Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Порезы, ссадины, ушибы



Определение

Раны на коже, распространенные в детстве. Порез разъединяет кожу, например причиняемый острым объектом; ссадина сдирает и/или царапает поверхность, например поцарапанное колено; ушиб(синяк) следует из усиленного давления некоторого объекта на поверхность кожи, где сама кожа не разрывается, и кровь мчится к поврежденной ткани под поверхностью кожи.

 

Симптомы

Вид этих ран известен каждому, однако определенные порезы — глубокие и широкие, могут потребовать пристального внимания доктора, чтобы предотвратить рубцевание. Если кровотечение не прекращается при использовании следующих методов, или если кровь льется яркими всплесками, Вы должны немедленно искать медицинской помощи (см. определения венозного и артериального кровотечения в Интернете; прим. пер.).

 

Травяные пособия

Старые травники утверждали, что кайенский перец (капсикум, стручковый перец, красный перец) нужно насыпать непосредственно в свежую рану, чтобы стерилизовать ее и остановить кровотечение. Кроме того, если доктор недоступен, примените свежий или сухой корень, лист, или пыльцу окопника, измельченные в порошок, чтобы помочь остановить кровотечение. Окопник может быть насыпан прямо в рану — если он измельчен в порошок, насыпьте на область поражения, если свежий — хорошо разорвите и применяйте. Свежий или высушенный окопник может быть применен непосредственно по поврежденной области — только продолжайте добавлять дополнительное количество при необходимости. Покройте марлей, свободно забинтуйте, чтобы держать окопник на месте и чтобы область могла дышать. Паста окопника (как в информации об «Ожогах») также может быть применена непосредственно по поврежденной области как, и с ожогами.

Рана, внешняя или внутренняя, прекратит кровоточить, если человек выпьет стакан воды (предпочтительно горячей) с чайной ложкой кайенского перца (красный перец), размешанной в ней. В большинстве случаев, кровотечение остановится до того времени, когда человек сможет посчитать до десяти, после того как он выпил кайенский отвар. Кайенна уравнивает кровяное давление от макушки и до кончиков пальцев ног. Она сохранит давление от области кровотечения, таким образом кровь в ней сгустится естественно и рана закроется, что невозможно если кровь из раны брызжет за счет сильного кровяного давления. Увлажненные листья жевательного табака, хвощ полевой, пастушья сумка, корень герани пятнистой (герани дикой), дикая хейхера, вербейник точечный — все эти травы помогут помогут в остановке кровотечения и в заживлении, но окопник — один из наших фаворитов, и должен у каждого расти во дворе, или в цветочном горшке в квартире или доме, или храниться в порошкообразной форме и всегда быть под рукой. Ушибы одинаково хорошо отвечают на тампон свежего, порезанного окопника, или порошкообразных листьев или корней, превращенных в пасту водой.

 

 

Диабет

Определение, симптомы, причины

Происхождение этой болезни, как пока известно, может быть прослежено до расстройства функций поджелудочной железы. Содействующие ему факторы, однако — несомненно тяжелые нервные нарушения, дисфункции желудка, печени и кишок. Пациент чувствует себя усталым и слабым. Обычно жалуется на боли в конечностях, чувствуя себя подавленным и унылым, и часто испытывается патологическая жажда. Распространены головокружение и головные боли. Кожа является сухой и часто — зудящей. Переваривание часто расстроено, из-за необычно патологически увеличенного аппетита. Зрение может быть ухудшено или слабое. Моча обычно очень бледна и многочисленна. Сахар присутствует в моче в больших или меньших количествах.

 

Травяные пособия

При длительной жажде, отвар семени льна с небольшим количеством травы мяты перечной, может использоваться свободно. Диета должна тщательно наблюдаема. Сахара и крахмалы должны быть устранены. Используйте необработанные фрукты, овощи, зерна, орехи и семена. Кишечник должен быть хорошо отрегулированными. Отдых и солнечный свет полезны.

