Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Очистка жесткого диска



Ну а теперь, давайте очистим наш жёсткий диск от лишних файлов, встроенными средствами Windows 7. Лично перед данной процедурой всегда создаю Образ системного диска, с помощью архивации данных и вам советую. Пуск->Все программы->Стандартные->Служебные->Очистка диска,

выбираем Запуск от имени администратора. Ставим галочки там, где нам нужно.
Downloaded program files содержит некоторые программы, которые используются браузером, например элементов управления ActiveX, так как данные файлы временные их можно удалить.

Автономные веб-страницы->можно догадаться, что если мы их удалим, то не сможем без интернета, просматривать сохраненные для автономного просмотра веб-страницы.
Временные файлы, обычно занимают довольно большой объём и хранятся в папке Temp.

Файлы предыдущих установок Windows, оставшиеся от прежних операционных систем, если они вам не нужны, ставьте галочку.
В принципе на всём остальном можно поставить галочку, согласившись с удалением, обратить внимание следует на корзину, может вы случайно удалили туда какой-нибудь нужный файл. Нажимаем ОК и происходит удаление.

Во вкладке Дополнительно, вы можете удалить некоторые не используемые вами программы.

В пункте Восстановление системы и теневое копирование, можно нажать на кнопку Очистить и удалятся все точки восстановления кроме последней, сто раз подумайте, прежде чем сделать это, ведь старые точки восстановления, как и старые друзья могут пригодиться.

После очищения жёсткого диска, можете провести дефрагментацию, а так же проверит файловую систему на ошибки, это только поможет общему делу. Проверка жесткого диска.

Утилита проверки диска Windows (chkdsk) ОС Windows имеется собственная утилита проверки дисков. Ее можно запускать из графического интерфейса или из командной строки.

Запуск проверки диска из графического интерфейса

Откройте окно Мой компьютер, щелкните правой кнопкой мыши по диску или разделу, который вы хотите проверить, и выберите из контекстного меню пункт Свойства. В окне свойств диска перейдите на вкладку Сервис и нажмите кнопку Выполнить проверку.

В следующем окне нажмите кнопку Запуск.

Проверка несистемного раздела начнется сразу. Если вы производите проверку системного раздела, вы увидите сообщение о том, что сейчас ее невозможно выполнить.

Это нормально, поскольку системный раздел используется операционной системой. Нажмите кнопку Расписание проверки диска. Чтобы запустить проверку, необходимо перезагрузить компьютер. После перезагрузки компьютера проверка диска будет выполнена до запуска операционной системы.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.