Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Ретаболил (Нандролона Деканоат)



В большинстве стран Европы и Америки действующее химическое вещество ретаболила - нандролона деканоат известно под торговой маркой Дека-дураболин. Ретаболил же - это фирменное название препарата, выпускаемого заводом Гедеон Рихтер

Препараты, содержащие нандролона деканоат, — самые распространенные среди инъекционных стероидов. Пристрастие атлетов к ним объясняется разнообразными возможностями применения указанных препаратов.

Сильное анаболическое действие нандролона деканоата (НД) соединяется с наибольшим андрогенным компонентом, вследствие чего препарат обеспечивает хороший прирост мышечной массы и силы. С этой целью НД часто комбинируют с другими стероидами, причем лучше всего с метандростенолоном (см. выше) и тестестеронами. НД - не оптимальный стероид для «сушки», тем не менее многим атлетам он дает хорошие результаты и в этот период (тут неплохо работает комбинация НД с оксандролоном и винстролом).

Еще одно положительное качество НД: он скапливает воду в соединительной ткани и может облегчить или полностью устранить боли в суставах. Поэтому те, кто имеет проблемы с плечами, локтями или коленями, могут безболезненно тренироваться при приеме НД.

Считается, что оптимальная дозировка НД лежит в диапазоне 200-600 мг в неделю. Эксперименты показали, что лучшие результаты достигаются при приеме 4 мг препарата на кг веса тела в неделю В диапазоне 200-600 мг анаболическое воздействие возрастает почти в прямо пропорциональной зависимости от дозировки. Те же, кто принимает свыше 600 мг в неделю, смещают соотношение позитивно-негативного воздействия в сторону побочных эфектов, т. е. 1000 мг в неделю принесут не лучшие результаты чем 600. Новичкам же вполне можно довольствоваться 100-200 мг в неделю.

Побочные явления при приеме препаратов НД относительно малы, но все же при дозировках свыше 400 мг в неделю вполне возможны повышенное давление, угревая сыпь, гинекомастия. НД не оказывает негативного влияния на печень, поэтому может применяться и при заболеваниях этого органа. В таких случаях оптимальной будет комбинация НД с андролоном (описание препарата в этой же главе), который выводится из организма не через печень и, соответственно, не влияет на ее функционирование.

На российском рынке препараты, содержащие НД, представлены в достаточно широком ассортименте. За эталон принято считать родной Органоновский (голландский) Дека-дураболин, но в связи с высокой стоимостью его практически нет в России. Зато присутствует выпускаемый по лицензии Органона Дека-дураболин из Греции. Флакон 2 мл, содержащий 200 мг действующего вещества (100 мг/мл), обходится в 9-11 у. е., ампула 1 мл (50 мг) - 3 у. е. Но безусловное лидерство на российском рынке держат греческий Нандролона Деканоат (фирма Norma Hellas) и индийский Дека Дубол (фирма Нагуапа Biologicals) Флаконы в 2 мл (200 мг) и того, и другого препарата продаются в среднем по 7-8 у. е., в индийском варианте присутствуют также апмпулы 1мл = 50 мг (2 у. е.)

Что касается непосредственно ретаболила, то я бы посоветовал с большой осторожностью подходить к покупке именно этого препарата, и вот почему. В свое время пресса намеренно восторгалась находчивостью русских эмигрантов, которые наладили в Америке бизнес по разбавлению бензина обычной водой. На отечественных просторах эта находчивость приняла еще более широкие масштабы, и с начала 90-х в стране действуют не один и не два цеха по разливу в ампулы обычного подсолнечного масла под маркой ретаболила. Помимо того, что это изделие не содержит «рабочего» вещества, оно также очень часто не обладает достаточной степенью стерильности. Когда хирург будет удалять абсцесс на вашей заднице — это больно... Следует сказать, что подделка — это не только то, что продается «россыпью», зачастую она упакована в фирменную коробочку и сопровождается листом-вкладышем.

Единственное, чем отличаются «родной» ретаболил и подделка - это голографический знак на коробочке, которым Гедеон Рихтер начал сопровождать свою продукцию с 2001 года.

А еще мне не нравится ретаболил из-за его малой концентрации - 50 мг/мл, которая хороша только для новичков. Когда дозировка подходит к 400 мг в неделю - а это 8 ампул, — опять-таки имеет смысл пожалеть свою задницу. Да и по финансовым соображениям (1 ампула по 2 у. е.) покупка ретаболила гораздо менее выгодна, чем приобретение того же Дека-Дубола или нандролона деканоата.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.