Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Центральный Банк Российской Федерации



Ещё один распространённый миф – подконтрольность Центрального Банка России нашему государству. ЦБ – основной регулятор финансовой и экономической активности страны. Деньги – важнейший инструмент экономики, дешёвые кредиты – в нашей стране – ключ к развитию и многократному увеличению ВВП, ведь СССР весил 22% от мирового, Россия 1,7%. Право печатать деньги должно быть строго государственной привилегией. Ведь если дать это право конкретному человеку, то очень скоро он станет самым влиятельным в этой стране, поскольку он деньги создаёт «из воздуха», а мы вынуждены этот «воздух» зарабатывать. Так почему ЦБ делает всё для удушения российской экономики? Возможно ли его засудить и кому он подконтролен? Открываем, читаем Конституцию РФ и ФЗ от 10.07.2002, №86 «О ЦБ РФ» (с изменениями и дополнениями).

С 1992 года Россия вступила в МВФ. Не секрет, что ныне МВФ есть американская структура[16]. Как говорилось ранее, её положения для регулирования нашей экономики имеют высшую юридическую силу. А теперь рассмотрим российское законодательство, регулирующее деятельность ЦБ.

ЦБ монопольно эмитирует рубли[17]. То есть никто более не в праве это делать[18]. Защита и обеспечение рубля - основная функция, ЦБ осуществляет независимо от других органов государственной власти[19]. А теперь почитаем сам закон о ЦБ.

Ст. 1: повторяет ст. 75 Конституции, лишь дополняя, что вообще все функции и полномочия ЦБ осуществляет независимо от федеральных органов государственной власти, органов власти субъектов РФ и органов местного самоуправления;

Ст. 2, самая важная статья, говорит нам о том, что:

1) Золотовалютные резервы самой России не принадлежат;

2) Государство не отвечает по обязательствам ЦБ, а ЦБ – по обязательствам государства;

3) ЦБ осуществляет свои расходы за счёт собственных доходов.

Ст. 6: если наше государство и ЦБ не могут решить спор, то решать будет Стокгольмский арбитраж. Или независимый суд штата Нью-Йорк. Или ещё какой-нибудь «международный суд» или «суд иностранных государств».

Ст. 22: ЦБ не имеет право предоставлять кредиты нашему правительству для финансирования дефицита федерального бюджета, а также, внебюджетным фондам, субъектам РФ и местным бюджетам. То есть, покупать гос. облигации иностранных государств, США например, ЦБ может, чем он активно занимается, а покупать облигации РФ, или её субъектов права не имеет. Важное замечание: эмитирует рубли ЦБ, но через кредитование государства рубли в экономику попасть не могут, значит, наибольшая часть рублей попадает через биржу, и эта система есть главный элемент колониального статуса РФ. Как это происходит: Россия продаёт на мировом рынке (согласно Бреттон-Вудским соглашениям от 1944 года вся мировая торговля ведётся исключительно в долларах) некий товар: реальный товар продаётся за пустой(поскольку сегодня валюты не имеют золотого содержания) доллар, который создала ФРС для покрытия дефицита бюджета США. Товар уходит от нас, а к нам поступает, к примеру, 100$. Но у нас рубли. ЦБ создаёт 6000 рублей (или иную сумму, согласно курсу) и выкупает на них доллары с биржи. Далее рубли попадают в экономику, а доллары в ЗВР. Затем ЦБ меняет доллары на облигации США, т.е. кредитует их экономику. Получается, что доллары за проданный товар мы вкладываем в американскую экономику, а нам остаются долги США, преимущественно на 25 и 50 лет. Это и есть зависимость. И если цены на экспортные товары маленькие, то долларов мало ввозится, то есть рублёвая масса в стране сжимается, начинается кризис. Вот почему в стране с 1\3 мировых богатств так плохо живёт подавляющее большинство россиян.

Но двигаемся дальше. Согласно ст. 14, президент представляет ГД председателя Банка России. Одну и ту же фигуру нельзя вносить более 2-х раз. А вот снять нельзя. Вернее, можно лишь в следующих случаях: по состоянию здоровья, истечение срока полномочий, личное заявление об отставке, совершение уголовно наказуемого деяния, нарушение федеральных законов.

Согласно ст. 5, вся подотчётность ЦБ ограничивается заслушиванием докладов и кадровыми решениями, которые являются, по сути, мнимыми.

