Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

О ВЛИЯНИИ НЕГАТИВНОГО ВОЗДЕЙСТВИЯ БЕСПРОВОДНОГО ИНТЕРНЕТА И БАЗОВЫХ СТАНЦИЙ МОБИЛЬНЫХ ТЕЛЕФОНОВ НА ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ. УСТРОЙСТВА ЗАЩИТЫ



Бисмилляхиррахманиррахим. С именем Аллаха, Милостивого и Милосердного. Мир и милость Аллаха пусть пребудет с Его посланником Мухаммадом (сас) и всем его родом и всеми, кто последовал за ним!

Австралийская газета "PC News" сообщила [1] , что в соответствии с данным, полученным из Австралийского НИИ здоровья (Australian Health Research Institute), к 2020 году одна треть населения земного шара будет иметь диагноз "рак".

Ученые выделяют симптомы и факторы риска "рака мобильных телефонов", базовых станций мобильных телефонов, Wi-Fi, компьютеров и другой электронной техники. Среди них - недомогание, бессонница, депрессивные состояния, повышенная возбудимость, головные боли, упадок сил, высокое кровяное давление, проблемы нарушения ДНК и др. [2 моя книга в І-неті]. Отмечается, что поражены будут,головной мозг, глаза, уши. Такой вывод сделали ученые, которые все-таки доказали вред электромагнитного излучения, исходящего в том числе и от мобильных телефонов, подстанций сотовой связи и переносных антенн, Wi-Fi. Всемирная Организация Здравоохранения официальное подтвердила опасения Австралийского НИИ здоровья и дополнительно сослалась на научные данные Организации по Ядерной безопасности Финляндии.

Аргентинские ученые, проведя специальные, но не очень сложные эксперименты, пришли к выводу, что излучение, которое исходит от передатчиков беспроводных интернет-сетей, негативно влияет на мужское здоровье, т.е. Wi-Fi-излучение ухудшает качество спермы, уменьшая подвижность семени и даже повреждает его ДНК. Особенно это касается тех, кто пользуется ноутбуком с беспроводным Интернет-подключением в течение 4 часов. Оборудование, работающее по беспроводным каналам WI-Fi, излучает высокочастотные электромагнитные волны. Измерив излучение, исходящее от подключенного ноутбука, исследователи выяснили, что оно было в 3 раза выше, чем от ноутбука без подключения, и в 7-15 раз выше, чем в обычных условиях без техники. Доктор Конрадо Авендано (Conrado Avendano) из центра репродуктивной медицины в Кордове (Аргентина) рассказал, что медикам давно было известно о ухудшении качество спермы при повышении температуры, а греющийся ноутбук на коленях повышает температуру в мошонке. Однако оказалось, что вредно не сколько нагревание, сколько электромагнитное излучение от компьютера.

Эксперимент сосотоял в следующем: у 30 доноров взяли по два анализа сперматозоидов, после чего одну половину герметичных банок с анализами семенных клеток поместили рядом с компьютером, который раздавал доступ к Интернет по беспроводному протоколу Wi-Fi. Другая группа банок была помещена в другое помещение без компьютеров. Через четыре часа биологи провели анализы качества спермы обеих групп.

По завершению зксперимента выяснилось, что у тех семенных клеток, которые находились в зоне действия Wi-Fi, снизилась подвижность на 25%, а у 9% сперматозоидов были обнаружены повреждения в структуре ДНК. Сперматозоиды второй группы потеряли активность на 14%, и у 3% клеток были зафиксированы повреждения ДНК.

Результаты данного эксперимента дают повод заявить, что мужское здоровье ухудшается от воздействия электромагнитного излучения передатчиков Wi-Fi. Для снижения рисков рекомендуется ставить компьютеры и мобильные устройства на стол, а не держать на коленях или класть в карман брюк.По рекомендациям специалистов, сотовый телефон должен использоваться только в экстренных случаях и не быть заменой стационарным аппаратам, а детям до 16 лет использование "мобилок" вообще противопоказано, равно как и беременным женщинам.

О существенном ухудшении зрения лиц РФ, призываемых для прохождения срочной службы, подтверждается фактом, что в настоящее время на рассмотрении в правительстве находится проект нового положения о военно-медицинской экспертизе. В министерстве обороны планируют в ближайшее время видоизменить существующие требования, касающиеся здоровья лиц, призываемых для прохождения срочной службы. Минобороны может призвать больше слабовидящих, но меньше потенциально опасных солдат.

Предлагаемый проект разработан с учетом современных реалий службы, связанных, к примеру, с широким применением в Вооруженных силах бурно развивающейся компьютерной техники. В связи с этим в новом положении будут смягчены требования к призывникам в части так называемых корригируемых, то есть поддающихся исправлению, нарушений слуха и зрения. Таковы реалиии сегодняшнего дня.

Учеными РФ и Украины доказано, что у любого электромагнитного поля есть торсионная составляющая, или торсионное поле, которое может быть определено как информационное, переносящее "торсионную" информацию о процессах, происходящих в физических объектах. В отличие от электромагнитных полей, обладающих центральной симметрией, торсионные поля имеют аксиальную симметрию, а создаваемая при этом поляризация в виде пространственных конусов в одном направлении соответствует правому, в другом - левому торсионному полю. Левое торсионное поле электромагнитного излучения и само электромагнитное излучение сочетанно воздействует на все живое негативно.

И если бы исседователи негативного воздействия на живое электронной техники могли бы принять во внимание действие торсионных полей, результаты исследований существенно отличались бы от приведенных.

В настоящий момент в мире, и в частности, в Украине и России, разработаны передовые технологии, позволяющие свести к минимуму негативные воздействия различных излучений, что имеет государственное значение.Осуществляются реальные шаги по разработке действительно биобезопасноных стандартов Украины и России.

Следовательно, необходимо продолжить научно-исследовательскую работу в направлении углубленного излучения механизмов воздействия торсионных полей на человека, нормализации показателей состояния здоровья у работающих с мониторами, телевизорами и другими электротехническими и электромагнитными приборами, прогнозирование возможных изменений в показателях состояния здоровья людей под воздействием полей неэлектромагнитного происхождения, т.е торсионных полей, а также давать информацию пользователям о уже существующих приборах защиты.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.