Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Улыбающийся Двуликий Янус



 

 

® С таким другом, как он, вам не нужны враги.

® Он входит в ваш дом без стука, но с громким стуком уходит.

® Сегодня он расстилает ковер у вас под ногами, завтра — вытаскивает его у вас из-под ног.

® Он из тех, кто одолжит у вас котелок, а потом приготовит в нем ваше мясо.

® У него два рта, которые говорят одновременно.

 

Улыбающийся Двуликий Янус скрытный, трусливый, ловкий, неискренний, необщительный, бесчестный, эгоистичный! фальшивый, загадочный, недобрый, скрывающий все, что можно, уклончивый, некритичный к себе, ленивый, подлый, бесцеремонный, подозрительный, трусливый, недоверчивым двоедушный. Он может быть приветливым и угодливым, но предаст вас при первой возможности, ему нельзя доверять.

 

Многие из нас считают, что нет хуже людей, чем эти Дву­ликие Янусы. Действительно, последний круг ада у Данте был предназначен для носителей самого тяжкого греха — предательства и измены.

Ничто не оскорбляет так, как сознание, что тебя предал тот, кому ты доверял. А именно этим и занимается Двуликий Янус.

Этот тип вредных людей одновременно пассивен и агрессивен. Снисходительно улыбаясь и всем видом давая понять, что хочет быть вашим лучшим другом, он в то же время расставляет сети у вас за спиной. Прекрасно разбиравшийся в человеческих отношениях Конфуций говорил об этих людях так: «Какой стыд — иметь зуб на того, с кем дружишь!».

Эти хамелеоны находятся в постоянном напряжении, ибо меняют свое поведение в зависимости от того, чего, по! их убеждению, вы от них ждете. Они неусыпно следят за ва­ми, они готовы приложить любые усилия цля того, чтобы в конечном итоге поступать так, как им хочется.

Шэрон и Лаура вместе пошли в школу, вместе решили учиться в художественном колледже. Все считали их близкими подругами. После колледжа Лаура нашла себе рабо­ту, на которую очень хотела устроиться. Она рассказала Шэрон об условиях приема и поделилась с ней своими пла­нами. Шэрон, которой Лаура доверяла, как себе самой,уточнила кое-какие детали, якобы выражая свою заинте­ресованность и поддержку. На деле же она собирала необ­ходимые сведения для себя. Ничего не сказав Лауре, она отправилась устраиваться на эту самую работу и добилась своего. Узнав об этом, Лаура была сражена. Шэрон же вела себя как ни в чем не бывало. Она улыбалась, не испытывая при капли раскаяния за содеянное.

Никогда не доверяйте Двуликим Янусам! Они используют вашу доверчивость против вас именно тогда, когда вы еныне всего ждете этого. Эти интриганы только и делают, то ищут свою выгоду в отношениях с вами. В глубине ду­ши они не любят вас, но никогда и виду не покажут, что алы, расстроены или просто завистливы.

Двуликие Янусы очень скрытны и ни за что не призна­ются, что у них на уме.

У них на губах мед, а в глазах — соль. Они могут гово­рить милые, нежные, обнадеживающие слова, на самом же деле они лишь бессовестно лгут.

 

 

Нерешительный Слабак

 

 

® Он со всеми устанавливает дружеские отношения, чтобы избежать обиды.

® Силы воли у него ни на грош.

® Он до сих пор не может решить, как назвать своего трех­летнего ребенка.

® Он чувствует себя уверенно, когда знает, что за него дума­ют другие.

® Он осторожен так же, как два дикобраза, которые предают­ся любви.

 

Нерешительный Слабак — одновременно пассивный и агрес­сивный, слабый, тихий, льстивый, необщительный, зависимый от других, недисциплинированный, запуганный, угодливый, трусливый, неуверенный в себе, недоверчивый, скрытный, малодушный, мелочный, склонный обвинять других, нена­дежный, ощущающий угрозу извне, консервативный, непо­слушный, нерешительный, полный отчаяния, безжизненный, пустой, бесхарактерный, покорный, инфантильный, скучный, зацикленный на своих страхах, неудачливый, не умеющий никому отказать.

