Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Для лиц, проживающих за границей, и ряда других категорий избирателей существует так называемое «предварительное голосование»

В «предварительном голосовании» может участвовать любое лицо в любом муниципалитете в пределах трех недель, но не позже двух календарных дней перед выборами. Избиратели, лежащие в больницах, живущие в домах престарелых или находящиеся в тюрьмах могут голосовать в этих учреждениях. Лица, которые по состоянию здоровья не способны явиться на избирательный участок, могут проголосовать заранее на дому, уведомив об этом уполномоченные органы не позже, чем за 12 дней до выборов

Датчане, временно пребывающие за границей, могут принять участие в «предварительных выборах» в любом датском посольстве или консульском учреждении. Такое голосование проходит на основе специальной Инструкции Министра иностранных дел.

Датчане, служащие на датских кораблях, а также пассажиры кораблей, принимают участие в предварительном голосовании непосредственно на корабле.

Для предварительного голосования министр внутренних дел готовит такие материалы:специальный избирательный бюллетень, в котором есть 3 свободных места. Для указания буквы партии (каждой партии при регистрации присваивается своя буква), названия партии и имени кандидата непрозрачный голубой конверт, в который ложизащитное письмо, которое подтверждает, что бюллетень заполнен избирателем и им подписывается верхний конверт, на котором делается штамп, что там содержится бюллетень. На конверте указывается адрес муниципалитета, в котором избиратель зарегистрирован.

Избиратель, который желает проголосовать заранее, должен явиться по месту проведения такого голосования. После удостоверения личности, избиратель получает набор материалов для предварительного голосования. Отдать свой голос он должен непосредственно после получения материалов. После голосования бюллетень ложится в конверт, затем подписывается защитное письмо и все эти материалы кладутся в защитный конверт. На защитном конверте необходимо написать адрес муниципалитета, в котором избиратель зарегистрирован, а на внутренней стороне указываются имя, дата рождения и адрес в пределах муниципалитета. Конверт передается уполномоченному лицу, которое отправляет его по адресу как можно быстрее. Если предварительное голосование проходит в пределах Дании, конверт не отправляется, а непосредственно передается уполномоченному лицу.

Подсчет голосов начинается сразу по закрытии избирательных участков сразу после 20:00.Предполагается, что присутствовать при подсчете может каждый желающий, так как подсчет является публичным. Однако какой-либо четкой правовой регламентации это общее предположение, к сожалению, не получило. Во время предварительного подсчета проверяется юридическая сила материалов предварительного голосования и бюллетеней. Голоса за партии и независимых кандидатов считаются отдельно. Недействительные голоса также подлежат подсчету с целью сравнения общего количества голосов и количества избирателей, принявших участие в выборах. Последняя цифра сравнивается с количеством полученных избирательных карточек. Таким образом проводится последующий контроль, который называется подсчет избирательных бюллетеней.

Результат предварительного подсчета сообщается председателю избирательного комитета. Все материалы по выборам упаковываются и передаются уполномоченному органу на уровне муниципалитета.

Председатель одномандатного избирательного округа сообщает количество голосов, которые набрали партии и независимые кандидаты министру внутренних дел. Предварительные результаты по одномандатному округу, как правило, становятся известными к ночи в день выборов.

Окончательный подсчет голосов также является публичным. Он начинается на следующий после выборов день и состоит из повторения подсчета по каждому участку, а затем отдельно голосов за партию и предпочтительных голосов за отдельных кандидатов. Избирательный комитет также проводит анализ бюллетеней на предмет их легитимности. Нелигитимность бюллетеней устанавливается по 30 критериям, разработанным министерством внутренних дел на основании Избирательного Акта. Результаты окончательных подсчетов регистрируются в записях избирательного комитета и копии передаются министру сразу после окончания подсчетов.

Предварительные результаты оглашаются по телевизору и радио вечером и ночью после выборов. На следующий день оглашаются окончательные подсчеты. Соответствующую информацию средства массовой информации получают непосредственно от избирательных комитетов. После проведения подсчетов Министерством внутренних дел, публикуются окончательные итоги выборов, которые в основном касаются распределения голосов и мест межу партиями и независимыми кандидатами

В случае признания выборов недействительными, назначается повторное голосование. В нем могут принимать участие лишь те, кто был в избирательных списках в день первого голосования. Министр внутренних дел назначает дату повторного голосования. В таком случае проводятся новые подсчеты результатов.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.