Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Подойди ближе сейчас, встретиться обречены ваш конец РАНО



Ахиллеса Гектор, Илиада

АХИЛЛЕС В Гектор

Гектор один остался стоять у стен, но при виде удивительных Ахилла на рожон, даже его нерв уступили, и он сделал бег для безопасности. Ахилл, однако, бросился в погоню и преследовали троянского царевича три раза вокруг городских стен. Наконец поймать его, Ахилл убил свою добычу с порочным укол копьем в горло Гектора. Ахиллес затем раздели тело его тонкой брони и, связывая Гектора за лодыжки к колеснице, Ахилл вытащили тело обратно в греческой лагере на глазах Приама стоя на вершине укреплений города. Это было отвратительно бесчестный поступок и в отношении всех правил древней войны.

После отомстил за смерть Patroklos Ахиллес расположены погребальные игры в честь своего павшего друга. Между тем, Приам вошел в греческую лагерь в маскировке и умолял Ахиллеса вернуть тело сына, что он может быть дано правильное захоронение. Первоначально неохотно, эмоциональные призывы старика были, наконец, услышаны и Ахилл согласился вернуть тело. Вот Илиада заканчивается, но война еще несколько поворотов судьбы превратить.

Троянский конь & ПОБЕДА

Война участие еще несколько интересных эпизодов, включая борьбу Ахиллеса с и убийства эфиопского царя Мемнона и Amazon Пентесилеи, которые и пришли на помощь троянцев. Ахиллес даже, что влюбился в красивой Амазонки раз в тот момент он убил ее с его копьем. Сам Ахилл встретил свою судьбу и был убит стрелой его единственное слабое место, его лодыжки, снятый Париж и руководствуясь Аполлона. Одиссей и Аякс спорят великолепной брони героя и Аякс сошел с ума от разочарования, когда он проиграл на приз. Убой стадо овец, он думал, были греки, он упал на меч в грязной и бессмысленной самоубийства. Philokteles отомстил за отца, Ахилла, по смертельно съемки Париж с легендарными лук ofHercules. Наконец, Одиссей даже удалось попасть в город в маскировке и украсть священный Palladion статуя Афины.

Последний и решительный действие было, хотя, идея деревянного коня. Одиссей, вдохновленный Афины, придумал хитрость, чтобы получить тело мужчины внутри стен Трои. Во-первых, греки все приплыли в закат, оставив таинственную жертву троянских гигантского деревянного коня, который в действительности скрытой группу воинов в. Просто чтобы убедиться, что троянцы взял лошадь в городе, Sinon был выбран остаться и рассказать петух и бык историю о греков дав и оставил хороший подарок. Троянцы брал лошадь внутри городских стен, но в то время они были наслаждаясь пьяный празднование победы, греки выбрались из коня, открыли городские стены за возвращение греческой армии, и город был разграблен и население убито или в рабство. Хелен было принято еще в Аргос и троянских героев только Эней бежал в конечном итоге создать новый дом в Италии.

Победы были, хотя его цена. Из-за их безжалостной разорении города и его людей и даже хуже, возмутительные кощунственных актов, таких, как изнасилование Кассандра, боги наказали, отправив греков бури сорвать их корабли, и те, кто в конце концов вернуться выступили терпеть затяжной и трудно рейс домой. Даже тогда, некоторые из греков, которые делали его обратно на родину только не так к лицу дальнейшее несчастье и беду.

ВОЙНА В АРТ & ЛИТЕРАТУРЫ

Трой и Троянская война стала основным мифом классической греческой и римской литературы и были пересмотрены много раз писателей в работах, таких как Эсхила Агамемнон, Еврипида 'троянского женщин, и Aenid Вергилия. Также inpottery украшение и в скульптуре, художники были очарованы Троянской войны. Сцены суда Парижа, ахиллова боевой Гектора, Ахилл играет в кости с Ajax, и Ajax, падающего на его меч лишь некоторые из множества сцен из истории, которые появятся в искусстве снова и снова на протяжении веков. Возможно, что еще более важно, Троянская война пришла, чтобы представлять борьбу греков против иностранных держав и рассказывали о времени, когда мужчины были лучше, больше возможностей, и более почетным.

В археологии

Там было много научных дискуссий относительно того, на самом деле существовал мифический Трой и если да, то археологические раскопки обнаружили в Анатолии, который показал, город, который процветал в течение тысяч лет жилья было на самом деле в одном городе; Однако, в настоящее время почти повсеместно признано, что археологические раскопки показали город Илиады Гомера.

Из нескольких городов, построенных на вершине друг друга, Троя VI (ок. 1750-1300 до н.э.) является наиболее вероятным кандидатом на осажденном городе Троянской войны Гомера. Впечатляющие крепостные стены с несколькими башнями, безусловно, соответствовать гомерический описание «сильной построенный Трои». Нижний город охватывает впечатляющие 270000 m² защищен, окружающего рок-вырезать кювет и предлагает большой город, как Трои традиции.

Троя VI была частично разрушена, но точная причина не известна за пределами какой-то доказательства пожара. Интересно, бронза стрел, наконечники копий, и слинг выстрелы были найдены на месте, и даже некоторые встроенные в крепостных стен, предполагая, какой-то конфликт. Даты этих (ок. 1250 до н.э.) и уничтожения сайте коррелируют с даты Геродота для Троянской войны. Конфликты на протяжении веков между цивилизациями микенской andHittite более вероятной, колониальной экспансии и контроля прибыльных торговых маршрутов, являющихся премьер мотиваторов. Тем не менее, такие конфликты вряд ли бы в масштабах войны Гомера, но в совокупности они, возможно, были происхождение эпического рассказа о Троянской войне, которая очаровала на протяжении веков.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.