Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Сочетаемость по группе крови



Одним из важных факторов, влияющих на здоровье молодожёнов, является совместимость по группе крови. Вот, что по этому поводу пишут в сборнике «Агни йога о взаимодействии начал»: «Научно установлено, что кровь каждого человека вполне индивидуальна. Кристаллы её имеют геометрическое строение, которое рознится у каждого. Как говорит Менли Холл – “история души человека записана в его крови, положение, занимаемое им в эволюции, его надежды, страхи и т.д., всё это зарегистрировано на эфирных формах в потоке его крови”. Анализ крови так же даст гораздо более точную систему для установления преступлений, нежели все ныне существующее методы. Интересно отметить что коэффициент крови некоторых народностей, по имеющейся уже показной таблице, почти одинаков. Тогда как составы крови других народов резко разнятся между собою, к примеру, по той же таблице, - кровь русских и кровь англичан» (772, С.109-110).

«… Состав крови по самому грубому делению распределяются на 4 группы. Групп этих больше, но более тонкие подразделения уже вне возможностей современной науки, по крайней мере, пока ещё некоторое время» (ГАЙ, 1964, § 60).

«… имеет ли кровь прямое отношение к элементам или стихиям? Конечно, имеет, но пока что наша наука не нашла ещё тонких методов для её исследования. Поэтому следует сказать, что и это определение сейчас лишь приблизительно. Правильно отмечено наблюдениями, что есть один вид крови, который соединяется со всеми остальными. И конечно этот тип ближе всего к огненному элементу. Но так, как даже кровь животных содержит в себе огненные искры, ибо это и есть её основное качество, то, сравнивая кровь различных субъектов, пока что можно лишь сказать, что в здоровой крови будет больше всего огненных искр. Но истинную принадлежность к стихиям можно будет определить, когда излучения будут исследованы. При существующем состоянии науки определение её лишь по крови будет несостоятельным. Ибо это является частичным открытием и поэтому столько неудачных переливаний. Так же не совсем точно, что кровь отца воспринимается матерью. Ибо в огненной лаборатории зачатия огненное производство утверждения крови происходит от творческих сил матери. Весь процесс крови и оформления – в матери (777, С.300-301).

«Преобладание того или иного элемента скрывается не только в характере людей, но и отражается на составе крови и на свойстве нервного вещества. Врачам, занимающимся переливанием кровь от здорового человека больному, известны случаи, когда переливаемая кровь свёртывалась и наступала смерть больного. Происходят такие явления благодаря разному составу крови, взятой от людей противоположных элементов. Эзотерическая наука говорит, что если лица противоположных элементов вступают в брак, то с каждым рождением ребёнка женщина начинает чахнуть, и чем больше детей она имеет, тем более слабой и болезненной становится. Объясняется это тем, что с рождением каждого ребёнка женщина получает прилив крови мужа, часть состава его крови, и конечно, раз кровь его другого состава, то это губительно отражается на здоровье женщины. В браках же одинаковых или родственных стихий наблюдается обратное явление: с каждым ребёнком женщина расцветает, получая приток крови одинакового состава, она вместе с тем получает приток новых сил и энергий, что отражается на состоянии её здоровья благоприятным образом.

К тем же выводам приходит современная наука. На годичном конгрессе Канадского медицинского общества в Торонто доктор Уокер прочёл доклад о браках и о крови. На основании анализа крови нескольких тысяч супружеских пар Уокер пришёл к выводу о необходимости определения состава крови брачащихся до вступления их в брачный союз по мнению д-ра Уокера браки могут быть удачными лишь в том случае, когда кровь жениха и невесты принадлежат к одной и той же группе. Как правильно утверждает доктор Уокер бывают неудачные и сопровождаются всякими осложнениями, начиная с семейных дрязг и кончая семейными драмами, если кровь мужа не соответствует крови жены. Между прочим, Уокер обнаружил, что когда кровь отца принадлежит к первой группе, а кров матери – к третей, то, невзирая даже на их самые высокие качества ума, дети рождаются дефективными и полуидиотами.

Из этих немногих слов видно, какое великое значение имеет правильное сочетание людей в браках» (Клизовский А.И., С. 402-403). [в кн. (12) с.82-83]

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.