Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Основные лестничные конструкции



ВЕДЕНИЯ

1.НАЗНАЧЕНИЯ СТАЛЬНОЙ ЛЕСНИЦЫ

2. МАТЕРИАЛ ИЗГОТОВЛЕНИЯ СТАЛЬНОЙ ЛЕСНИЦЫ И ЕГО СВАРИЕМОСТЬ

3. СБОРКА И СВАРКА СТАЛЬНОЙ ЛЕСНИЦЫ

4. ВЫБОР РЕЖИМА СВАРИВАНИЯ И ОБОРУДОВАНИЯ

5. ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ

6. ОХРАНА ТРУДА

 

НАЗНАЧЕНИЯ СТАЛЬНОЙ ЛЕСНИЦЫ

На современных предприятиях, в промышленных цехах заводов и фабрик достаточно часто используются металлические или железобетонные промышленные лестницы. Поскольку производственные здания являются зонами повышенной опасности, ко всем лестничным конструкциям предъявляются повышенные требования во время изготовления отдельных элементов, монтажа и эксплуатации.

Требования, которым должны отвечать лестницы промышленных зданий, регламентируются государственными и отраслевыми нормативными документами.

· Независимо от типа и места расположения все объекты, которые используются на производстве, должны соответствовать следующим нормам:

· ·Конструкции, которые используются для перемещения работников между этажами зданий, должны отвечать нормам ГОСТа для гражданских зданий и сооружений;

· ·Численность лестничных сооружений и ширина их маршей зависит от количества людей, занятых на производстве. Расчет параметров проводят, исходя из норматива 0,6 м на каждые 100 человек;

· ·Все лестничные марши и площадки должны быть снабжены оградами, поручнями и перилами согласно нормативным документам;

· ·На этапе проектирования учитываются все возможные нагрузки и габариты перемещаемых грузов для монтажа конструкций с запасом прочности;

· ·Элементы объектов перемещения изготавливаются с учетом условий их будущей эксплуатации (устойчивость к химической или биологической коррозии, повышенной температуре, высокой влажности воздуха и т.д.);

· ·Лестницы и площадки промышленных зданий не должны состоять из элементов, содержащих острые углы, кромки в местах стыков, незачищенные срезы и выступы, могущие привести к травмированию.

 

Основные лестничные конструкции

Назначение данных объектов — обеспечение перемещения штатного персонала между этажами в промышленных комплексах и производственных помещениях. По типу расположения данные конструкции делятся на встроенные и вынесенные за пределы сооружения.

Поскольку в чрезвычайных ситуациях основные лестницы могут быть использованы для эвакуации работников, они должны соответствовать всем требованиям к аварийным сооружениям.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.