Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Глава 2. Лечение детских болезней



 

Гордость иметь здоровых и умных детей может быть радостью всей нашей жизни. Посредством надлежащего обучения и питания наших детей, и через надлежащую заботу во время болезни, мы можем привести наших детей к раскрытию их возможностей, а для себя непосредственно получить легкость и непринужденность ума, и мирное потомство.

Средства массовой информации через рекламу убедили большинство людей на этой земле, что сильно очищенные, рафинированные продукты, созданные человеком фармацевтические препараты, химиотерапия, рентген, хирургия и освобождение от эффекта(симптома) вместо того, чтобы очистить причину болезни — «единственно возможный способ существования!» Мы (те кто верит в холистический[целостный; прим. пер.] метод исцеления человечества, имеем сильно отличающееся мнение. Эта процедура естественного заживления использовалась с успехом с незапамятных времен.

Мы верим в использование любой еды, травяной помощи, разного вида терапии, которые принесут пользу телу и не оставят побочных эффектов, или последействий. Холистические продукты целостной (не обработанной) и бесслизистой природы. Слово «слизь» здесь является запутывающим термином, поскольку люди знают, что у нас есть слизистые оболочки — значит нам требуется слизь в теле. Все другие млекопитающие низших царств также нуждаются в слизи. Но они получают её не из «макарон и сыра», но из плодов, овощей, зерен, орехов и семян. Мы можем сделать то же самое. Однако, слизь, которую многие из нас имеют в наших телах, такого типа, который имеет мертвое происхождения — материя низких вибраций — которое не может быть легко устранено. Она накапливается слой за слоем, как один слой обоев, наклеенный на другой. Мертвая неорганическая слизь — клей или паста — происходящая от материалов, которые мы вводим в наши тела под, во многих случаях ложной, терминологией «еда».

Слизь — причина более чем 90 % всех болезней. Мы должны выбирать продукты, которые свободны от вредной слизи и видеть, что в веществах, которое мы вводим в наши тела, есть жизнь, а не мертвая пародия на продовольствие, ведущая к смерти! В более поздней части книги мы хотим показать замечательный бесслизистый режим, который, если его придерживаться, обеспечит здоровое существование Вам и Вашим близким, с активной счастливой жизнью, пока Вы будете хотеть оставаться на нем. Давайте уберем существующее «благословение» болезнью, а затем начнем в новой жизни хранить здоровье от сего момента и впредь!

В холистической программе мы подчеркиваем правильное использование трав. Священные писания говорят, что травы должны использоваться с благоразумием и умением, и что все травы должны использоваться в целостном состоянии. В несокращенном толковом словаре Вебстера(Webster's unabridged dictionary) слово «wholesome» — «целостный», определено как: «Здоровый, целый, цельный; полный; завершенный; с жизнью внутри, в ее исходном состоянии.» Это исключает обработку и вмешательство человека в изначально целостное состояние еды, изменяемой, чтобы взволновать вкусовые рецепторы.

По большому счету, все фрукты, овощи, зерна, орехи и семена — травы. Некоторые используются в питательных целях, некоторые, как говорит Эзекииль (Ezekiel): «в качестве лекарства». Используем ли мы их для еды, или для лечения, мы не верим в обработку, и мы не используем ядовитые, токсичные или аддиктивные (формирующие привычку) травы.

Мы преподавали много лет: «Неизлечимых болезней нет.» Вот мое убеждение касательно холистического подхода, как оно дано в одном из моих информационных бюллетеней.

 

ХОЛИСТИЧЕСКИЙ ПОДХОД

 

Холистическая программа исцеления включает процедуры, которые восстановят и оживят любую часть человеческого тела. Есть несколько причин для физических дисфункций. Часто нехватка нутриентов приводит к ухудшению клетки, или несчастные случаи могут вызвать прямое телесное повреждение. Если орган или другая область тела хирургически удалена, даже холистический подход к заживлению блокирован. На этом этапе только чудо восстановило бы тело! В «Школе естественного заживления» (School of Natural Healing) нам преподают, что тело может быть обновлено, когда мы лечим причину дисфункции, а не просто облегчаем ее эффекты.

Традиционные иудейско-христианские предписания говорят нам, что одно только Божество знает, каков будет наш промежуток жизни. Другими словами, есть «время рождаться и время умирать.» Соотносясь с этими принципами, кажется нелогичным, чтобы какой-либо человек пытался предсказать другому длину его жизни. И все же, за столько времени, за годы нашей помощи людям, к нам бывало приходил расстроенный и мучимый человек, которому предсказал конец его жизни врач. В очень многих случаях мы наблюдали как эти люди излечивают себя, используя рекомендуемые холистические процедуры, и значительно переживали предсказанный им срок.

Конечно, как мы часто указывали в наших лекциях, следовать холистическим правилам заживления можно «искренне», а можно «религиозно». Искренне преданный человек будет строго придерживаться программы заживления, не забывая следовать указаниям, которые ему дают. Во втором же случае, больной человек относится к принципам холистического заживление так, как многие из нас следуют религиозным принципам. Тоесть — мы поклоняемся Богу только на Рождество или Пасху, например, пренебрегая полной выгодой преданного следования вере.

В холистической программе только полезные органические вещества вводятся или прикладываются к телу. Они не должны быть ядовитыми или наркотическими, и вся терапия заключается в построении тела, никогда не повреждая его клеток. Как мы упомянули, главная цель холистической программы состоит в том, чтобы восстановить и оживить поврежденные, неправильно функционирующие органы или область тела. Очевидно, программа направлена на тех, кто хочет «наслаждаться хорошим здоровьем» а не на тех немногих, кто наслаждается слабым здоровьем. Если Вы хотите быть среди тех, кто наслаждается и цветет здоровьем тела, тогда Вы будете приветствовать эту программу и все ее принципы правильной, здоровой жизни и мышления.

