Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Предлагаю следующий метод замораживания больших территорий



По углам квадрата со сторонами 600-1000 километров, можно меньше, больше, наморозить большие ледники. Внутри квадрата или другой геометрической фигуры, лучше круга, заморозить имеющиеся ледники, они будут поддерживать пониженную температуру внутри квадрата.

Чтобы наморозить большие ледники необходимо выбрать место не очень глубокое, чтобы пресная вода была на всей глубине. Опустить на грунт армированные каркасы, разместить внутри каркасов трубы с составом глубокой заморозки и заморозить воду в каркасах, а потом вода замерзнет вокруг каркасов и со временем замерзнет под ледником полностью, соединившись между каркасами. Желательно чтобы не было течения. Прежде, чем намораживать ледник желательно положить арматуру, что бы ледник в будущем не раскололся. Далее по периметру создаваемого ледника и внутри квадрата устанавливаются трубы глубокой заморозки, системы подачи кислорода в тропосферу на наращиваемых каркасах. Потом десятками тысяч насосов большой мощности, установленных на каркасах на высоте от 10 м. и выше, а в дальнейшем с наращиванием, льют воду с распылителями или без них на системы глубокой заморозки, возможно с перерывами, создавая огромные берега озера и одновременно заливая его водой и замораживая. Разместив несколько труб с утеплителями на одной мачте, можно добиться потока воды, подавая по желобу как можно дальше от места закачки, чтобы заполнять ледник. Для соблюдения экологии желоб изготавливается, как в России, из крахмала и желатина, и эти углеводы могут кушать и люди и рыбы, они не вредны, но они будут в леднике. Пониженная температура системами, плюс зима, приведут к формированию ледника, и уже с первых месяцев, он во все стороны начнет излучать холод, помогая собственному росту внутри квадрата и замерзанию воды вокруг создаваемого огромного ледника.

Сваи, держащие ледники как фундамент, необходимы для того чтобы ледники не погружались в воду под собственным весом и не поднимали воды Мирового океана. Закачка воды в ледники и замораживание воды под ними будет способствовать повышению солености вод Мирового океана и, соответственно, восстановлению флоры и фауны.

Для получения электроэнергии можно использовать атомные реакторы с ловушками безопасности или ветряные электростанции, которые можно устанавливать по одной или несколько, как внутри ледника, поднимая на сборных металлических каркасах, так и в любых других местах, а также перевозить или переносить вертолетами.

Создав четыре ледника и заморозив ледники внутри квадрата, мы получим сильное понижение температуры внутри квадрата, что будет способствовать полному созданию ледника площадью один миллион квадратных километров плюс рост ледников по внешнему периметру квадрата. Ледники надо наращивать годами до нескольких километров в высоту. Чем выше, тем устойчивее Земля.

Такой метод быстрого замораживания огромной территории приведет к созданию огромной массы льда на Земле, что будет более равномерно распределять массу Земли вокруг оси и остановит разворот Земли и уничтожение цивилизации.

Самым первым восстанавливаемым ледником должен быть ледник Гренландии.

Необходимо, не откладывая, затопить пустоты выработок полезных ископаемых с добавлением загустителей, как это делается в Белоруссии, чтобы вода не размывала грунт. Это позволит уменьшить нарушение симметричного распределения массы Земли вокруг оси Земли и понизить уровень вод Мирового океана.

Борьба с пустынями.

Сильное разрушение на Климат Земли оказывают континент Африка и пустыни Земли, где температура +50 градусов по Цельсия становится нормой. Горячий воздух Африки, доходящий до Европы, и холодный воздух с Арктики вызывают цунами и торнадо, в результате сильного ослабления течения Гольфстрим. Африка нагревается с ускорением. Пустыня Сахара увеличивается, территория для проживания людей уменьшается, ухудшается Климат вокруг Африки. В Африке много брошенных городов численностью 40-60 тысяч человек. Их надо привести в порядок и заселить людьми.