 

Нерешительные Слабаки не имеют ни силы воли, нд твердости духа. Они всегда идут по ветру, не в состоянии принять какое бы то ни было решение. Всегда тихие и беспрекословные, они производят впечатление людей, которые всегда говорят «да». Однако рано или поздно вы поймете, что их «да» очень часто означает «нет».

Сегодня они могут сказать одно, завтра другое. На самом деле такие люди толком не могут понять ни окружают ни себя, и оттого оказывается чрезвычайно трудно работать с ними.

Марк — типичный Нерешительный Слабак. Поставленный во главе отдела своей фирмы, он через очень коротком время был уволен, так как был совершенно не способен принимать какие бы то ни было решения. Он со всеми советовался, выслушивал разные, мнения, консультировался я другими специалистами, но в результате не мог решиться ни на что.

Лишенные силы воли, не желающие думать ни о чем кроме своего спокойствия, они считают, что, если будут достаточно терпеливы, проблемы уйдут, а нужные решения примутся сами. Они упускают время, так как не доверяют себе и не хотят рисковать из боязни ошибиться. Когдая обстоятельства принуждают их сделать выбор, такие люди приходят в ярость.

Нерешительный Слабак настолько парализован страхом и тревогой, что не сдвинется с места, когда придет время действовать. Даже необходимость спасти чью-то жизнь будет недостаточным аргументом.

Нерешительные Слабаки не умеют бороться. В своих собственных глазах они — жертвы, поэтому не собираются беспокоиться и создавать себе неприятности. В поисках покоя и комфорта они пытаются спрятаться в потаенных закоулках жизни.

 

 

Потребитель

 

 

® Он рядом тогда, когда вы ему нужны.

® Ему палец в рот не клади — руку откусит.

® Если деньги видит, души своей не слышит.

® Это хитрая человекоподобная свинья.

 

Потребитель — эгоистичный, двуличный, льстивый, скрыт­ный, непоследовательный, угодливый, бесчестный, подлый, непривлекательный, неискренний, назойливый и обольсти­тельный. Он любит вмешиваться не в свои дела и манипули­ровать другими.

 

Когда-то я знала двух таких Потребителей — доктора из Беверли Хиллз и овдовевшую даму, история которых мо­жет служить классическим примером того, как подобные люди ведут себя в жизни.

Эта дама была вдовой миллионера, но, кроме круглой суммы в банке, ее покойный муж оставил и миллионы дол­ларов долга. Фактически она осталась бедной, хотя и вы­глядела, как богатейшая принцесса города.

Чтобы не отказываться от шикарного образа жизни, к ко­торому она привыкла, дама решила, что ей необходимо под­цепить богатого мужчину, и положила глаз на одного докто­ра из Беверли Хиллз, как она полагала, очень богатого.

Доктор в то время тоже искал состоятельную спутницу жизни, которая помогла бы ему справиться с критической ситуацией: он в восьмой раз попался на противозаконном лечении, многие его деловые предприятия оказались не­удачными, его уличили в мошенничестве, словом, репута­ция оказалась на грани гибели. И Эмили, о сказочном бо­гатстве которой он слышал, превратилась в женщину его мечты.

Когда они встретились на шумной вечеринке, это была любовь с первого взгляда, ведь до этого они успели полю­бить воображаемые миллионы друг друга. Образы роскош ной жизни проносились в мозгу у обоих, когда, месяц спустя, они проходили между рядами гостей после обоюдной венчальной клятвы верности. Я уверена, что они посмеивались про себя, когда священник произнес слова «И в бедно­сти, и в богатстве».

По прошествии некоторого времени каждый из супругов пережил состояние шока, обнаружив, что милый друг име­ет больше долгов, чем денег. Изумление достигло предела, вспыхнули отнюдь не нежные чувства, и брак распался так же поспешно, как и был заключен.

Потребители чаще всего одиноки в жизни. Они непосто­янные друзья, вы им нужны только если они могут извлечь выгоду из вашей дружбы. Эти люди делают все только для собственного успеха. Если же они не в состоянии извлечь преимуществ из общения с кем-либо или уже получили от него все, что хотели, они не задумываясь отшвыривают от себя человека, как использованную бумагу.

 

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.