Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Дополнительное лечение. Когда вши обнаружены в семье, в дополнение к работе над причиной (очистке кишечника и



Когда вши обнаружены в семье, в дополнение к работе над причиной (очистке кишечника и кровотока) и оставаясь на бесслизистой диете, работайте непосредственно над эффектом, как предложено здесь. Следите за тем, чтобы свежая одежда — внутренняя и внешняя — менялась ежедневно. Вся эта одежда должна стираться хорошим, разлагаемым микроорганизмами мылом, со стаканом или больше яблочного уксуса на каждую порцию белья. Меняйте постельное бельё каждый день. Распылите в комнате отвар, сделанный из шести частей чапараля, трех частей листьев или коры черного ореха, одной части лобелии, и на каждые пол-литра спрея добавляйте немного масла лаванды, или масла мяты, чтобы придать аромат.

Мы должны помнить одну вещь — чистый дом и чистое тело не нравятся нашим друзьям-мусорщикам — вшам, клещам, блохам и т. д.

 

 

Корь (Красная и немецкая)

Определение

Корь — инфекционная, относящаяся к сывороточной болезни, лихорадка с простудными и катаральными симптомами, из-за фильтрации вируса (микробов и бактерий, покидающих тело через кожу) — один из методов природной «уборки».

 

Симптомы Красной Кори

Период инкубации составляет приблизительно две недели, и болезнь начинается с лихорадки, ощущения холода, часто — с воспаления или покраснения век (или мембран, выстилающих веко), тяжелого насморка, часто — бронхита, порождающего кашель и лобную головную боль. Сыпь появляется в четвертый день на лбу, щеках и шее, затем распространяется по телу. Она состоит из маленьких темно-розовых (розово-красных) пятнышек серповидной формы, часто смешивающихся вместе; появляются красные пятна, окруженных белыми областями в слизистой оболочке рта. Через три или четыре дня сыпь постепенно исчезает, сопровождаемая отслаиванием или шелушением области. Симптомы увеличиваются вместе с высыпаниями, и уменьшаются с их исчезновением. Выздоровление начинается на второй неделе. Болезнь является чрезвычайно инфекционной, поражает в основном молодёжь, и один приступ обычно порождает иммунитет к болезни. Корь может привести к осложнениям, таким как пневмония и другие проблемы легких, к ушным и глазным инфекциям.

 

Симптомы Краснухи

Краснуха не столь тяжела как красная корь (хотя, конечно, опасна для беременной женщины и будущего ребенка). После инкубационного периода 1–3 недель, краснуха начинается с небольших лихорадочных и катаральных симптомов, ангины, боли в конечностях, и появления сыпи из красных папул, подобных таковым у кори, но бледнее по цвету и не организованной в скопления формы полумесяца, и исчезающей — без шелушения или отслаивания — в течение недели.

 

Причины

Согласно доктору Клоссу (Dr. Kloss), корь — просто попытка системы очистить себя от нечистот.

 

Травяные пособия

Если ваш ребенок слабореактивен («медленно» текущие воспаления с вялой температурой в районе 37ми градусов Цельсия и т. п.; прим. пер.), дайте ему хорошую горячую ванну. Важно вычистить кишечник, поэтому делайте пациенту клизму с теплым отваром котовника каждый день. Положите его в постель и дайте отвар, сделанный из равных частей тысячелистника, кореня ваточника клубневого (в. туберозового) и венериного башмачка (Cypripedium pubescens); используйте корень валерианы или котовник, если венерин башмачок недоступен. Давайте этот отвар свободно, чтобы произвести потоотделение, которое также понизит лихорадку. (Отвары красного шалфея, листьев малины обыкновенной, или ромашки также превосходны для пациента с корью.) Кроме того, приятный травяной чай, сделанный из равных частей котовника, листа малины, листа мяты, может быть дан свободно в течение дня. Лучше сохранить комнату темной настолько, чтобы не раздражать глаза. В конечном счете, если глаза ребенка действительно становятся воспаленными, омывайте их два или три раза в день отваром, сделанным из равных частей очанки лекарственной, листьев малины обыкновенной, и желтокорня канадского. Если ребенок жалуется на зуд, мойте губкой кожу, с отваром, сделанным из щавеля курчавого и корня лопуха, и/или желтокорня канадского. Добавление небольшого количества яблочного уксуса в ванну с водой также полезно.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.