Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Нандролона Фенилпропионат



Во времена моей молодости помимо ретаболила (на тот момент однозначно качественного) была еще пара препаратов, на которые буквально молились отечественные культуристы. Назывались они туринабол (пр-во ГДР) и нераболил (все тот же Гедеон Рихтер). Основу их составляло то же самое действующее вещество, что и в ретаболиле — нандролон, — но в форме не деканоата, а фенилпропионата. Различие этих двух эфиров в том, что фенилпропионат оказывает более быстрое и более короткое действие чем деканоат. Вследствие этого фенилпропионат является более «мягким» препаратом: задерживает меньше воды, способствует приросту мускулатуры более высокого качества, дает намного меньше побочных эффектов.

Поскольку фенилпропионат обладает более коротким действием, он требует более частых инъекций? чем деканоат. Обычно атлеты вкалывает фенилпропионат каждый третий день, а на более продвинутых стадиях и через день — в среднем по 50-150 мг на инъекцию.

После снятия с производства нероболила и туринбола российские атлеты надолго лишились «радости общения» с фенилпропионатом, т. к. единственный бывший на тот момент в наличии отечественный Фениболин - это препарат-уродец с концетрацией 10 мг/мл, т. е., чтобы получить те же 200 мг в неделю, требовалось заколоть 20 ампул, что весьма болезненно. Слава богу, сейчас проблема найти «фенил» не стоит: препарат Дубол индийской фирмы Harynna Biologicals полностью удовлетворяет потребностям атлетов. Выпускается он в двух вариантах - 2 мл флаконы, содержащие 200 мг действующего вещества (100 мг/мл), продаются в Москве в среднем по 7-8 у. е., и ампулы (50 мг/мл) - 2 у. е. Изредка на рынке появляется чешский Суперанаболлон, но из-за высокой стоимости (1 мл ампула, содержащая 25 мг действующего вещества, — 3 у. е.) он не пользуется спросом.

С определенной долей обиды за державу могу констатировать, что в России на данный момент из препаратов нандролона доступны только деканоат и фенил пропионат, в то время как наши «собратья по разуму» на Западе могут позволить себе вкушать все изобилие нан -дролоновой гаммы - Анадур (Н. Гексилоксифенилпропионат), дианабол-психоболан (Н. ундексаноат), лаураболин (Н. лаурат) и т. д.

Силаболин

При чтении вы уже, наверное, заметили, что автор, мягко говоря, не очень хорошо относится к стероидам произведенным в нашей стране или в странах бывшего соцлагеря. На это есть свои объективные причины, но в случае с силаболином просто хочется «рвать и метать». Поясняю.

По идее, силаболин - это инъекционный вариант стероида максиболина, имеющего действующим химическим веществом этилэстренол. Максиболин— очень «мягкий» оральный препарат, не токсичный для печени и практически не дающий побочных эффектов. Российский вариант максиболина - силаболин был разработан советскими врачами для лечения анемии, но будучи запущенным в розничную атечную сеть нашел свое применение только у спортсменов. Выпускался он в концетрации 25 мг/мл.

Почему «был» и «выпускался»? Да все просто: производство оригинального силаболина вот уже несколько лет как прекращено. А тот препарат с концетрациеи 50 мг/мл, который предлагают дилеры сейчас, - это неизвестно что содержащая подделка.

Тех, кто с пеной у рта будет доказывать вам обратное, отсылаю к справочнику «Лекарственные средства, применяемые в медицинской практике в РФ» (2001, стр. 345). Не все коту масленица, ха-ха... дилеры!

Винстрол

Еще 10 лет назад бывший жуткой экзотикой винстрол по праву занял сейчас прочные позиции в «рационе» отечественных атлетов. Преимущество винстрола в том что его действующее химическое вещество станозолол практически не держат воду, т. е. позволяет наращивать изначально качественную мускулатуру, а также является сильным энергетиком, благодаря которому появляется возможность интенсивно тренироваться в режиме «сушки», когда организм испытывает дефицит калорий.