Тревожно слышать, как мать говорит: «Когда у моего ребенка вспыхнула ветряная оспа (корь, или другая детская болезнь), ему давали подавляющее лечение, и только два или три маленьких пятна вспыхнули на его теле.» Здесь, по незнанию, родители шли вразрез с процедурой природы по очистке, исторжению токсинов из тела. Они заблокировали вредное состояние, которое может дать проблемы телу, возможно и много лет спустя.

Много людей паникуют, когда ребенок или член семьи даже слегка заболевают. Они немедленно и срочно бегут к любому доктору за его советами, уколами, таблетками, и получают душевное спокойствие от выполнения того, что нас учили делать начиная с детства, то есть — полагаться на других. В 1969 в Юте приняла закон, заявляющий по сути: «Если один человек осматривает и исследует другого человека (с платой за свои услуги, или бесплатно), то он практикует медицину». Это так написано, что, технически, если мать говорит своему ребенку: «У тебя лихорадка и я дам тебе что-то, чтобы помочь выздороветь,» — то она теоретически практикует медицину без лицензии, и может быть арестована по обвинению в уголовном преступлении. С другой стороны, есть заявление, которое обычно игнорируется в этом же самом законе, который гласит (снова, по сути), что «допустимо предписывать травы или старомодные домашние лекарства.»

 

ДИСТИЛЛИРОВАННАЯ ВОДА ВО ВРЕМЯ БОЛЕЗНИ

 

Каждый день ребенок должен пить значительное количество дистиллированной воды. Количество должно составлять 30 мл воды на каждые 0,5 кг веса тела (к примеру, 16 килограммовый ребенок должен потреблять около 1 литра воды). Она не должно потребляться вся сразу, но быть распределена на день — одна половина сутра, другая — после обеда.

Дистиллированная вода вымывает (в этой области сок и другие жидкости не столь эффективны) отложения минералов и неорганических солей, которые приводят к болезни.

Есть два типа минералов в теле — живые органические, которые могут ассимилироваться в структуру клетки, и низко-вибрационный неорганические минералы, которые только приняты в тело, но не могут ассимилироваться. Эти неорганические минералы вызывают камни в почках, желчном пузыре, затвердение артерий, плохое зрение, артрит и т. д., и т. д. Люди так часто говорят: «Но почему я не могу использовать водопроводную, колодезную, источниковую, артезианскую или некоторые другие типы жесткой воды для извлечения минералов из неё в мое тело?» Тот минерал может быть принят в тело, но он не ассимилируется, потому что твердые неорганические минералы должны пройти через живое растение, и путем осмоса измениться в живой органический минерал, который может ассимилироваться в структуру клетки. Мы получаем все минералы из фруктов, овощей, зерен, орехов и семян в той форме, которая с готовностью может ассимилироваться. Минералы из воды и неорганические типы из аптеки могут, в главной части, быть только принятыми в тело, но не полностью ассимилироваться. Это накопление неусвоенных минералов дает побочные эффекты и отсроченные последствия.

Дистиллированная вода выведет эти неорганические минералы, вымывая их из тела, но она не тронет или побеспокоит живые органические минералы из травяной и растительной жизни.

Мы сделаны из пыли земли: «Прах ты и в прах возвратишься.» Минералы в этой пыли важны для наших тел, так что нам следует получить от «Матери-земли» надлежащие материалы, чтобы сохранить «Божий храм» (наше тело) в хорошей форме. Вот почему нам даны слова из Ветхого Завета — чтобы мы знали как получить наши минеральные нутриенты из пыли Матери-земли. Слова находится в Псалтире 104:14. Они звучат как: «Ты произращаешь траву для скота, и зелень на пользу человека, чтобы произвести из земли пищу.» Разве это не красивая, хорошо спланированная программа, разработанная для нас?

 

СОКИ

 

В дополнение к воде также пейте много свежедавленных (если возможно, иначе — неподслащенных бутыллированных) соков. Этот сок — хорошая еда для получения минералов и солей земли, которые могут ассимилироваться. Конечно же, мы также нуждаемся в цельных продуктах для грубой пищи(в основном — разных видов клетчатки, возбуждающих перистальтику; прим. пер.) и массы.

 

КАК ИСПОЛЬЗОВАТЬ ЭТУ КНИГУ

 

Большинство детских болезней следуют из частой причины — запора(не только в кишечнике, но везде, где затруднена или отсутствует циркуляция и обмен; прим. пер.), и результатом имеют общие симптомы, лихорадку, кожные высыпания. Краткое обсуждение этих распространенных аспектов болезни следует за расположенными в алфавитном порядке названиями болезней, их симптомами и причинами, средствами лечения, методами приготовления и использования трав. Обсуждение очистительной программы и бесслизистой диеты также следует в приложениях, а к концу книги Вы найдете глоссарий по травам и формулам, и другую уместную информацию, в которой Вы будете нуждаться для возвращения хорошего здоровья Вашего ребенка (и не только ребенка; прим. пер.). В конце — дополнительные источники для ссылки.

В этом буклете мы только затронули несколько из пособий, которые могут использоваться, чтобы помочь молодежи получить более здоровый, более оптимистичный и мирный взгляд на жизнь. Для дополнительного чтения обращайтесь к библиографии в конце.

 

ПРИМЕТКА: Если любое состояние прогрессировало до серьезной стадии, или если существует неуверенность относительно серьезности, лучше не откладывать получение своевременных профессиональных услуг компетентного врача. Эта книга не может использоваться, для рекламы и продажи любых продуктов, упомянутых здесь.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.