Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Секретное оружие Саддама Хусейна ?



Ну, а если человек, подвергнувшийся аномальному воздействию, здоров во всех отношениях, в состоянии критически оценить ситуацию, но лишь слегка, самую, так сказать, малость, «акцентуирован»? Можно ли в таком случае доверять его показаниям, если к тому же они сопровождаются другими, объективно зафиксированными свидетельствами аномальности происшедшего?

Думается, что можно. Но лишь показаниям, а не их объяснениям, коих может быть великое множество. Например, в еженедельной газете «Голос» в первом номере за январь 1991 года даётся такое вот безапелляционное утверждение: «Наш специальный корреспондент Николай Бондровский вышел на контакт с внеземной цивилизацией»! А то, что послужило основой этого заключения, тем не менее весьма и весьма любопытно.

Вот как излагает происшедшее Н.К.Бондровский. В самом начале ноября 1990 года с ним связался Б.В. Моргунов из Тулы, испытывавший, как и Н.К. Бондровский, давний интерес к тайнам египетских пирамид. Заодно он пригласил Николая Константиновича в Тулу, где обещал познакомить его со своими друзьями-экстрасенсами, «контактёрами» с НЛО, на что тот заметил: «Эту тему никогда не разрабатывал в силу своей некомпетентности, хотя испытываю к ней естественный интерес и доверие».

17 ноября — вновь звонок из Тулы. На этот раз Б.В. Моргунов сообщил, что та группа экстрасенсов вместе с ним установила связь с некоей внеземной цивилизацией. Последняя предлагает выйти на контакт с ней «для передачи информации крайне важного для человечества содержания», которая должна непременно стать достоянием гласности. Выбор пал на журналиста Бондровского Н.К., который непременно в ночь с 25 на 26 ноября должен быть в Кабардино-Балкарии близ Тырныауза. Контакт состоится между тремя и четырьмя часами утра. С журналистом может быть спутник, право его выбора — за Николаем Константиновичем.

В спутники Н.К.Бондровский выбрал Л.В.Сорокина, физика, также проявляющего интерес к проблеме энергетики египетских пирамид. К тому же ему приходилось быть в прямом «контакте»... На вопрос Л.В. Сорокина о намерениях Николая Константиновича тот ответил, что «поедет непременно, хоть кровь из носу». Л.В. Сорокин охотно согласился присоединиться.

Поехали. Днём 25 ноября, добравшись до Тырныауза, начали подниматься в горы. Л.В. Сорокин с помощью биолокационных рамок искал место будущего контакта. Туда и пытались выйти. Днём и особенно вечером видели странные оптические эффекты, пробовали фотографировать. А наутро, ещё не рассвело, случилось то, ради чего Н.К. Бондровский сюда приехал: вдруг перед его внутренним взором «возникло светлое пятно, из которого в его сторону направлялись концентрические окружности, и зазвучал неизвестный голос: «Связь с Альтаиром! Связь с Альтаиром!»

На этом фоне, сообщает Н.К.Бондровский, возникает текст и внутри снова звучит голос:

— Во имя Аллаха Милостивого Милосердного!

Во имя Отца и Сына и Святого Духа!

Господин Президент Саддам Хусейн!

Господин Президент Джордж Буш!

Я взываю к вашему благоразумию по поручению Высшего Разума.

Сатанинское напряжение создавалось тёмными силами многие годы именно близ Святых мест нынешней человеческой цивилизации. Сейчас концентрация зла достигла критического предела, за которым начнётся не просто региональная кровавая бойня, даже не очередная мировая война, — но планетарная катастрофа, перерастающая по восходящей в череду катастроф Высоких Цивилизаций, ответственных за нас.

Господин Саддам Хусейн! Место встречи со мной представителями Высшего Разума было избрано не случайно. В этих горах жили Ваши кабардинские предки по линии Вашей Матери. Здесь же покоится прах предков многих Ваших военачальников. К Вам обращался Высший Разум с призывом к Гуманизму, Милосердию, но Вы не вняли Его призыву. Разве не пропитана кровью вся земля Ирака, судьба народа которого была вверена Вам Волей Аллаха Милостивого Милосердного? Если её мало для того, чтобы свернуть на путь Истины и Справедливости, пролейте мою кровь и сядьте за стол переговоров. Пусть это станет последней жертвой Сатане.

