Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Вызов ответственного поручения: Книга Мормона

Когда человек смеётся над объяснением Миссионера на счёт Книги Мормона, он думает, что Книга Мормона – фальшивая, что она ложный обман, придумана усилиями и талантами обычного человека. Сделанное одним человеком всегда возможно дублировать другим человеком. Книга Мормона вызывает Мира сделать дублирование, видя что она подчиняется всем следующим условиям, чтобы производить подобно летопись обязательно подчиняться тем же условиям.

Вот вам задача:

1.Пишите историю древнего Тибета, которая освещает период времени с 600 лет до нашей эры, по 450 лет нашей эры. Почему именно древнего Тибета? Потому что наверное, вы очень мало знаете про древний Тибет, а это тоже самое, как и Джозеф Смит (или кто либо ещё) знал о древнем Американском Континенте.

2.Вам 23 года

3.У Вас не было более трехлетнего образования и вы всю свою жизнь потратили на сельскохозяйственную жизнь в глуши.

4.Ваша история должна быть написана вашим нынешним, собственным знанием.

Не было ни какой библиотеки, которую Джозеф Смит мог изучать. Также запрещается всякая исследовательская работа.

5.Ваша история должна содержать не менее 531 страницы и содержать более 300 000 слов. (по-английски, но по-русски намного больше).

6.Кроме нельзя изменять текст, кроме как грамматически. Первое издание, написанное под диктовку секретарём должно сохраняться вечно.

7.Эти писания должны содержать истории двух отдельных народов и различных народов. И также ещё историю современных народов и групп людей.

8. Вы должны описывать их религиозный, экономический, политический, общественный и культурный образ жизни. Описать каждую структуру их общества, включая название монет.

9.Изменяйте ваш стиль письма много раз. Много древних авторов писали в Книге Мормона, каждый своим стилем письма.

10. Вовлекайте в вашу историю религию Иисуса Христа и образец Христианской жизни.

11. Вы должны утверждать, что ваше повествование не беллетристика, имеющая нравственные нормы, но истинная и важная история.

12.вы должны в свою книгу 54 главы, касательно войны, 21 историческую главу и 55 про видения и пророчества. Помните, что когда вы начинаете писать видения и пророчества, ваше повествование должно согласовываться с библией. Вы должны писать 71 главу о учениях, доктринах и увещеваниях; и вы должны проверять верность каждого заявление, сравнивая со священными писаниями или вас докажут обманщиком. Вы должны написать 21 главу о служении Христа и всё что утверждаете, о том что он говорил, полностью должно согласовываться с Новым Заветом.

13.Много фактов и идей утверждённые в ваших писания должны быть абсолютной истинной и не противоречить распространённым идеям мира. В некоторых ситуациях эти идеи должны быть противоположными.

14.Повествования должны содержать следующую информацию: разновидность форм езды; использование огня; Описание ихней одежды, их урожая; Их обычаи, а также устройство правительства или государства. Вы должны придумать более 280 имён ………..

15. Правильно используйте следующие литературные приёмы в писаниях: обороты речи, сравнения, метафоры, рассказы, изложения, разъяснения, красноречия и ораторское искусство, эпическую лирику и притчи.

16.Вы обязаны пригласить самых опытных учёных и экспертов осматривать ……… весь текст. Усердно старайтесь, чтобы ваша книга попала в руки людей, которые хотят доказать её ложью и обманом и чтобы они действительно могли доказать ошибочность писаний.

17. Тщательное исследование, научные и исторические доказательства, а также археологические открытия за следующие 185 лет ( которые продолжают преумножаться) должны совпадать и подтверждать с тем, что написано в вашей книге и доказывать бесчисленные детали. Многое о чём вы будете писать, должно ещё сохраняться под землёй в Тибете.

18.Вы должны писать эту книгу всем племенам, коленам, языкам и народам, возвещая всем, что является словом Божием и ещё одним свидетельством Господа Иисуса Христа.

19. Книга не может содержать любые абсурдные, невозможные идеи и не может противоречить самой себе.

