Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Изучение программ «анализаторов»



МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Государственное образовательное учреждение

Высшего профессионального образования

«Донской государственный технический университет»

ДГТУ

Кафедра «Программное обеспечение вычислительной техники

И автоматизированных систем»

ПОВТиАС

Аппаратное обеспечение компьютера

"Архитектура домашнего ПК"

 

 

Выполнил: Студент группы ВБМО-12 Кондрашов А.В.

Проверил(а):

Рыбалко И.П.

 

2012 год

Структура домашнего персонального компьютера.

Содержание:

Введение

Раздел 1.

Раздел 2.

Заключение.

Введение

Обьектом моих исследований является ПК. Итак что же такое Пк. PC - аббревиатура от Personal Computer (персональный компьютер - ПК), и это на самом деле так. Многие определяют ПК как любую небольшую компьютерную систему, приобретаемую и используемую одним человеком. К сожалению, это определение недостаточно точное. Я согласен, что PC - это персональный компьютер, однако далеко не все персональные компьютеры относятся к типу PC. Например, система Macintosh Apple, несомненно, является персональным компьютером, но я не знаю никого, кто назвал бы ее РС (в особенности это относится к пользователям Macintosh!). Чтобы отыскать правильное определение PC, необходимо смотреть гораздо шире.
Называя что-либо PC, вы при этом подразумеваете нечто гораздо более специфическое, нежели просто персональный компьютер. Естественно, это “нечто” как-то связано с первым IBM PC, появившимся в 1981 году. На самом деле именно IBM изобрела PC. Однако совершенно очевидно и то, что IBM не изобретала персональный компьютер. (История персональных компьютеров начинается в 1975 году, когда компания MITS представила Altair.) Кое-кто определил бы PC как любой “IBM-совместимый” персональный компьютер. Фактически уже много лет термин PC используется для обозначения или IBM-совместимых компьютеров, или их аналогов (таким образом воздается должное тому, что IBM стояла у колыбели PC).
Однако в действительности, несмотря на то что сотрудниками IBM в 1981 году был разработан и создан первый PC и именно она руководила разработкой и совершенствованием стандарта PC в течение нескольких лет, в настоящее время она не контролирует этот стандарт. IBM потеряла контроль над стандартом PC в 1987 году, когда представила свою модель компьютеров PS/2. С этого времени другие компании, производящие персональные компьютеры, начали буквально копировать систему IBM вплоть до чипов, соединителей и формфак-торов плат, а IBM отказалась от многих стандартов, которые первоначально создала. Именно поэтому я стараюсь воздерживаться от использования термина “IBM-совместимый”, когда говорю о персональном компьютере.
В таком случае возникает вопрос: если PC не IBM-совместимый компьютер, то что же это? Хотя правильнее было бы поставить вопрос так: кто сегодня осуществляет контроль над стандартом PC? А еще лучше разбить этот вопрос на две части и выяснить, кто определяет стандарты, во-первых, в индустрии программного обеспечения для PC и, во-вторых, в индустрии аппаратных средств PC.

Раздел 1.

В данном разделе хотелось бы затронуть те программы с которыми мы будем иметь дело в дальнейших пунктах это SIW иHWiNFO32.

Изучение программ «анализаторов».

Одной из лучших Программ для изучения ПК на мой взгляд является SIW . Что же это такое….

SIW - это программа, которая отображает информацию о состоянии Операционной Системы, установленных программах, процессах, функциях, времени работы системы, о ключе продукта (CD ключ).

SIW - это системно-информационный инструмент, который собирает детальную информацию о свойствах и настройках системы. Эта утилита включает детальную информацию о материнской плате, BIOS (базовая система ввода-вывода), CPU (процессор), устройствах, памяти, видеокарте, драйверах, портах, подключенных принтерах. SIW отображает информацию об Операционной Системе, установленных в ней программах, процессах, функциях, времени работы системы, ключа продукта (CD ключ), пользователях, серийных номерах, открытых файлах, сетях, пользователях, общих сетевых каталогах (сети) и многом другом, а также отображает информацию о состоянии CPU (процессора), памяти и рабочих вкладках в режиме реального времени.

Программа SIW также отображает активные сетевые соединения, скрытые звездочками (******) пароли, установленные кодеки и многое другое. Это самостоятельная утилита, которая не требует предварительной установки.

Собственно изображение программы.

Вывод: Данные полученные с помощью данной программы оказались не на столько полными как хотелось. Помимо этого я столкнулся с такой вот проблемой Trial версии при попытке создать отчет в TXT формате наглядно ниже.

А вот собственно те данные которые я получил :

System Vendor

Свойство Значение
Производитель  
Серийный номер  
Модель  

 

Свойство Значение
Вендор Award Software International, Inc.
Версия F2
Board Product ID 965G-DS4

BIOS Information

 

Processor Information

Свойство Значение
Резюме 1 Physical Processors / 2 Cores / 2 Logical Processors / 64 bits
Имя Intel(R) Core(TM)2 CPU 6420 @ 2.13GHz
Вендор GenuineIntel
Исходная системная частота 266 MHz

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.