Господин Джордж Буш! Что нужно ещё Вашей богатейшей стране, чтобы «сфера жизненных интересов США» трансформировалась до размеров сферы жизненных интересов нашей крохотной планеты? Гордыня лидера убийственна для остальных, ведь именно гордыня сделала Дьявола Дьяволом. Верните своих ребят на родину, чтобы не страдали их близкие, чтобы перестали парни ждать Смерти в песках чуждой им пустыни. Пусть не обманывает Вас консолидация многих стран Сообщества Наций в поддержку противостояния агрессору. Осознайте причинно-следственные связи, создавшие ситуацию в этом регионе, и голос Совести бесстрастно Вам подскажет, сколь велика доля Зла на счету Вашей страны. Отступите каждый хотя бы по шагу назад, снимите хоть самую малость напряжённости и начните не разрубать узлы, но терпеливо распутывать клубок страстей и противоречий от Святых мест Ближнего Востока по всей нашей исстрадавшейся планете.

Но первым главным шагом этого процесса должна стать абсолютная гарантия безопасности Президента Саддама Хусейна, его семьи и военачальников Ирака. С этого момента необходимо оборвать бессмысленную цепь судилищ, расправ, любой жестокости и насилия над людьми. Ведь вся история человечества подтверждает, что не служило Зло благому делу. Оно лишь воспроизводит себя.

У человечества нет другого пути. Если оно не услышит призыва Высшего Разума, Он вынужден будет защитить Себя Сам.

Тырныауз,

Кабардино-Балкария.

26 ноября 1990 года.

Н.К.Бондровский комментирует: «Текст этот не в моей стилистике, но править его я не решился».

Уже на обратном пути, ночью, в купе скорого поезда, перед внутренним взором Николая Константиновича несколько раз подряд возникает «белое облачко, спиралькой завьётся, превратится вдруг в жёлто-оранжевый эллипс и исчезнет...»

По возвращении в Москву тут же проявили отснятые в горах цветные плёнки: и на слайдовой, и на негативной запечатлелся объект, которого фотографы не видели: тот же самый жёлто-оранжевый эллипс! После компьютерной обработки снимка внутри светящегося объекта обнаружилось ядро — нежно-голубая «тарелка». Изображения обоих объектов (в чёрно-белом, к сожалению, исполнении) представлены в очерке Н.К.Бондровского «Жёлто-оранжевый эллипс вспыхнет звездой и исчезнет», основное содержание которого было приведено выше.

Сам Николай Константинович нисколько не сомневается, что контактировал с НЛО. Он пишет: «Давно прошла пора рассуждений на тему существования НЛО. Нужно кропотливо, с максимальной ответственностью собирать информацию, которую они несут... сделать её достоянием всего человечества». Это, как он пишет, его главный вывод из случившегося.

Но ведь возможны и иные выводы! Об этом свидетельствует, в частности, анализ этого же события, выполненный одним из опытнейших исследователей аномальных явлений Ю.А.Фоминым. Юрий Александрович ознакомил нас с результатами своего анализа. Также не подвергая сомнению фактическую сторону дела, он проводит анализ события и прежде всего — содержания послания. При этом он, абстрагируясь от того, каким путём была получена информация, пробует по её содержанию выявить автора и те цели, которые он преследовал.

Юрий Александрович рассказывает:

— Из текста следует, что контрагентом, вступившим в контакт, является человек, живущий на Земле, хорошо осведомлённый о событиях на нашей планете и, в частности, в районе Персидского залива и выдающий себя за посредника с Высшим Разумом. Это подтверждается такими фрагментами послания:

«Место встречи со мной представителями Высшего Разума было избрано не случайно. В этих горах жили Ваши (то есть Саддама Хусейна) кабардинские предки по линии Вашей Матери. Здесь же покоится прах предков многих ваших военачальников»;

«Если её (то есть уже пролитой крови) мало для того, чтобы свернуть на путь Истины и Справедливости, пролейте мою кровь и сядьте за стол переговоров».

