Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Глава первая. Невозможное крушение



ПРЕДИСЛОВИЕ

Доброго вам времени суток! Перед тем, как непосредственно перейти к прочтению вами моего рассказа, я думаю, что необходимо небольшое предисловие. Просто для того, чтобы абсолютно намеком и совершенно невзначай предупредить читателей о некоторых вещах, о которых, собственно говоря, в дальнейшем и будет идти речь. Во-первых, это мой первый так называемый «фанфик», а до этого момента я только немного стихи писала. Вроде бы они не плохие выходили, по крайней мере, никто не жаловался, так что смею надеяться, что и это небольшое творение вам будет по душе. А во-вторых, я считаю, что иногда, нам, простым зрителям, становится немного скучно и грустно от того, что все более или менее крутые события, в которых участвует доктор и его спутники происходят именно в Англии (а если еще точнее, то в Лондоне). Какая-то вселенская несправедливость получается, товарищи! Итак, я задумалась : а почему, хотя бы в моём небольшом фанфике, доктору и его друзьям, а так же и врагам, не навестить нашу прекрасную матушку- Россию в веке этак 17 и случайно не повстречать Петра I? И вот, дорогие друзья, что из этой немного странной, но соблазнительной идеи получилось. Так же я старалась не исковеркать исторические факты, так что в историческом плане все должно быть правильно. Не буду больше раскрывать никаких подробностей, а то не интересно будет! Приятного всем прочтенья и джеронимо!

Глава первая. Невозможное крушение

- Мне это очень, очень не нравится, Амелия Понд! Не делай так больше никогда! Это же..это же …это же просто наглость, Амелия!

- Ой, Доктор, подумаешь, может быть, я по тебе просто соскучилась

- Ты могла бы мне просто позвонить, а не заскакивать без разрешения в Тардис при помощи манипулятора временной воронки, который тебе Ривер подарила, и , который, кстати, можно использовать только один раз и если вдруг мы застрянем, хотя со мной такое еще не случалось и вряд ли случиться, я не смогу тебя отправить домой! И почему ты одна? Где Рори-римлянин?

- Я..эм.. я оставила его там. Мы же в машине времени, так что я смогу вернуться через пять минут, как будто и никуда с тобой не улетала.

- Как ты могла его оставить? Это же твой Рори!

-А ты мой Доктор! Ия, правда, очень соскучилась. Прошло три месяца, целых три месяца , а ты так и не появлялся. Я думала, что ты меня бросил, что ты забыл про меня. Вот и сама решила тебя навестить.

-О, Эми, что ты, я никогда тебя не брошу

- Кстати, Доктор, сегодня я выбираю, куда нам отправится! Я так долго тебя ждала, да, и еще у меня сегодня день рождения. Ты помнишь? Ты забыл? Ты не собирался навестить меня? По глазам вижу, что забыл, даже не отпирайся! Теперь точно полетим куда я захочу. Где мы сейчас?

- Сейчас мы просто в космосе. Спокойно и безмятежно парим в космосе. Ой..

-Почему ты сказал «ой»? Повелители времени не говорят «ой». Что случилось? Почему Тардис так трясется? ААА, ты будешь перед Рори отчитываться, если я случайно впечатаюсь в стену!

-Сама напросилась, вот и будь осторожна. Просто сядь и держись, сейчас все будет хорошо. И я обещаю, что сегодня покажу тебе нечто особенное. Сейчас узнаем, что это. О нет, только не они, только не сегодня, как всегда мне жизнь портят в самый неподходящий момент!
-Доктор, кто там? За нами кто-то гонится, хочет нас догнать, помахать ручкой, сказать привет и улететь?

- Это киберлюди. Давненько я их не встречал. Похоже, они нас преследует. Да нет же, они гонятся за нами на военном корабле. Но что они могут нам сделать?

(раздается громкий удар, Тардис невообразимо трясет )

- Доктор, я не хочу тебя огорчать, но по-моему твою Тардис подбили

- Они не могут этого сделать. Во-первых, Тардис настолько хорошо защищена, что это просто невозможно сделать, а во-вторых, нет еще таких технологий у киберлюдей, чтобы…

- Доктор!

- Чтобы пробить Тардис. А еще…

-Доктор, перестань умничать!

- Да что еще тебе? (оборачивается и видит, что выстрел киберкорабля пробил в Таридис маааленькую дырочку )

- Что? Что? Они стреляют по МОЕЙ ТАРДИС! Они еще хуже далеков! Давай, дорогуша, быстрее, сейчас мы от них оторвемся – просто сворачивай в любой временной поток, чтобы они нас не догнали. Эми, следи за ними по этому монитору, если он будет гореть красным нажимай вот эту кнопку, а я сейчас вернусь

-Ты куда?

- У меня горит библиотека, они попали еще и туда. Придется теперь затопить ее бассейном. Как жаль, я столько литературы изо всех миров перетаскал!

- Мы перемещаемся только во времени? Я уже была в Англии в прошлом и мне не особо понравилось.

- Нет, и в пространстве тоже. Мы оторвались? Конечно оторвались!

- Не хочу тебя огорчать, Доктор, но похоже, что мы не оторвались

- Тогда делаем экстренное приземление. Не важно куда, не важно где, может хоть тогда они от нас отстанут. И что же я им такого сделал? Ах, да, пару раз не дал им захватить Землю. И держись крепче, Амелия Понд, потому что мы падаем! Джеронимооооо!

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.