Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Дополнительное Лечение



Также см. раздел по уходу за зубами.

 

 

Язва (Герпес)

Определение

Образование язвы, в основном рта и губ; ящурный стоматит.

 

Симптомы

Болезненные раны на щеках(внутри), губах и т. д.

 

Причины

Язва — состояние не только во рту, но и по всему организму. Это токсичное состояние, и чем скорее оно очищено, тем лучше.

 

Травяные пособия

Держите ребенка на соках, дистиллированный воде и отваре листа малины обыкновенной в течение трех дней (ребенок не будет голодать), и Вы увидите общее улучшение состояния. Если ребенок хочет есть больше, дайте ему зеленый напиток окопника, отвар коры ржавого вяза, или отвар корня алтея лекарственного.

 

Другое Лечение

Чтобы не было никакого рецидива, сохраняйте ребенка на бесслизистой диете и держите кишечник в чистоте и свободном движении.

 

 

Сердечные проблемы (Сердечный приступ)

Определение

Человек с болезнью сердца.

 

Симптомы

Слабость сердца.

 

Причины

Врожденная слабость, недополучение питательных веществ, плохая ассимиляция.

 

Травяные пособия

Сердце улучшится с помощью нашей общей программы бесслизистой диеты (см. Приложение B этой книги), но чтобы ускорить заживление, хорошо добавить травяные продукты, которые конкретно действуют в омолаживании и восстановлении сердечной области. Один очень хороший — ягода боярышника, и другой — кайенна(острый красный перец в любой форме). Для помощи слабому сердцу хорошо использовать кайенну каждый день, как объяснено в Приложении B, «Трехдневная очистка.»

В случае внезапного сердечного приступа используйте чайную ложку кайенны на стакан горячей воды, и обязательно дайте выпить пациенту полный стакан. Следуйте диете, процедуре очистки кишечника, применяйте «сердечные» продукты до тех пор, пока заживление не будет полностью очевидно. Одно из самых прекрасных пособий — сироп боярышника, травяная еда для сердца. Он содержит сок боярышника, виноградный сок и глицерин. Принимайте от 1/4 к 1/2 чайной ложки три раза в день.

 

Дополнительное лечение

Другая значительная помощь — столовая ложка масла проростков пшеницы, смешанная с зеленым напитком окопника каждый день. Доктор Киршнер (Dr. Kirschner (M.D.)) показывает хороший рецепт как делать эти «зеленые напитки» в своей книге по Лечебным травам Природы (Nature's Healing Grasses). Если Вы желаете получить такой напиток, смешайте листья или корень окопника (свежий или высушенный и порошкообразный) с ананасовым или яблочным соком, абрикосовым нектаром и т. д. Добавьте несколько растений одуванчика и немного меда, или патоки мелассы, и к этой смеси подмешайте масло проростков пшеницы — так, чтобы она была не слишком масляной.

 

 

Ветряная оспа

Определение

Ветряная оспа — острая заразная детская болезнь.

 

Симптомы

Ветряная оспа отмечена небольшой лихорадкой, характеризована поверхностной сыпью — пятнами, прозрачными пузырьками, появляющимися группами на различных частях тела. Они редко становятся гнойниками, но высыхают, и только редко сопровождаются шрамами. Продолжительность болезни составляет приблизительно неделю, в течение этого времени она обычно протекает очень умеренным курсом. Вирус ветряной оспы размножается в питательной среде излишней слизи. В отсутствие такой питательной среды (слизь от чрезмерных крахмалов, сахаров и т. д.), вирус не может существовать.

 

Причины

Фактически, пока у ребенка будет что выводить, состояние будет оставаться. Хороший приступ ветряной оспы (как и большинство детских болезней) является благословением. Это индикатор, что в теле есть ядовитые материалы, которые должны быть удалены.

 

Травяные пособия

Дайте ребенку теплую клизму с отваром котовника. Отвары таких трав, как котовник и мята, корень ваточника клубневого (в. туберозового) и котовник, лист малины обыкновенной, тысячелистник или мята блошиная (хедеома, мята болотная, блоховник), цветы бузины черной, и мята с уксусом и водой — облегчат зуд. Кроме того, купайтесь или мойте губкой кожу отваром, сделанным из корня лопуха, желтокорня канадского и корня щавеля курчавого в случае тяжелого зуда.

 

Лечение

Надлежащая программа — очистить тело, следовать процедуре компрессов и вывести болезнь наружу. Используйте следующие инструкции для всех типов лихорадочных болезней — с высокой температурой. (См. пособия к лихорадкам и их причинам, Приложение D.). Если ребенок обладает слабореактивным телом и длительно имеет низкую патологическую температуру(в районе 37-ми градусов Цельсия), дайте ему хорошую горячую (теплую) ванну. Сделайте так, чтобы он пил много жидкостей в течение дня — фруктовые и овощные соки, лимонад, подслащенный медом (но никаких сахаров), фрукты. Если следовать этой программе, болезнь течет умеренным курсом с небольшим дискомфортом.

 

 

Колика

Определение

(Относящаяся к толстой кишке) Острая боль в животе, или газовые боли, часто из-за неподходящего смешивания еды и задержания отходов в системе. Клизмы будут обычно давать немедленное облегчение!

 

Симптомы

Пароксизмальные боли в животе из-за гладкомышечного спазма, обструкции конкрементами, нервной диспепсии или растяжения, или расширения любого из полых внутренних органов.

(Пароксизм (от др. — греч. παροξυσμός «раздражение, озлобление; поощрение») — усиление какого-либо болезненного припадка (лихорадка, боли, одышка) до наивысшей степени; иногда этим словом обозначают также периодически возвращающиеся приступы болезни, например болотной лихорадки, подагры. Вики. Прим. пер.)

 

Причины

Во всех случаях эта болезнь происходит из-за неподходящей диеты, нарушения пищеварения и плохой элиминации.

 

Травяные пособия

Отвар или настойка котовника и фенхеля особенно полезны для младенцев. Как вливание(микроклизма) хорошо сделать пол-литра кипящей воды (предпочтенно — дистиллированной) на горстку свежей петрушки.

Хорошая формула от детской колики — равные части дикого ямса, корицы и аниса, кореня ваточника клубневого (в. туберозового). Соедините и используйте одну чайную ложку объединенных трав на стакан кипятка, закройте и настаивайте двадцать минут, отожмите, добавьте мед, и давайте необходимую дозировку — одну или две столовых ложек отвара — каждые 15 минут или так часто, как необходимо.

Используйте композитный порошок следующим образом: четыре части порошка коры восковника восконосного (Myrica cerifera), две части порошка имбиря (Zingiber officinale), одна часть сосны или порошка флоэмы(внутренней коры) тсуги канадской (Tsuga canadensis; Pinus canadensis), 1 часть порошка гвоздики (Eugenia aromatica), и 1 часть порошка кайенны (Capsicum).

 

Подготовка

Смешайтесь и по крайней мере дважды просейте через мелкое сито; используйте одну чайную ложку на один стакан кипящей воды, закройте и позвольте настояться 15–20 минут, подсластите по желанию. Дозировка: Выпейте чистую жидкость по необходимости, согласно возрасту. Например, только часть чайной ложки каждый час или два — для очень маленького ребенка.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.