Итак, контрагент готов отдать свою кровь за мир и согласие на Земле, но на такое способен только человек, живущий на нашей планете. Нельзя, же ожидать подобного от инопланетян или от Высшего Разума! Тем более, что такое великодушное самопожертвование является фикцией, красивыми, ничего не значащими словами. Анонимный агент прекрасно знает, что ему ничто не угрожает.

Юрий Александрович продолжает:

— При детальном анализе текста послания легко убедиться, что и по стилю, и по содержанию он имеет чёткую политическую направленность и отражает взгляды мусульманского фанатика, которого больше заботит судьба Саддама Хусейна и его окружения, чем проблемы мира и справедливости. Об этом свидетельствует, например, следующий фрагмент послания:

«Но первым главным шагом этого процесса должна стать абсолютная гарантия безопасности Президента Саддама Хусейна, его семьи и военачальников Ирака».

Ведь основным содержанием послания является призыв к отказу от применения силы против Ирака и ни словом не упоминается о судьбе Кувейта и выводе из него войск Ирака. К тому же в послании утверждается, что действия США и их союзников закончатся не региональным конфликтом (тут контрагент совсем по земному ошибся!), не очередной мировой войной, а планетарной катастрофой. При этом ничего не говорится о том, что Хусейн уже развязал две войны и готовится к третьей с применением ядерного, химического и бактериологического оружия, которая действительно может обернуться мировым бедствием.

Если бы послание действительно исходило от какого-то Высшего Разума, замечает Ю.А. Фомин, то его содержание было бы объективным и не имело бы таких примитивных, односторонних оценок происходящего. В послании нет ни одной оригинальной мысли или новой идеи. Оно написано на уровне дешёвых проиранских пропагандистских изданий. Поэтому утверждение о предстоящей передаче информации «чрезвычайной важности для человечества» никак не соответствует действительности. Это просто банальная агитка, рассчитанная на простаков, а для придания ей весомости она подаётся от имени Высшего Разума, да ещё в таком таинственном и своеобразном оформлении.

Конечно, трудно сказать, кто конкретно в данном случае является контрагентом и автором послания, замечает Юрий Александрович. Возможно, предполагает он, это проделки какого-либо сторонника Саддама Хусейна, но нельзя исключить и того, что это дело рук какой-то иракской спецслужбы, которая пыталась таким путём воздействовать на мировое общественное мнение. Такое, подчёркивает Ю.А. Фомин, уже имело место во время второй мировой войны, когда Гитлер создал специальное подразделение из индусов[11], пытаясь использовать их экстрасенсорные способности в военных целях. Не исключено, что нечто подобное используется Саддамом Хусейном и его окружением, тем более, что в арабском мире очень широко распространены всевозможные эзотерические (тайные) и мистические школы и учения, а иракский диктатор использует все возможные средства для достижения своих целей.

Послание, подчёркивает Ю.А.Фомин, адресовано президенту Саддаму Хусейну и президенту Джорджу Бушу. Способ передачи информации практически исключает возможность его непосредственной передачи адресату. Поэтому такой контакт можно рассматривать только как обращение к общественному мнению и попытку таким путём воздействовать на упрямых несмышлёнышей-президентов. Но это может иметь какой-нибудь смысл только в том случае, если: содержание послания будет доведено до многих миллионов людей в разных странах мира; ознакомившись с приведёнными в послании доводами, эти миллионы вдруг прозреют, поверят в их справедливость и станут активно действовать.

Однако ни то, ни другое условие не выполняются. Еженедельник «Голос» — не тот орган, статья в котором может стать достоянием миллионов. В лучшем случае она вызовет любопытство нескольких десятков тысяч читателей, да и то только в нашей стране, и этим всё дело и кончится. Тем более, что послание не несёт откровений, которые могли бы потрясти человечество. Если же предположить, что это послание исходит от Высшего Разума, то остаётся только удивляться его интеллектуальной беспомощности и неумению оценивать реальные ситуации, ведь он всё же Высший!