20. Много теорий по поводу происхождения вашей книги должны возникать и разоблачаться ввиду множества обоснованных и доказанных фактов. Вы должны говорить, что ваше знание святого происхождения и такое объяснение должно оставаться единым ответом, понятным и логичным объяснением.

21.Ваша летопись должна исполнять много библейских пророчеств, включая её происхождение, через кого дана она, её цели и её достижения.

22.Взывайте ангела с неба, когда-то после обеда, чтобы он свидетельствовал четырём честным людям вашего общества, что ваша летопись – Слово Бога. Эти свидетели должны разносить это свидетельство ангела всему миру, не для прибыли или выгоды, так же не боясь смерти и быть преследуемыми ради этого послания. В последствии они должны считать вас недругом, но при этом не отрицать их свидетельства о явившемся ангеле. ( как проверка истины)

23. Тысячи великих мужчин, интеллектуальные гиганты, национальные и международные личности, а также учёные за следующие 185 лет должны принимать вашу историю как истинность и не отрицать своих свидетельств.

24.ваша летопись должна содержать следующее обещание: «И когда вы получите эти летописи, я увещеваю вас, чтобы вы спросили у Бога с, Отца вечного, во имя Христа, истинны ли они; и если вы спросите, с искренним сердцем, с истинным намерением, имея веру во Христа, то он явит вам Истину об этом силой Духа Святого.

25.Миссионеры должны нести свои свидетельства миру в течении следующих 185 лет, что знают о том, что летописи истинные, потому, что сами проверяли упомянутое обещание (см. п. 24) и убедились в истинности этого. Истина была им открыта силой духа Святого.

26.Более 88 000 адекватных молодых людей должны быть на столько уверенны, что ваша книга истинна, что с радостью отдадут 2 года своей жизни, ради того, чтобы распространять слово Бога по всему миру. Они не будут получать не какой зарплаты и даже сами будут обеспечивать себя на этот период. Единственная выгода от этого – радость от возможного делиться этой книгой со всеми людьми. Они должны вернуться и свидетельствовать, что в этот период двух лет, останется гвоздём в их жизни.

27. Ваша книга поднять нравственные нормы миллионов людей, а народ который следует этому должен стать дивом моральности, этики и динамики. Они должны быть известны по всему миру как руководители нравственности.

28.За 20 лет вы должны наблюдать преследование вашей семьи и близких и всех кто вам близок. Вас будут избивать, мучить, морить голодом, время от времени изгонять вас из ваших домов и будут пытаться убить вас.

Десятки тысяч должны испытать горькие испытания перед вами, только по причине того, что поверили вашими утверждениям по поводу источника информации написанного вами о древнем Тибете.

29.Вы не получите никакой прибыли или богатства от ваших трудов. Но мног о раз потеряете всё, что у вас есть и даже всё своё имущество. Подобно тем, кто доверяют вам, вы должны покориться всем преследованиям. И в конце концов, после 20 лет всего этого отдадут свою жизнь жестоким убийцам за своё свидетельство об этой книги. Вы должны принимать такую смерть с вольностью и готовностью.

30.Сейчас начинайте издавать эту летопись, которая многолетнюю историю. Вы должны совершить эту работу не в спокойной атмосфере, там где вы живёте. Но под влиянием самых тяжёлых обстоятельств, включая более одного изгнания из своего дома и получение постоянных угроз угрожающих вашей жизни. Пожалуйста уговорите своего друга, чтобы он заложил свою ферму, чтобы получить деньги на издание книги. Ваш срок – 60 дней.

Остаётся только одно разъяснение: книга мормона Божественная летопись. Если не так, ответственность доказывающих ложиться на критикующих. Он должен утверждать её источник и объяснять её происхождение. Это не честно, просто признавать её ложью и забывать про неё. Первый шаг в рассмотрении любого древнего писания – обдумывать в свете источника и на фоне её происхождения, и дальше смотреть почти бессмысленно, поскольку историческая подделка практически невозможна.

 

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.