Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Определение и Симптомы



Кашель — внезапное, сильное изгнание воздуха из легких (тело пытается изгнать слизь из дыхательных путей).

 

Причины

Нарушенный желудок. Жизненная сила системы стала пониженной из-за неподходящей диеты, потери сна, нехватки упражнений и свежего воздуха, и неподходящей элиминации. Кашель вызван воспаленными горлом или бронхиолами. Это воспаление вызывает слизь, которую кашель и пытается удалить. Если бы желудок и вся система сохранялись в хорошем состоянии, было бы немного простуд. Неподходящая одежда и постельное белье часто — причины простуд — использование синтетической ткани вместо естественных волокон (хлопок, вата, шерсть, лен, шелк, и т. д.). Яды и мусор в в теле делают человека еще восприимчивее к болезни. Когда система сохраняется в хорошем здоровье, и сопротивляемость ее велика, то кашли и простуды редки.

 

Травяные пособия и подготовка

Старое доброе и проверенное лекарственное средство от кашля — одно из лучших, которое мы нашли за эти годы. Оно делается, нарубив большую луковицу, поместив ее в сосуд и покрыв лук жидким медом так, чтобы мед был по крайней мере на 1,5 см выше лука в посудине. Поместите в духовку на низкую температуру, или томите на медленном огне (с температурой менее 55 ° Цельсия, или ниже) в течение нескольких часов, или, при желании, всю ночь при очень низкой температуре в пароварке. Отожмите и выдавите жидкость, используйте ее в качестве микстуры от кашля. Это может быть — от чайной ложки каждые пятнадцать минут или полчаса, по необходимости. Держите сироп во рту и позвольте ему медленно сочиться вниз в горло. На каждые пол-литра используемого жидкого меда, добавьте одну 30 граммов (более или менее — по желанию) корня лакричника (порошок), или то же самое количество травы белокудренника (Ballуta) (или шандры (Marrubium), в оригинале не указано какой именно horehound), или коры дикой вишни. При желании, добавьте траву, которую Вы хотите использовать, когда мед и лук соединяются вначале. Любая из этих трех упомянутых трав — прекрасное отхаркивающее и успокоительное средство, и используется, чтобы помочь в разбивании мокроты и выведении ее. Это лекарственное средство хорошо для очистки легких и бронхов; оно также рассеивает себя всюду по системе с большой пользой.

Кашель чрезвычайно неправильно понят. Обычно раздражение горла и кашель вызваны тем, что пазухи дренируются вниз по слуховым трубам, что похоже на пролив кислоты в горло. В этом случае, чтобы помочь в очищении пазух, потрите корень хрена на маленькие части и соедините с яблочным уксусом, пока не получится густая масса. Легкий способ сделать это — смешать маленькие порезанные части хрена и яблочного уксуса в блендере, пока масса не будет той же самой структуры, как соус хрена из магазина (но, конечно, без консервантов и т. д.).

Вдыхание запаха этой массы до некоторой степени поможет очистить пазухи, но ребенок должен принять приблизительно 1 или 1 чайной ложки массы в рот, жевать ее, а затем глотнуть. Делайте это три или больше раза в день, немного увеличивая количество каждые 3–4 дня. (Половина чайной ложки, или больше взрослым может быть принята за один раз.)

 

Дополнительное лечение

Очень полезно массировать грудь и спину спазмолитической настойкой, и принимать шесть капель или больше спазмолитической настойки несколько раз каждый час, с небольшим количеством дистиллированной воды. Кроме того, дайте 1 стакана или больше отвара, сделанного из равных частей буквицы лекарственной, мяты перечной, мяты колосистой, и котовника. (Давайте эту формулу два или три раза в день.)

В течение многих лет мы использовали прекрасную комбинацию трав, чтобы помочь в случаях давнишнего дыхательного раздражения легких и бронхиол. Это помощь при эмфиземе, так же как и при других бронхиальных и легочных скоплениях, таких как бронхит, астма, туберкулез, и т. д. Для ребенка — 1 стакана или больше два или три раза в день. Средство составлено из алтея лекарственного, коровяка, окопника, лобелии и песчанки в равной степени.

 

 

Круп

Определение

Круп — детская болезнь, характеризованная затрудненным и удушливым дыханием, и жестким, металлическим, кричащим кашлем. Обычно случается ночью, во время течения инфекции верхних дыхательных путей.

 

Симптомы

Когда ребенок вдыхает, есть свистящий звук, и часто кажется, что у него удушье.

 

Причина

Круп может быть вызван перееданием формирующих слизь продуктов, или, фактически, перееданием любой еды, с брожением в желудке, порождающим мокроту.

 

Травяные пособия

Дайте ребенку несколько капель настойки лобелии в отваре котовника и мяты перечной, затем теплую ванну, или горячую ножную ванну, сопровождаемую клизмой отвара котовника.

 

Другое лечение

Вслед за ванной сделайте полное обтирание оливковым маслом, и примените спазмолитическую настойку к груди и спине, как линимент(густая или студнеобразная лекарственная масса для наружного применения; Вики; прим. пер.). Сохраняйте воздух в комнате влажным — хорошая парилка (испаритель) является большой помощью для быстрого облегчения. Держите кишечник чистым умеренными слабительными травами (какими — объяснено ранее) и дайте отвар котовника, ягод кубеба, сенны и воронца с несколькими каплями настойки лобелии, чтобы облегчить спазмы. Давайте смесь чайной или столовой ложкой, согласно возрасту, каждые полчаса, пока не наступит облегчение. Ребенок должен быть сохранен на диете из плодов и фруктового сока в течение нескольких дней. Овсяная каша и каша из ржавого вяза также насыщающа и полезна.

 

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.