Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

КАРЬЕРА И ЖИЗНЕННЫЙ ПУТЬ -СЕВЕР



Главенствующий элемент Вода

Питающий элемент Металл

Повреждающий элемент Земля

Ослабляющий элемент Дерево

Триграмма, число сектора Кань, число 1

Благоприятные цвета Синий, черный, голубой, белый

Благоприятные формы Извилистая, волнистая, круглая

Опасные символы Красный цвет, цвета земли, квадратные формы

Талисманы

Фонтанчик, аквариум, металлическая чаша с водой, металлическая подкова, круг созидания, зеркала, связанные красной ленточкой китайские монетки, "музыка ветра", черепаха, рыбы и их изображения

МОЙ ПУТЬ ДЛИНОЮ В ЖИЗНЬ

Самый длинный путь начинается с первого шага. В символике фэн-шуй северное направление и северный сектор помогают нам осознать свои жизненные цели, устремления и достичь успехов в карьере. Поэтому те из вас, мои дорогие читатели, которым свойственны честолюбивые устремления, внимательно посмотрите на северный сектор в вашей квартире. Он отвечает за успехи в карьере и, следовательно, деньги.

Управляет северным сектором элемент Воды, поэтому наличие Огня - антагониста Воды - вашему карьерному взлету не способствует. А вот фонтанчики, аквариумы, картины с водой и с золотыми рыбками - то, что надо!

Также укрепляет карьерный рост присутствие элемента Металла. Металл рождает воду, а вода приносит деньги. Решайте сами, что вам больше по вкусу - металлические колокольчики, чеканка или бронзовая статуэтка.

Важный момент! Если вы всерьез озабочены взлетом своей карьеры, убедитесь, что вы работаете, спите и едите в благоприятных для вас направлениях! Школа компасного фэн-шуй очень могущественна и накапливает свой потенциал со временем, так что используйте знания о своих благоприятных направлениях себе на пользу!

И еще постарайтесь сидеть на работе таким образом, чтобы ваша спина всегда была защищена. Это положение обезопасит вас от неожиданных неприятностей.

Также следите за тем, чтобы во время работы на вас не были направлены открытые полки, которых обычно много в офисах.

А теперь приступаем к размещению талисманов.

Стеклянная золотая рыбка. Стекло - элемент Воды, рыбка тоже элемент Воды и великолепный символ денег. Повесьте картинку с этой красавицей на любой северной стене или в северном секторе. Пусть она плавает там и приносит вам успех и деньги! Обратите только внимание, чтобы эта рыбка была у вас не за спиной.

Золотые рыбки в воде. Чем больше количество рыбок, тем больше ваша удача в делах! Такую замечательную картинку можно повесить на севере, востоке или юго-востоке дома. Вы даже можете увеличить ее и повесить в своем офисе. Причем таким образом, чтобы рыбки всегда находились перед вашими глазами. Это чудесный фэн-шуй деловой и денежной удачи!

Фонтан. Изображение воды вообще хорошо на севере, а уж фонтан - это просто то, что доктор фэн-шуй прописал! Фонтан - настолько популярный символ удачи, что стал уже универсальным выражением хорошего фэн-шуй. Лично я отдаю предпочтение тем фонтанам, которые устремлены вверх, а не стекают вниз. Вверх, вверх, все должно расти и подниматься вверх!

Карьера, энергия, настроение, деньги. Пусть все растет у вас с этим чудесным фонтанчиком!

Помимо северного сектора вы можете повесить изображение фонтана у входной двери. Это тоже замечательно работает для привлечения благотворной энергии ци в дом. Следите только за тем, чтобы вода была слева от входной двери, если смотреть наружу из дома.

Черепаха. О, мудрая и древняя черепаха! Сколько легенд и сказок сложено об этих удивительных существах! Считается, что если вы встретились глазами с живой черепахой, то большая часть ваших неудач исчезает. Такой силой обладают эти медлительные исполины. В фэн-шуй к черепахе совершенно особое отношение. Она является одним из четырех мистических существ. Место черепахи - на севере, за вашей спиной или в спальне.

Если вы повесите изображение этой милой помощницы у себя за спиной на рабочем месте, она обеспечит вам поддержку в делах, в спальне - хорошее здоровье и долголетие, а на севере - удачу в карьере.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.