Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Травяные пособия и подготовка



Простые, старомодные пособия иногда очень быстры в предоставлении облегчения. Мы дадим Вам много средств, которые успешно использовались много лет. Всегда лечите оба уха, даже если боль только в одном!

Лук. Слегка испеките большую луковицу, разрежьте ее напополам и пока она теплая (но не сильно горячая, чтобы раздражить область), привяжите одну половину луковицы к каждому уху. Перевяжите на месте и держите бандаж ночным колпаком, сеточкой и т. д., и оставьте на всю ночь.

Чеснок. Накапайте 4–6 капель масла чеснока в каждое ухо и заткните уши теплой ватой. Также добавьте четыре капли «Комбинации настойки воронца» (Black Cohosh Tincture Combination), описанной далее, при ее наличии.

Ромашка (Anthemis nobilis). Используйте припарку на обоих ушах из трех частей ромашки и одной части лобелии. Принимайте 60 г перорально (полный винный бокал) каждые два часа бодрствования. Оставьте припарку на ушах на всю ночь. (Припарка покрытая клеенкой или смазанным маслом шелком, и т. д.).

Коровяк (Verbascum thapsus). Используйте три — шесть капель масла коровяка в обоих ушах несколько раз каждый день. Закапайте масло непосредственно перед сном и, как прежде, заткните уши ватой. Поместите припарку на уши на всю ночь из трех частей коровяка и одной части лобелии.

Лобелия (Lobelia inflata). Поместите несколько капель настойки лобелии (нагретой) в каждое ухо и закройте ватой. Добавьте также спазмолитическую настойку(antispasmodic tincture) или Комбинацию настойки воронца(Black Cohosh Tincture Combination), если нужно.

Хмель (Humulus lupulus). Примените фланелевый мешочек с хмелем и влажный компресс (грелку, бутылку с водой, но никогда — сухую электрогрелку) по зоне поражения.

 

 

Экзема и другие формы Дерматита

Определение

Экзема — воспалительное кожное заболевание — иногда высыпание с водянистым выделением или развитием чешуек и корок.

 

Симптомы

Кожа вспыхивает и зудит с горением и остротой. Иногда формируются небольшие прыщей, которые превращаются в водяные пузыри. Обычно кожа высыхает в небольшие чешуйки и зудит.

 

Причины

Кожа — очень важная часть тела; это — «дополнительная почка,» дополнительный набор легких для того, чтобы дышать; у нее есть много других функций. Мы должны хранить ее в хорошем состоянии, что очень важно само по себе, но мы обычно относимся к ней позорно. Чистота рядом с Набожностью, и кожу следует мыть ежедневно. Это не означает — использовать мыло с каждым купанием, если это не естественный тип разлагаемого микроорганизмами жидкого мыла. Почти все брусковые мыла наносят больше ущерба коже, чем помогают ей, остатками мыла забивая поры. Поры — это двери и окна храма, и должны быть сохранены открытыми, чтобы впустить кислород (дыхание жизни) и вывести наружу токсины и мусор.

У человека, который использует много слизеобразующих продуктов, пот клейкий, липкий. Когда этот человек, потеет и тело регулярно не чистится, высушенный пот забивает поры. Это — причина начала дерматита, или дисфункции кожи. Кроме того, как нация мы влюбились в легкую в стирке и глажке синтетическую одежду. Она отнимают у тела дыхания жизни, потому что искусственные синтетические волокна не «дышат». Только естественные волокна, такие как хлопок, шерсть, лен, шелк, и т. д., могут позволить коже дышать должным образом.

Это две из наших больших проблем; третья — диета, лишенная полезных продуктов. Мы используем приготовленные материалы человека, названные «едой», которые были загрязнены и обработаны, и в очень многих случаях должны быть классифицированы как «джанк-фуд» (тяжелая пища, пища-мусор; прим. пер.). Все пособия при борьбе с дерматитом работают лучше и быстрее, если мы принимаем во внимание первые три упомянутые вещи — регулярное купание, возвращение к ношению естественных волокон, и потребление полезных продуктов.

 

Травяные пособия

Для экземы и других проблем с кожей, используйте припарку по раздраженной области, сделанную с отваром песчанки и/или подорожником, корнем лопуха, корнем магонии падуболистной, и эхинацеей — покрытую клеенкой. Или неоднократно омывайте область отваром в течение дня. Мазь песчанки или подорожника — помощь для маленьких вспышек. Выпейте стакан отвара 2–3 раза, или больше, в день. К каждому стакану отвара, который Вы пьете, добавляйте 3–6 капель настойки лобелии.