Наконец, подводит итог Юрий Александрович, обращает на себя внимание ряд противоречий, содержащихся в послании. Если Всемогущий, Милостивый и Милосердный Аллах вручил судьбу народа такому человеку, как Саддам Хусейн, который никак не реагирует на призывы Высшего Разума, то о каком всемогуществе может идти речь? Почему появляется необходимость обращаться к народу с призывом исправлять ошибки Аллаха? И почему, если призыв Высшего Разума не будет услышан, то «Он будет вынужден защитить Себя Сам»? Безусловно, заключает Ю.А. Фомин, такие очевидно человеческие суждения бесспорно указывают на явно земную природу этой информации.

Но возможно и иное объяснение контакта в районе Тырныауза, считает Ю.А. Фомин. Случившееся там можно отнести к одной из форм спиритического общения, то есть к телепатическому (экстрасенсорному) контакту с контрагентом, в качестве которого, полагает Юрий Александрович, может выступать информационный комплекс как живого, так и умершего человека. Как показывают исследования, такого рода контрагенты, вступая в контакт с человеком, пытаются поразить его неординарностью, необыкновенностью, почему они часто представляются Высшим Разумом, Богом, инопланетянином и тому подобным.

При спиритических и телепатических контактах расстояние роли не играет. Но, как показывают исследования, на Земле есть особые регионы или зоны, в которых экстрасенсорные способности человека особенно обостряются. Это, видимо, зависит от сочетания определённых геологических, физических и других факторов. Возможно, что в районе Тырныауза находится именно такая «зона».

Любой человек, замечает Юрий Александрович, обладает в потенции экстрасенсорными способностями, однако у большинства людей они не развиты и почти не проявляются. Их стимулирование прежде всего зависит от волевых усилий и настроя самого субъекта. Этому во многом способствуют и внешние факторы. Попадая в «зону», человек оказывается в состоянии напряжённого ожидания чего-то необычного, сверхъестественного, чем и создаются благоприятные условия для обострения и развития экстрасенсорных возможностей. То же наблюдается и на спиритических сеансах, публичных выступлениях экстрасенсов, гипнотизёров, колдунов, ясновидящих и прочих современных «магов».

Приобретённые таким образом навыки и способности очень скоро закрепляются и впоследствии человек уже быстрее и проще вступает в такие контакты или легче поддаётся внешним воздействиям, например, контрагента при спиритических сеансах. Такое часто наблюдается у побывавших в «зоне» или участвовавших в спиритических сеансах.

Сформированный при контакте канал связи является двусторонним, В нём участвуют два партнёра, один из которых обычно бывает активным, другой — пассивным. Поэтому направленность воздействия большей частью оказывается односторонней. Строго говоря, пассивность или активность партнёра определяется его отношением к контакту. Обычно партнёр подсознательно или осознанно желает быть пассивным, что, например, очень чётко проявляется у посетителей «зон».

Оценивая события в районе Тырныауза с этой точки зрения, можно сказать, считает Ю.А. Фомин, что вся история началась с того, что группа тульских спиритов во время контакта с неизвестным контрагентом получила сообщение о том, что тот должен передать для широкой огласки в средствах массовой информации очень важное для человечества сообщение. Это предполагалось сделать через специального корреспондента еженедельника «Голос» Н.К. Бондровского, так как сами участники сеанса такой возможности не имели. Но Н.К. Бондровский был мало подготовлен для вступления в контакт, поэтому контрагент предложил направить его в «зону» Кабардино-Балкарии, где возможность чёткого восприятия информации была значительно выше, а сопутствующая передаче послания обстановка казалась более убедительной. Расчёт неизвестного контрагента в этом отношении полностью оправдался. Но что касается попытки воздействия на мировое общественное мнение... Тут получилась явная осечка, недопустимая для «Высшего Разума», но вполне свойственная земному...

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.