Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Тестостероны (андрогены)



Свободный (естественный) тестостерон живет в человеческом организме очень непродолжительное время (порядка нескольких часов). Если бы атлеты использовали именно его, то для поддержания постоянного уровня гормона в крови им бы пришлось делать инъекции несколько раз в день. Слава богу, ученые в свое время модифицировали исходную молекулу тестостерона добавлением к ней различных эфиров, которые способны замедлять усвоение тестостерона организмом. В итоге на свет появились следующие препараты.

Тестостерона энантат

ТЭ относится к «тяжелой артиллерии» культуризма: - его действующее химическое вещество помимо сильных андрогенных качеств обладает также и мощным анаболическим эффектом. С помощью ТЭ достигаются значительные приросты силы и веса тела, хотя справедливости ради следует признать, что эти прибавки достигаются в основном за счет задержки воды. Также во время приема ТЭ наблюдается сильный «эффект накачки», что благотворно сказывается на настрое атлета.

К плюсам ТЭ следует отнести и то, что он одинаково хорошо «зацепляет» атлетов любого уровня подготовленности. Однако, следует заметить, что ТЭ - это не стероид для новичков. К нему следует подходить только тогда когда оказываются беспо лезными достаточно высокие дозировки более «легких» стероидов (нандролоны, при-моболан, винстрол, эквипойз).

Применение ТЭ в одиночку - не самый лучший вариант, так как достигнутые с его помощью значительные приросты довольно быстро сходят «на нет» по окончанию приема препарата. Имеет смысл сочетать его с другими стероидами и после отмены ТЭ в течение еще нескольких недель оставаться на них. При работе «на массу» хорошо зарекомендовали себя комбинации ТЭ с винстролом (150-300 мг в неделю) и нандролонами (200-600 мг в неделю).

Сочетание же с примоболаном (200-300 мг в неделю) позволяет «смягчить» побочные эффекты ТЭ.

Что касается дозировок самого ТЭ, то они весьма разнятся. Для атлетов «продвинутого» уровня оптимальным считается инъекция 250-1000 мг раз в неделю, хотя по слухам некоторые профи могут принимать и по 1000 мг в день (!) - но это крайность.

Вряд ли подобное имеет смысл для простого любителя, так как помимо сильного «отката» после такого курса пропорционально дозировке возрастает и риск побочных эффектов, а они при применении ТЭ могут быть весьма значительными.

Самые неприятные побочные эффекты - это «заглушение» выработки собственного тестостерона и высокая вероятность ароматизации. В результате организм накапливает много жира и часто случается гинекомастия. Соответственно, прием ТЭ следует в обязательном порядке сочетать с приемом нолвадекса (см. ниже), а по окончании курса - прокалывать гонадотропин (см. ниже). Не исключены при приеме ТЭ и «неприятности» в виде фурункулов и повышенного давления. Для печени же ТЭ в разумных дозах совершенно не токсичен, что выгодно отличает его от других популярных «строителей массы» - метандростенолона и анаполона.

На российском рынке присутствует несколько препаратов ТЭ (не путать с тестэнатом — см. ниже). Оптимальным выбором на мой взгляд является индийский Тестен, выпускаемый фирмой В. М. Pharmaceuticals. Флаконы по 2 мл с концентрацией 10% (100 мг/мл) и 25% (250мг/мл) обойдутся в $4-4,5 и $5,5-6 соответственно. Почти совсем исчез с рынка польский тестостерона пролангат, за 5 ампул по 100 мг которого запрашивали в среднем по $9-10. Те же, кто не страдает финансовыми проблемами, выбирают Примотестон Депо, Тестостерон Депо и Тесто-вирон Депо от Shering. Ампула (250 мг) любого из этих препаратов тянет на $5—6.

Если же в качестве Энантата дилер будет предлагать вам препарат естовирон, но без добавления слова «Депо» и с концентрацией 50 мг/мл — знайте, что это не энантат, а столь дефицитный сейчас пропионат (см. ниже). Ваши дальнейшие действия по отношению к дилеру находятся в прямой зависимости от степени нужности того или иного препарата (для справки: настоящий энантат - это Тестовирон Депо 250 и Примотестон Депо 250. Тестовирон Депо 100 и 150 и Примотестон Депо 100 -это смесь пропионата и энантата - см. Тестэнат).

Тестостерона Ципионат

Совершенно неизвестный в России стероид, хотя в США он является самым любимым и широкоприменяемым вариантом тестостерона. Если более пристально рассмотреть характеристики ТЦ, то можно заметить, что он очень похож на тестостерона энантат. «Стероидный гуру» Дэн Дучейн утверждал, что «если атлет не особенно реагирует на задержку воды, то он не различит энантат и ципионат». В то же время среди атлетов бытует убеждение, что ТЦ обладает несколько более сильным действием, вследствие чего при его использовании требуются меньшие дозировки. Что касается сочетаемости с другими препаратами и побочных эффектов, то они практически аналогичны энантату, разве что в некоторых случаях TЦ может быть токсичным для печени.

До недавнего времени ципионата в России просто не было. С 2001 года ситуация изменилась и теперь на рын-ке присутствуют Тестоцип индийской фирмы В. М. Pharmaceuticals (2 мл флакон, 100 мг мл — $5-6, и 10 мл бутылочка, 100 мг/мл — $50-55) и Тестекс испанской фирмы Лео (2 мл флакон, 50 мг мл $4-5, и 2 - мл флакон, 125 мг/мл — $6-7).

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.