Замечательная помощь в облегчении случаев дерматита найдена в семье грецкого ореха — используются шкурки, листья или кора черного ореха (Juglans nigra), английского грецкого ореха (Juglans regia), или серый орех (серое вещество мозга Juglans). Лечите дисфункции кожи этими средствами так же, как указано в абзаце выше.

Возьмите 30 г порошкообразного корня желтокореня канадского и тщательно смешайте с 270 г льняного масла. Используйте лекарственное льняное масло из магазина здорового питания или аптеки; не используйте льняное масло из лакокрасочного, или хозяйственного магазина — применяйте свободно, внешне. В качестве пероральной помощи, используйте кору белого тополя (Populus tremuloides — также известный как «осина»), один стакан три раза в день.

Для самых тяжелых случаев кожных заболеваний в поздней стадии используйте комбинацию, которую мы назвали «Комбинацией для костей, плоти и хрящей», внутренне и внешне. Повторяйте процедуру. Сделайте отвар следующих трав: шесть частей дубовой коры, три части корня алтея лекарственного, три части травы коровяка, две части полыни, одна часть лобелии, одна часть скутеллярии (шлемник бокоцветковый), шесть частей корня окопника, три части коры грецкого ореха (или листьев), три части корня посконника пурпурного. Замочите объединенные травы в дистиллированной воде (из расчета 30 г объединенных трав на 0,5 л дистиллированной воды) на 4–6 часов, затем варите тридцать минут (не кипятите), отожмите, а затем варите жидкость на медленном огне до тех пор, пока не останется половина ее объема. Пример: 4 л отвара довели до 2 л отвара, который называют «концентрированным».

 

Подготовка

Замочите фланелевый, хлопковый, или любой другой белый натуральный материал — никогда не используйте синтетический — оберните припарку (пропитанную в отваре ткань) вокруг пораженной области, и заройте клеенкой или вощеной бумагой. Оставьте на всю ночь — шесть дней в неделю и в течение так многих недель, как необходимо, пока не появится облегчение. Затем продолжите ещё неделю-две в тяжелых случаях. Пейте 1 стакана законченного концентрированного отвара с 3 стакана дистиллированной воды три раза или более каждый день.

 

 

Плохое зрение

Определение

Миопия (близорукость), дальнозоркость, астигматизм, катаракта, сходящееся косоглазие, амблиопия (ленивый глаз) и т. д.

 

Симптомы

Плохое зрение. Стертое, замыленное или искаженное видение предметов.

 

Причины

Очень много маленьких детей сегодня носят очки, потому что в большинстве случаев «слабость родителей передается детям.» Злоупотребление солью может вызвать потерю зрения, как объяснено в книге «Survival into 21st Century» by Viktoras Kulvinskas (Omangod Press, Wethersfield, Conn.). Злоупотребление сахаром вымывает кальций из вен в глазах. Ношение очков все время фильтрует свет, поступающий в глаза, и это большая потеря, потому что свет — великий доктор. Однако, никогда не смотрите непосредственно на солнце. Очки должны использоваться только когда это абсолютно необходимо, а остальную часть времени следует жить без них.

 

Травяные пособия

Для ребенка с катарактами или глаукомой, миопией, дальнозоркостью, расфокусированными глазами, используйте рекомендации (морковный сок и диета); также, добавьте следующий режим примочек для глаз. Эта формула превосходна для прояснения и заживления глаз, и она, как было известно, в некоторых случаях удалила катаракты и тяжелую пленку с глаз.

 

Подготовка

 

1 часть коры восковника восконосного (Myrica cerifera)

1 часть травы очанки лекарственной (Euphrasia officinalis)

1/8 часть кайенны (Capsicum fastigiatum, Capsicum minimum)

1 часть кореня желтокорня канадского (Hydrastis canadensis)

1 часть листьев малины обыкновенной (Rubus idaeus)

 

Превратите это в форму отвара и налейте в стеклянные ванночки для глаз. Сначала будет небольшое ощущение жжения в глазу (из-за кайенны), но в этом нет ничего страшного. Отклоните голову назад и приложите ванночки к глазу. Упражняйте глаз, делая это так, как если бы Вы плавали под водой. Делайте это 3–6 раз в день. Выпивайте 1/2 стакана отвара до и после обеда.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.