Предлагаю с участием всех стран провести через Сахару 3 (три) водохранилища - канала, в одних местах открытым способом, в других под Землей шириной не менее 1000 м., а может и более с целью охлаждения континента Африка. Для обеспечения течения воды, водохранилища надо вводить в Марокко, так как к его берегам подходит поверхностное холодное течение, которое будет оказывать давление на воду в водохранилищах. Течение воды будет так же происходить за счет массового отбора воды на хозяйственные и сельскохозяйственные нужды. Одно водохранилище- канал может выходить в Красное море, так как оно мельчает, другое в Нигерии, так, чтобы не пересекать пресноводные реки, а третье по усмотрению.

В низинных местах Сахары необходимо соорудить большие озера, а в горах создать ледники и накрыть солнечными батареями. Не должны пустыни все время отнимать у народов землю. Для более быстрого охлаждения Африки необходимо установить системы подачи кислорода в тропосферу над континентом и, при подаче воды в Сахару, может быть и большой ледник в низине, накрыв его солнечными батареями, а электроэнергию использовать. Для ледника воду надо сделать пресной.

На сооружение водохранилища – канала необходимо направлять беженцев и установить им полную заработную плату. Все равно на них уходят средства. Водохранилища в Африке надо проводить рядом с брошенными городам на 40000 – 60000 (сорок тысяч – шестьдесят тысяч) человек, там и размещать семьи беженцев и желающих. По мере подачи воды они могут заниматься орошением земли, озеленением, чтобы пески ослабили свое воздействие. Каналы надо строить глубже с учетом, что глубина канала уменьшится.

В 80-е годы прошлого столетия в России, в Сибири намеревались строить водохранилище длиной 2000 (две тысячи) километров с использованием атомного оружия. Когда посчитали, насколько понизится уровень воды, то оказалось, что корабли США возле Аляски сядут на мель, а ведь там плавают и русские корабли.

В зависимости от того, какой ширины, длины и глубины будут построены каналы в Африке, соответственно и будет отбор воды из Атлантического океана.

Хватит Канаде, США, Великобритании, Европе и другим странам бояться подъема воды, уровень воды в Атлантике надо понизить. Средства не выделять на борьбу с подъемом воды, а выделять на ее понижение. Это решит многие проблемы на века.

Уровень вод Мирового океана можно понижать:

- понижением температуры в тропосфере;

- выращиванием ледников;

- строительством каналов в пустынях;

- массовым орошением больших территорий;

- и другими мерами.

А те, кто намеревается строить города под водой, пусть не спешат, скоро начнутся в массовом количестве циклоны, торнадо, извержения вулканов, землетрясения, войны и бомбардировки и в конечном итоге произойдет переворот Земли и подводные уязвимые города будут разрушены. Приведите в порядок Африку, тогда Климат будет уравновешен и стройте города под водой себе на здоровье.

Бороться с пустынями надо во всем мире. В некоторых температура доходит до 70 градусов по Цельсия.

4. Ввести климатологов во все сферы деятельности человека.

Во многих сферах деятельности человека, человек влияет разрушительно не только на тропосферу, но и на все слои атмосферы до 100 (ста) километров в высоту.

Частичное разрушение любого из слоев атмосферы приводит к невосстанавливаемому разрушению Климата. Если до этого мы говорили, что Климат можно восстановить, то любые малые разрушения других слоев атмосферы человек восстановить не может.

Площадь стен г.Нью-Йорка приравнивается к площади крупного города. Стены города нагреваются и излучают температуру 38.5 градусов по Цельсия, поднимая температуру тропосфера. Таких городов много.