Различают инъекционную и оральную формы винстрола. Особенностью инъекцинной формы является то, что действующее химическое вещество растворено не в масле, как в большинстве других стероидов, а в воде. Соответственно, поскольку водные суспензии очень быстро выводятся из организма, инъецировать их следует чаще чем стероиды, растворенные в масле. Практика показала, что винстрол должен вводиться по меньшей мере дважды в неделю, а лучшие результаты наблюдаются при инъекциях через день или ежедневно.

В последнее время становится все более популярным делать инъекции винстрола в определенные группы мышц - плечи, руки, икры. Атлеты утверждают, что при этом происходит ускоренный рост затронутой мышцы. Что касается оральной формы Винстрола, то для большинства она оказывается заметно менее действенной, чем инъекции. Причина скорее всего кроется в том, что атлеты принимают недостаточное количество таблеток и не получают адекватного количества действующего вещества. Ежедневная инъекция винстрола - это 50 мг, что соответствует 25 таблеткам по 2 мг или 10 по 5 мг в день. Для большинства прием такого количества нереален по двум причинам: во - первых, достаточно высокая стоимость оральнного препарата, во-вторых, при продолжительном приеме такого большого количества таблеток возможны желудочно-кишечные расстройства, а также изменения показателей печени, поскольку оральный винстрол имеет тот же самый метильный радикал в положении 17, что и метандростенолон. Вследствие вышесказанного атлеты предпочитают инъекционную форму препарата. Если по каким-либо причинам предпочтение отдается оральному варианту, то его суточную дозу следует делить на два больших приема - утром и вечером - и «закидывать» во время еды, запивая большим количеством жидкости: это сводит к минимуму возможность возникновения желулодочно - кишечных расстройств.

Для набора общей «массы» винстрол в одиночку, как правило, не используется. Для этой цели он хорошо комбинируется с метандростенолоном и тестостеронами. Начинающим же лучше использовать комбинации из винстрола и нандролона или из винстрола и инъекционного примоболана. Кстати, последний из вариантов является одним из наиболее часто используемых в фазе «сушки».

Среди инъекционных препаратов Винстрола безусловным лидером на российском рынке является препарат Винстрол Депо производства испанской фирмы Zambon. Ампула, содержащая 50 мг действующего вещества, обойдется в 5,5-7 у. е. (в то время как за ампулу бельгийской Стромбы могут попросить 30 у. е.). Среди оральных препаратов атлеты отдают предпочтение винстролу от все того же Zambon (блистер 20 табл. по 2 мг — 6,5-7 у. е.) и не так давно появившемуся на рынке станаболу таиландской фирмы.

British Dragon Pharmaceuticals (200 табл. по 5 мг — 60-80 у.е.)

Дилеры могут предложить также бельгийскую (10 табл. по 2 мг — 16-17 у.е.) и английскую

1) Бельгийский2) Английский

(56 табл. по 5 мг — 100 -110 у. е.) Стромбу, но в силу дороговизны эти препараты особой популярностью не пользуются.

Примоболан

Примоболан считается одним из наиболее «чистых» и наиболее «мягких» по действию анаболических стероидов. Вследствие этой «мягкости» на особо быстрые приросты мышечной массы и силы при приеме примоболана как единственного препарата рассчитывать не стоит, однако если этот прием достаточно длителен, то мускулатуpa наращивается высокого качества и не спадает по окончании курса.

Также как и у винстрола, у примоболана различают оральную и инъекционную формы, но тут различий намного больше. Прежде всего это то, что действующее химическое вещество метенолон представлено в разных вариантах: в оральной форме - в виде ацетата, а в инъекционной - энантата, т. е. инъекционная форма имеет более длительный период действия. Также при приеме инъекционного Примоболана может происходить легкая задержка воды, чего никогда не случается при употреблении таблеток.

Инъекционный примоболан по действию слабее препаратов нандролона, но в случае его комбинирования с метандростенолоном или тестостеронами (особенно сустаноном) дает неплохие результаты, при этом «смягчая» возможные побочные эфекты сильноандрогенных препаратов.

