Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Установка стандартных атрибутов файлов и папок



Для установки стандартных атрибутов найдите требуемый файл или папку. Подведя указатель, нажмите правую кнопку мыши и выберите Свойства. Перейдите на вкладку Общие.

Вид этой вкладки для файлов и папок во многом похож:
Свойства папки Свойства файла

На вкладке Общие вы можете узнать:

реальный и занимаемый на диске размер файла или папки;

количество файлов и вложенных папок (для папки);

дату и время создания, дату и время последнего изменения и открытия (для файла).

 

Кроме того, при помощи флажков на этой вкладке устанавливается два стандартных атрибута Только для чтения и Скрытый.

 

Атрибут Описание
Только для чтения Указывает, что файл не может быть изменен. Большинство программ при попытке записать данные в такой файл или при попытке удалить его задают пользователю дополнительный вопрос о том, действительно ли он хочет удалить файл или папку.
Скрытый Указывает, что файл или папка не виден на экране при просмотре дисков. Предназначен для скрытия важных системных файлов от пользователя. В программах просмотра дисков, например Проводнике, можно «заказать» показ всех файлов, в том числе и скрытых..

 

28. Система обновления ОС Windows. Пакеты обновления.

Все обновления подразделяются на: важные, рекомендуемые, необязательные и основные. Далее приводится их описание:

· Важные обновления обеспечивают существенные преимущества в безопасности, конфиденциальности и надежности. Их следует устанавливать сразу же, как только они становятся доступны, и можно выполнять установку автоматически с помощью «Центра обновления Windows».

· Рекомендуемые обновления могут устранять менее существенные проблемы или делать использование компьютера более удобным. Хотя эти обновления не предназначены для устранения существенных недостатков в работе компьютера или программного обеспечения Windows, их установка может привести к заметным улучшениям. Их можно устанавливать автоматически.

· К необязательным обновлениям относятся обновления, драйверы или новое программное обеспечение Майкрософт, делающее использование компьютера более удобным. Их можно устанавливать только вручную.

· К остальным обновлениям можно отнести все обновления, которые не входят в состав важных, рекомендуемых или необязательных обновлений.

В зависимости от типа обновления в «Центре обновления Windows» предлагаются следующие возможности.

· Обновления безопасности. Это открыто распространяемые исправления уязвимостей определенных продуктов. Уязвимости различаются по уровню серьезности и указаны в бюллетене по безопасности Майкрософт как критические, важные, средние или низкие.

· Критические обновления. Это открыто распространяемые исправления определенных проблем, которые связаны с критическими ошибками, не относящимися к безопасности.

· Пакеты обновления. Протестированные наборы программных средств, включающие в себя исправления, обновления безопасности, критические и обычные обновления, а также дополнительные исправления проблем, обнаруженных при внутреннем тестировании после выпуска продукта. Пакеты обновления могут содержать небольшое количество изменений оформления или функций, запрошенных пользователями.

«Центр обновления Windows» можно открыть следующими способами:

· Нажмите на кнопку «Пуск» для открытия меню, откройте «Панель управления» и из списка компонентов панели управления выберите «Центр обновления Windows»;

· Нажмите на кнопку «Пуск» для открытия меню, откройте «Все программы» и из списка выберите «Центр обновления Windows»;

· Нажмите на кнопку «Пуск» для открытия меню, в поле поиска или введите wuapp.exe и откройте приложение в найденных результатах.

Пакет обновления (от английского service pack, сокращенно SP) - набор обновлений, исправлений и/или улучшений компьютерной программы, поставляемый в виде единого установочного пакета. Многие компании, как например, Microsoft или Autodesk, обычно выпускают пакет обновлений тогда, когда число отдельных патчей для конкретной программы достигает некоторого предела. Установка пакета обновления проще и поэтому требует меньше обращений за технической поддержкой в компанию, чем установка по отдельности большого количества патчей, тем более при обновлении ПО на множестве компьютеров через сеть.

Пакеты обновления обычно нумеруются, и кратко указываются как SP1, SP2, SP3 и т.д. .Это указывает на то, что они могут содержать помимо исправлений ошибок новые возможности для программ, как например, в случае с SP2 для Windows XP.

29.Установка и удаление программ. Установка и удаление дополнительных компонентов ОС Windows XP.

Персональный компьютер используется Для достаточно широкого круга задач поэтому не удивительно что часто встает задача установки новых программ на ваш компьютер. Иногда бывает так что вы перестаете пользоваться какой-либо программой. В этом случае лучше удалить ее с вашего компьютера чтобы она не занимала лишнее место. Давайте рассмотрим/ как эти задачи решаются в Windows XP.

Нажмите кнопкуДобавление и удаление программ (Change or Remove Program) чтобы снова открыть список установленных программ (Рис. 15.7). В списке появившемся в диалоге отображаются все установленные на ваш компьютер программы. Выбрав одну из них/ вы можете удалить ее с вашего компьютера. Когда программ установлено много, бывает сложно найти нужную. В верхней части диалога расположен список, позволяющий выбрать различные варианты сортировки. Вы можете выбрать сортировку по алфавиту, по частоте использования программы и так далее.

Обратите внимание, что при выборе программы с помощью щелчка мыши на соответствующей строке, в списке появляется дополнительная информация о ней. Вы можете узнать какой объем она занимает и как часто используется, а также выяснить дату последнего использования данной программы. Чтобы удалить выбранную программу, нажмите кнопкуУдалить(Remove), расположенную в поле описания программы. При этом будет запущен мастер удаления программ. Прежде всего в появившемся диалоге будет задан вопрос, действительно ли вы хотите удалить программу. Если вы уверены, отвечайте утвердительно. Работа мастера продолжится, и программа будет удалена с вашего компьютера. Следует отметить, что иногда программа удаления не полностью удаляет все компоненты программы. Это зависит от многих причин. В этом случае вам предлагается удалить оставшиеся компоненты самостоятельно. Вы должны перейти в нужную папку с помощью любой программы, например, с помощью проводника, и удалить оставшиеся файлы, конечно если они вам не нужны.

Установить новую программу вы можете самостоятельно, или поручив эту задачу Windows. Если вы будете устанавливать программу самостоятельно, то с помощью проводника следует открыть диск, на котором поставляется новая программа, и найти на нем программу с именемSetup. Дальше нужно просто запустить ее и следовать появляющимся на экране инструкциям. Скорее всего, вам не придется это делать, так как при установке компакт-диска с программой в дисковод установочная программа будет запущена автоматически.

Второй способ установки программ состоит в использовании кнопкиДобавить новые программы (Add New Programs) в диалоге установки и удаления программ. При нажатии этой кнопки внешний вид диалога изменится.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.