Травяная помощь для поджелудочной железы: помощь для поджелудочной железы и других связанных желез, которые через дисфункцию вызывают высокий или низкий сахар в крови (а именно — диабет или гипогликемию). Эта комбинация помогла многим, у которых была гипогликемия после использования ее шесть месяцев, или более, 2–3 капсулы или таблетки, три раза в день, шесть дней в неделю. Все травяные пособия дают более быстрые результаты за шесть дней в неделю вместо семи, используя тот же самый день недели каждую неделю как день отдыха. У многих была проба на толерантность к глюкозе с замечательным результатом в области поджелудочной железы, после использования этой программы. Было много отчетов о тяжелых пользователях инсулина, которые продолжали использовать инсулин, но, наблюдая лакмусовую бумажку, или другие типы диабетической проверки, постепенно снижали дозировку инсулина. И многие из них в течение года, после использования 2–3 или больше таблеток или капсул этих трав, три раза в день шесть дней в неделю, нашли полное облегчение. Конечно, чем строже человек остается на бесслизистой диете и устраняет из диеты сахара (неестественные), безалкогольные напитки, леденцы, печенья, хлеб, и т. д., тем более быстры результаты. Травяная формула — в равных частях желтокорень канадский, толокнянка обыкновенная, кайенна, ягоды кедра, корень лакричника и коровяк.(Кто забыл — не обязательно принимать таблетки или капсулы этих трав, можно смешать их в равных частях, а затем заваривать 1 чайную ложку этого сбора на стакан кипятка, давать настояться 15–20 минут, отжимать и пить также 3 раза в день; прим. пер.)

 

 

Диарея

Определение

Диарея — патологическая частота и водянистость фекальных выделений.

 

Симптомы

Характеризована болезненными и профузными(обильными, сильными) жидкими выделениями.

 

Причины

У диареи есть много причин: слишком много фруктов, пищеварительное расстройство, напряженные эмоции. Она может быть знаком, что тело избавляется от токсинов. Это — самая тяжелая форма запора и должна быть преодолена немедленно.

 

Травяные пособия

Доктор Х. К. Альфред Фогель Dr. H. C. Alfred Vogel (The Nature Doctor, Verlag, Switzerland: Boiforce), говорит: «Есть небольшое растение, которое положит конец этой неприятной проблеме, почти без исключения: лапчатка прямостоячая (Potentilla Tormentilla).» Используйте ее при необходимости в качестве отвара.

Превосходной и легкодоступной травой от диареи является лист обыкновенного и дикого подсолнечника. Составьте отвар из него, и начните давать чайную ложку отвара за один раз. Постепенно увеличьте количество, если нужно, но не быстро, поскольку средство вызовет запор, если слишком много будет принято.

Реальный спасатель жизней — ректальное введение отвара дубовой коры, а также питье этого же отвара. Это работает в самых тяжелых случаях. Мы должны всегда возвращаться к причине, после того как справились со следствием, проверяя диету.

Если диарея имеет более серьезный характер, держите ребенка только на отварах шесть, двенадцать или двадцать четыре часа или больше — в зависимости от возраста ребенка. Следующие травы являются подходящими для этой цели: малина обыкновенная, тысячелистник, дубовая кора, кора барбариса обыкновенного, шалфей лекарственный, коровяк, алтей лекарственный, крапива, ржавый вяз, листья земляники, имбирь, подорожник.

 

 

Оталгия

Определение

Боль или зудение в ухе.

 

Симптомы

Это состояние может быть болезненным для всех возрастов. Маленькие младенцы, трущие и тянущие себя за уши, не в состоянии вербально сказать Вам что не так. Дети и взрослые также страдают от этого состояния.

 

Причины

Иногда оталгии вызваны инфекцией, насморком, ударом в боковую сторону головы, и многими другими причинами.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.