Согласно ст. 13, Членов совета директоров вообще невозможно снять с должности, пока не закончился срок их полномочий. А назначает ГД сроком на 5 лет, по представлению Председателя ЦБ.

Таким образом, ЦБ включён в мировую систему центральных банков. Он обязал исполнять волю, прежде всего МВФ, согласно 15 статье Конституции. Он неподконтролен никому, по крайней мере, в нашей стране. Далеко за примерами ходить не надо: 1 октября 2014 года МВФ постановил нашему ЦБ: «Центральному Банку Российской Федерации (Банку России) следует дополнительно ужесточить процентные ставки…»[20]. Путин в трёх последних обращениях к Федеральному собранию, на госсовете, в десятках интервью говорил ЦБ, чтобы они снижали ставки. Снижение ставок по кредитам означает запуск многократного роста нашей экономики. Итог, в декабре 2014 года ключевая ставка взлетела с 7,5% до 17%, 16 марта снизилась до 14%. Т.е. теперь она не в 340 раз больше европейской, а в 280[21].

 

 

Заключение

Писать о работе ГД я не стану, поскольку это тема для целого реферата. Поэтому воспользуемся тем, что имеем. Опять же, в соответствии со ст. 15.4 Конституции, каждый депутат включён в иностранное управление, о чём было сказано ранее. Замечательный пример «нужной» работы депутатов: в ноябре 284 депутата слаженно «слили» очень важный законопроект «о внесении поправок в закон о ЦБ». Они просто не голосовали[22].

Как видим, наша страна не является суверенной. Но в то же время, многое сделано нашим президентом и его окружением для возвращения стране было могущества.

В процессе работы над рефератом, я доказал, что:

- российская правовая система не суверенна и она включена в систему международного права на заведомо невыгодных условиях;

- наш президент может далеко не всё, его функции сильно ограничены тем, что он, являясь гарантом Конституции, не имеет полномочий на производство решений;

- Центральный Банк РФ является зависимой от МВФ и ФРС структурой, основная цель которой – на дать развиваться российской экономике.

Таким образом, без отмены действующей антирусской Конституции, невозможно изменить систему государственного строительства. Невозможно запустить чистки 5 колонны. Невозможно изменить 4000 уже написанных законов на базе этой Конституции. Невозможно запустить экономику, как невозможно выйти из новой волны кризиса. Невозможно стать суверенными. Будущее России напрямую зависит от того, насколько быстро поменяется Конституция.

 

 


[1] http://poznavatelnoe.tv/voitenkov_medali_za_pobedu_nad_ussr

 

[2] http://www.youtube.com/watch?v=EGzTEGnBPAU

 

[3] Н.В. Стариков. «Кризис: как это делается?», 2009 год. Глава 4: «Выборы в «казино». Что мы знаем об особенностях американской демократии?»

[4] Е.А. Фёдоров, «НОД России. Русский код развития», 2014 год, Глава 3, «Бархатная революция в России».

[5] Конституция РФ, ст. 15.4.

[6] Из постановления Пленума ВС от 10.10.2003 №5.

[7] Конституция РФ, ст. 13.1, 13.2.

[8] Из постановления Пленума ВС от 10.10.2003, №5.

[9] Список всех специализированных учреждений ООН: http://www.un.org/ru/aboutun/structure/

[10] http://rusrand.ru/tv/meaning/obschepriznannye-printsipy-i-normy-mezhdunarodnogo-prava

[11] Конституция РФ, ст. 90.

[12] http://www.newsli.ru/news/russia/obschestvo/11396

[13] http://www.rg.ru/2014/12/03/ukazi-site.html

[14] Конституция РФ, ст. 107.3

[15] Конституция РФ, ст. 83а

[16] http://www.youtube.com/watch?v=P5897YUMSZU

[17] Конституция РФ, ст.75.1

[18] Примечание. В ст. 71 Конституции РФ ЦБ не включён, т.е. он не находится в ведении РФ.

[19] Конституция РФ, ст. 75.2

[20] Документ можно скачать по ссылке: http://vk.com/doc53711501_365274864

[21] Ставка кредитования ЕЦБ = 0,05%, ФРС = 0.25%.

[22] http://www.youtube.com/watch?v=H9q_z41nFrk

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.