Ученые, не задумываясь над разрушением атмосферы, изготовили стекла, отражающие лучи солнца в атмосферу. А ведь всем известно, что с приближением Земли к Солнцу и с расширением Солнца, Солнце приближается к Земле, увеличивается уничтожающее нашу атмосферу воздействие солнечных лучей, но очень медленно. Так зачем возвращать в атмосферу солнечные лучи с Земли и усиливать разрушение атмосферы. Ведь можно здания городов защищать солнечными батареями разных красивых цветов с картинами, потребляющие солнечные лучи. Полученную электроэнергию направлять зимой на частичный обогрев зданий, а летом на водяное охлаждение зданий. Полезнее кондиционера, да и улицы будут охлаждаться на несколько градусов.

Атмосферу уничтожаем. Готовимся на самолетах в атмосфере туристов развлекать, не весь озоновый слой разрушили, еще осталось 70%, а когда его разрушим, тогда человечество вместе с бывшими туристами может смело погибать. Обойдутся туристы, посмотрят на Землю через телевизор или компьютер.

Достаточно будет того, что атмосферу разрушают ракеты и другое.

Один слой атмосферы полностью разрушили прошлые цивилизации, другие слои частично разрушили, а мы страдаем, рост человека уменьшился и продолжительность жизни тоже, так как увеличилось более активное воздействие солнца, ослабла защита Земли, уменьшилось количество кислорода, возросло количество заболеваний и т.д.

Могут ли земляне жить на другой планете?

Немедленно перелететь и жить – никогда и нигде.

Смогут, через несколько сотен лет, после того, как организмы десятков и сотен поколений будут по немного приспосабливаться и только на Марсе.

Так, как на Земле больше железа, то кровь у человека красная, а на Марсе больше меди, то кровь у человека должна быть голубой. Замена красной крови на голубую плазму с медью, не пройдет. Человек состоит из 80% микроорганизмов, организованность, технологии работы и существования, которых, ученые еще полностью не понимают, то при замене крови человек умрет, так как погибнут микроорганизмы его составляющие. Чтобы человек мог приспособиться жить на Марсе необходимо более 1000 (тысячи) лет. Если найти голубую ДНК с генами и ввести в ДНК человека, то родится не человек нашей цивилизации, а то существо, чьи гены ввели.

Все другие планеты, даже двойник Земли, губительны для проживания человека, так как химический состав воды, грунта, воздуха другой и являются ядом для человека. Вода будет кислотой, дожди кислотные или из молекул метала, не то давление, не та температура, отсутствие атмосферы, ветер, даже ползать нельзя и т. д.

На Венере не может быть дождей и воды, так как там температура +482 градуса по Цельсия и кислород и водород испаряются безвозвратно в результате кипения, везде дейтерий и в реках тоже, он же яд для человека. В атмосфере примерно 80% углекислого газа, много серной кислоты, давление в 90 раз выше земного и раздавит машину и человека.

Что говорить о других планетах, если на Земле человек уже на расстояниях 100 – 200 километров имеет другие гены в связи с питанием другого химического состава и, проживая в другой местности, человек сокращает себе жизнь примерно на 15 – 25 лет, в зависимости от отличия химического состава пищи. Дело в том, что поджелудочная железа не вырабатывает всех необходимых ферментов одному человеку, для полной переработки пищи в разных регионах Земли, что особенно ощущается после 50 лет.

Были случаи в мире, когда один народ завоевывал другой народ, народ завоевателей умирал, так как пища менялась, нарушалось пищеварение.

Народы Китая и Индии не могут жить на севере России, так как у них в питании в основном растительная пища. Коренные жители севера России ежедневно кушают 2 (два) килограмма мяса оленины, медвежатины, рыбы и 200 граммов животного жира.

Длина кишечника у этих народов разная, вырабатываемые ферменты поджелудочной железы разные, гены разные, не приспособленные к другой местности. Жить, поменявшись территориями, народы не смогут, так как нет их пищи, а завозить некому будет, грянет всемирная война.

Человек должен жить там, где он родился.

На бога надейся, а сам не плошай.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.