление и влияние на предсказание.

 

Шарообразный конус

 

 

Шарообразный конус – это золотая середина между маятником-шаром и маятником-конусом. Он близок по чувствительности к конусу, но менее «впечатлителен» и зависим от эмоций оператора.

 

Расфокусированный маятник

Это маятник, который вы можете видеть на рисунке. Его свойства уникальны, поскольку он обладает всеми характеристиками конуса, почти не чувствителен к ошибкам оператора, совершенным из-за эмоций, волнения и иных проявлений личности. Он попросту отводит их, выбрасывает за пределы плоскости работы, тем самым снимая энергетическую напряженность.

 

 

Игла

Обычная швейная иголка – очень хороший материал для создания маятника. Достаточно продеть в ее ушко нитку, и маятник готов.

Между тем в качестве маятника игла применяется не часто. Причиной этому сама форма иглы, которая позволяет улавливать тонкие и четкие энергии и энергетические проявления, оставляя более грубые без внимания.

Именно поэтому иглу часто используют в поиске пропавших без вести, диагностике по фотографии, то есть в тех случаях, когда необходимо уловить мельчайшую энергетическую активность.

 

Иные формы

Иные формы маятников, не вошедшие в это описание, являются индивидуальными творениями и изготавливаются на заказ, так сказать «под себя». К таким маятникам прибегают специалисты, хорошо понимающие свою природу и свою индивидуальность, и стремящиеся создать инструмент, который подходит им лучше всего. Вы можете видеть их на картинке.

 

 

Но требование к маятнику, изготовленному на заказ, и к маятнику, изготовленному в промышленных объемах, остается неизменным – он должен быть симметричным.

 

 

Вес маятника

 

Вес маятника является немаловажной величиной, поскольку неверно подобранный вес приводит к тому, что оператор сталкивается с ошибками в работе маятника.

Оптимальным считается вес в 10–20 граммов, но это в идеале. На практике каждый оператор подбирает вес маятника по себе и по ситуации.

Так, если оператор эмоционален, впечатлителен, является новичком, то для него подойдет более тяжелый маятник, вес которого компенсирует погрешности в работе.

Если же человек более опытен, то он может воспользоваться более легким маятником, который обладает большей чувствительностью по сравнению с тяжелым маятником. Но лучше всего иметь в арсенале несколько маятников и в определенный момент времени использовать тот, который подходит для требуемого случая.

Определить это очень просто. Необходимо взять маятник в руку и подвесить его перед собой, задав вопрос: «Как будет ответ «да»?». Если маятник без промедления входит в режим ответа, то он подходит для данного временного отрезка и для данного состояния оператора.

Если же маятник, прежде чем дать ответ, немного колеблется, раскачивается, как бы набирая обороты, то он слишком тяжел.

Легкий маятник можно определить по нестабильной амплитуде движения в ответах. Маятник как бы сомневается, в его движении вместе с ответом «да» или «нет» присутствуют интонации противоположного ответа.

 

Материал подвеса

 

В качестве материалов подвеса для маятника используется тонкая цепочка или нить из натуральных волокон. Ее задача, помимо создания самой физической структуры маятника – удержания его на весу, не допустить переноса энергии и влияния от руки оператора на маятник.

Нить выполняет роль фильтра, блокируя прямое поступление энергии в маятник.

Какой материал подвеса выбрать – решать вам, поскольку каждый из материалов прекрасно справляется с задачей. Но вот психологический настрой учитывать необходимо.

Для кого-то приятно держать в руках цепочку, создающую уверенность и цельность конструкции. Для кого-то более приятна нить, создающая невесомость и легкость.

 

Длина нити

 

Длина нити маятника определяется как расстоянием от локтя до запястья человека. Ее можно увеличивать или уменьшать, если этого требует ситуация, но 15–20 сантиметров вполне достаточно.

 

 

Если рабочая длина нити будет меньше, то маятник станет более инертным и качество ответов может снизиться. Если длину нити увеличить, то маятник станет более чувствительным и восприимчивым к изменениям энергии, которые происходят вокруг.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.