Новичкам имеет смысл попробывать комбинацию инъекционного примоболана с нандролона деканоатом (200-400 мг в неделю). Инъекционный примоболон + инъекционный винстрол - классическая комбинация для режима «сушки». Дозировка инъекционного примоболана считается оптимальной в диапазоне 100-300 мг в неделю.

Применение таблеток примоболана имеет свою специфику. Во-первых, если инъекционный примоболан в дозировке 200 мг в неделю на ранних стадиях все же может «выстрелить» и в одиночку, с таблетками такого, как правило, не случается и они работают только в комбинации с чем-либо. (Для качественных приростов оптимально сочетать их с инъекционным винстролом и оксандролоном.)

Во-вторых, ацетатная форма примоболана никогда не ароматизируется, не держит воду и способствует сжиганию жира, т. е. в предсоревновательный период оральный примоболан принесет больше пользы, чем инъекции. В-третьих, т. к. таблетки не имеют метильного радикала в положении 17, то, с одной стороны, они не токсичны для печени, с другой - большая часть действующего химического вещества в печени разрушается инактивируется, что требует употребления значительно больших дозировок, чем в случае с инъекциями: для среднестатистического атлета это минимум 50-100 мг в день. Для тех же. кто хочет обходиться меньшим количеством препарата, существует рекомендация принимать размельченные таблетки примоболана вместе с нагретым масляным раствором витамина Е. В этом случае усвоение препарата идет подобно андриолу (описание свойств препарата в этой же главе ниже) - через лимфатическую систему, минуя вену, несущую кровь к печени...

Препараты примоболана на российском рынке на данный момент представлены исключительно продукци-ей фирмы Sheiring. 1 ампула инъекционного примобола-. на Депо (100 мг) обойдётся в 7,5-9 у. е.. 30 таблеток 5 мг 23-28 у. е.,50 таблеток по 25 мг примоболана 100-120 у.е.

Оксандролон

Еще один великолепный стероид, который пока не получил широкого распространения в России. Прелесть оксандролона в том, что даже при применении высоких дозировок он не дает никаких побочных эффектов. Все дело в том, что препарат изначально задумывался для применения женщинами и детьми.

На Западе оксандролон пользуется особой любовью атлетов, которым требуется умещаться в рамки весовых категорий либо по каким-то причинам держать вес тела постоянным, т. к. оксандролон способствует увеличению силы без увеличения веса тела. Связано это с тем что оксандролон усиливает синтез креатинфосфата (предшественника основной энергетической субстанции - АТФ) в мышцах и при этом не задерживает жидкость.

Оксандролон хорошо комбинируется практически со всеми препаратами.

Для тех, кто хочет наращивать качественную мускулатуру, имеет смысл попробывать сочетание оксандролона с инъекционным винстролом и тестестерона пропианатом (по 50 мг каждого через день). Сочетание оксандролона с нандролона деканоатом (200-400 мг в неделю) и тестестерона энантатом или сустаноном (250 мг в неделю) может дать большой «скачок» в росте мышечной массы и силы.

Оксандролон не ароматизируется ни при какой дозировке и при его употреблении мускулатура никогда не приобретает водянистого вида, что делает оксандролон одним из лучших стероидов для фазы «сушки» (в сочетании с винстролом).

Еще один из плюсов оксандролона в том, что он не подавляет выработку организмом собственного тестостерона. Для тех, кто обеспокоен этой проблемой, оптимальным будет сочетание оксандролона с андриолоном (240-280 мг в день), который также не затрагивает выработку собственного тестостерона.

Что касается дозировок, то для мужчин хорошие результаты приносит прием 8-12 таблеток в день.

Старое правило ежедневного приема 0,25 мг препарата на килограмм веса тела оправдало себя на практике. Обычно принимают таблетки 2-3 раза в день сразу после еды. Если же при этом возникают желудочно-кишечные расстройства, то принимать препарат следует через 1-2 часа после еды.

Самый большой недостаток оксандролона - в его высокой цене. Присутствующий на рынке Оксандролон итальянской фирма SPA (30 табл. по 2,5 мг) в среднем по Москве продается по 25-30 у. е. Инъекционного препарата в природе не существует, т. е. все, что предлагается под маркой Oxandrolone inject, - подделка!

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.