Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Форматирование объектов



Кнопки панели инструментов Рисование предназначены для форматирования выбранных объектов, в том числе объектов WordArd.

Для выбора объектов используется кнопка Выбор объекта . Для выбора отдельного объекта достаточно щелкнуть на нем. Чтобы выделить несколько объектов, при каждом щелчке удерживайте нажатой клавишу [Shift] или обведите мышью рамки вокруг всех нужных объектов.

Цвет заливки. (кнопка Цвет.. Если заливка объекта использоваться не будет, выберите Нет заливки. Заметьте: отсутствие заливки это не тоже самое что белый цвет.

Цвет линий . Для изменения цвета линий выбранного объекта щелкните на кнопке Цвет линий - откроется меню цветов (палитра).

Цвет шрифта. С помощью команды цвет шрифта можно изменить цвет текста в выбранном объекте, например, в текстовом поле или выноске. Если не выбран ни один объект, то в дальнейшем при создании объектов по умолчанию будут использоваться цвета, которые соответствуют всем трем описанным кнопкам.

Тип линии. Посредством кнопки Тип линии отображается меню типов линий. Другие линии. При выборе команды Другие линии открывается окно Формат автофигуры, где можно задать ширину линий и прочие атрибуты объектов.

Тип штриха позволяет проводить сплошные, пунктирные и штриховые линии, а также использовать различные из комбинации.

Вид стрелки можно указать, как должна выглядеть стрелка. Если стрелка требуемого вида в меню отсутствует, следует выбрать Другие стрелки и в открывшемся диалоговом окне Формат автофигуры создать стрелку, указав вид наконечника, толщину линии, цвет и т.д.

 

Эффекты тени и объема

Эффекты тени и объема предназначены для того, чтобы придать объекту большую глубину. Можно применить только один из этих эффектов: если применить эффект объема к объекту, содержащему тень, то тень будет удалена, и наоборот.

В меню Стиль тени выбирают тени для выделенного объекта. Для изменения формы тени активируйте команду Настройка тени. Откроется одноименная панель инструментов, которая содержит кнопки, предназначенные для смещения тени влево, вправо, вверх или вниз, а также меню Цвет тени.


Эффект объема можно применить к любому объекту. Кнопки на панели инструментов Настройка объема позволяет задать выпуклость объекта, а также угол поворота, перспективу, направление освещения, текстуру поверхности и цвет. Если при использовании одного из эффектов изменить цвет, вид самого объекта останется прежним.

 

Упорядочение объектов

Меню Рисование панели инструментов программы Word включает несколько операций для манипуляции объектами. Все нарисованные объекты располагаются на отдельных уровнях поверх текста документа.

 

Для перемещения объекта между слоями вызовите команду Рисование→Порядок и откройте меню Порядок. Упорядочение объектов

Меню Рисование панели инструментов программы Word включает несколько операций для манипуляции объектами. Все нарисованные объекты располагаются на отдельных уровнях поверх текста документа.

 

Для перемещения объекта между слоями вызовите команду Рисование→Порядок и откройте меню Порядок.

· Содержащиеся в нем команды На передний план и На задний план позволяют изменить расположение выбранных объектов относительно текста и других объектов.

· При работе более чем с двумя уровнями используются кнопки Переместить впереди Переместить назад, позволяющие сместить выбранный объект на один слой.

· В программе Word объекты можно размещать выше или ниже текстового уровня. С помощью команды Поместить за текстом создается подложка для отдельной страницы.

· Положение отдельных объектов на рисунке изменяются посредством команд Сдвиг, Выровнять/распределить и Повернуть/отразить, выбранных в меню Рисование.

· Для работы с мелкими деталями включите отображение сетки на экране. Она поможет правильно выровнять различные объекты в рисунке. Используйте для этого команду Рисование→Сетка.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.