Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

СОЗДАНИЕ ЛИСТА ЧЕРТЕЖА



ЛАБОРАТОРНАЯ РАБОТА № 3

ОСНОВНЫЕ ПРИНЦИПЫ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ СИСТЕМЫ КОМПАС 3D ДЛЯ ПОСТРОЕНИЯ ГЕОМЕТРИЧЕСКИХ ПРИМИТИВОВ (ПРОСТЫХ ДВУМЕРНЫХ ИЗОБРАЖЕНИЙ)

Войти в «КОМПАС» можно несколькими способами:

1.Нажать на кнопку «Пуск» на рабочем столе, появится Главное меню операционной системы Windows, в котором следует выбрать строку Программы.В раскрывшемся подменю выбрать строку АСКОН – КОМПАС-3Dи сделать двойной щелчок левой кнопкой мыши на ярлыке системы.

2. Сделать двойной щелчок на ярлыке системы , расположенном на рабочем столе (рис.1).

Рис.1 Рабочий стол

После запуска системы «Компас» на экране отобразится главное окно системы, на котором представлены элементы управления системой (рис.2).

Строка главного меню системы расположена в верхней части программного окна, сразу под строкой заголовка – названия системы: КОМПАС-3D. В ней расположены все основные меню системы. В каждом из меню хранятся связанные с ним команды.

Панель управления расположена в верхней части окна системы под строкой главного меню. В ней собраны команды, которые наиболее часто употребляются при работе с системой.

Рис.2 Главное окно программы КОМПАС 3D


ИСПОЛЬЗОВАНИЕ СИСТЕМЫ ПОМОЩИ

При возникновении затруднительных ситуаций во время работы с системой вы можете быстро получить необходимую справочную информацию следующими способами:

· Нажимая клавишу F1

· Вызывая команду на странице меню Справка

· Нажимая кнопку на панели управления . Эта подсказка по объектам рабочего экрана, т.е. необходимо также указать нужный объект.

· С помощью ярлычков-подсказок, для появления которых подведите курсор к интересующей вас кнопке и задержите на некоторое время.

СОЗДАНИЕ ЛИСТА ЧЕРТЕЖА

Для вывода на экран нового листа чертежа нужно щелкнуть по кнопке «Создать документ» (эта кнопка в виде чистого белого листа находится в левой части инструментальной панели или панели управления , которая расположена под строкой главного меню), в результатеоткроется окно «Новый документ», в котором на закладке "Новые документы"следует щелкнуть, например, по кнопке «Чертеж» (рис.2).На экране появится лист формата А4, расположенный вертикально (рис.3).

Рис.3 Создание листа чертежа

Если щелкнуть по закладке «Шаблоны», то из имеющегося перечня шаблонов можно вывести на экран листы чертежа различных форматов (рис.4). Шаблон– это созданная ранее заготовка документа, содержащая оформление, настройки, объекты и т.д.

Рис.4 Окно меню «Шаблоны»


 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.