Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Работа в глобальной сети Интернет. Работа с электронной почтой. Поиск технической информации в Интернете

План работы:I. Знакомство с Internet Explorer;

II. Создание почтовых ящиков;

III. Работа в глобальной сети Интернет;

IV. Работа с электронной почтой.

Список литературы.

I. Знакомство с Internet Explorer.

1.Запустила Internet Explorer. Изучила основное меню программы, используя всплывающую подсказку: Файл, Правка, Вид, Избранное, Сервис, Справка;

Файл: Правка: Вид:

 

Избранное: Сервис:

Справка:

Изучила основные кнопки пиктографического меню: Назад, Вперед, Остановить, Обновить, Домой, Поиск, Избранное, Журнал, Печать.

Назад– чтобы вернуться на последнюю отображаемую страницу, используется кнопка Назад.

Вперед - чтобы вызвать страницу, которая отображалась до начатия кнопки Назад, используем кнопку Вперед.

Остановить - если нужная веб-страница долго не открывается, необходимо нажать кнопку Остановить.

Обновить- если есть сообщение , что веб-страница не может быть отображена, или нужно убедиться в отображении на экране самой последней версии страницы, необходимо использовать кнопку Обновить.

Домой - чтобы вернуться на ту страницу, которая всегда появляется при запуске Internet Explorer, нужно нажать кнопку Домой.

Избранное - для выбора веб-страницы из списка «Избранное», используем кнопку Избранное.

Журнал - чтобы выбрать веб-страницу из списка недавно посещаемых страниц, необходимо использовать кнопку Журнал.

Поиск - для поиска сведений в Интернете используется кнопка Поиск. При нажатии этой кнопки мы получаем доступ к нескольким средствам поиска, далее в поле поиска веб-обозревателя Internet Explorer введите ключевое слово или фразу и нажмите клавишу ВВОД (или сочетание клавиш ALT + ВВОД для вывода результатов поиска на новой вкладке).

С:\Users\User\11-C\Заболотская-ЭВМ№7.doc

 

II. Создание почтовых ящиков.

1) Загрузила почтовую систему www.mail.ru

2) Создала и зарегистрировала на www.mail.ru новый почтовый ящик zabolotskaya-11-c-2012-346@mail.ru

 

3) Загрузила почтовую систему www.rambler.ru

4) Создал и зарегистрировал на www.rambler.ru новый почтовый ящик zabolotskaya-11-c-142@rambler.ru

 

 

III. Работа в глобальной сети Интернет.

1) Посетила два сайта «Государственный Университет – УНПК». Для этого в адресную строку ввела адрес: http:// www.ostu.ru (старая версия сайта), затем выбрала язык «русский» и ознакомилась с информацией, помещенной на данной web-странице. Затем в другом окне в адресную строку ввела адрес: http://gu-unpk.ru/ (новая версия сайта).

2) На старой версии сайта перешла в раздел «Факультеты» и, используя кнопку Print Screen, скопировала информацию о названии Факультетов ГосУниверситет-УНПК.

 

3) Перешла в раздел «Кафедры» , нашла свою выпускающую кафедру, познакомилась с информацией о моей выпускающей кафедре и скопировала «Общую информацию» о моей выпускающей кафедре.

 

 

4) Затем в другом окне в адресную строку ввела адрес: http://gu-unpk.ru/ (новая версия сайта). Перешла в раздел Образование, Дистанционное образование.

Перешла в раздел ФАКУЛЬТЕТ ДИСТАНЦИОННОГО ОБУЧЕНИЯ. Познакомилась с разделами Новости факультета, Учебная работа и Контактная информация. Вставила картинку с Новостями факультета (ЭВМ№7)

5) Воспользовалась услугами одной из поисковых систем Интернета. Для этого в адресную строку ввела: http://www.yandex.ru. В поле «Найти» поместила : «Программное обеспечение в строительстве»

По оценкам исследований, рынок строительного программного обеспечения в России сформирован. Для обеспечения конкурентоспособности строительных программных продуктов, им должны быть приданы такие свойства, которые в наибольшей степени соответствуют требованиям потребителей. Но чтобы организовать работу в этом направлении, контролировать и оценивать результаты, нужно уметь оценивать уровень потребности в программном обеспечении субъектов строительной отрасли.

В средних и крупных строительных компаниях существует множество отделов, которые используют различное программное обеспечение для выпуска рабочей документации (например, сметный отдел использует сметное программное обеспечение, договорной отдел – программные средства по документообороту, бухгалтерия - «1С» и т.д.). Все отделы, естественно, связаны друг с другом логически, но обмен документов (электронных) между ними не происходит вследствие различных форматов хранения. Таким образом, отсутствует интеграция одних программных продуктов с другими установленными программами и как следствие – не осуществляется электронный документооборот;

В поле «Найти» поместила : «Информационные технологии в строительстве»

Многообразие участников строительного процесса, в который вовлечены проектные, строительные, инжиниринговые фирмы, заказчики объектов, производители и поставщики строительных материалов и оборудования, финансовые учреждения и государственные органы. При этом отмечается разнообразие строительных фирм по их размерам и специализации -- от мелких кустарных и семейных фирм до гигантов строительной индустрии с миллиардным оборотом. Современные же информационные и компьютерные технологии позволяют облегчить и ускорить процесс строительства, начиная со всех его стадий.

6) Соединилась с помощью Internet Explorer с официальным Web-сервером «Портал государственных услуг» http://www.gosuslugi.ru/ru . Ознакомилась с его ресурсаими. На данном сайте представлен широкий спектр услуг и справочной информации для физических и юридических лиц.

Так же здесь имеются две так называемые «рубрики», это «Последние публикации» - представлена самая свежая информация в различных общественных сферах, и «Вопросы и Ответы» - где профессионалы отвечают на любой интересующий вас вопрос.

 

Познакомилась с информацией по замене паспорта гражданина РФ в случае достижения возраста 20 или 45 лет:

Ответственный орган Федеральная миграционная служба (ФМС России).

Получатели

Услуги: Гражданин Российской Федерации

 
Необходимые документы: 1. Заявление о выдаче (замене) паспорта (оригинал, 1 шт.)
  • Обязательный
  • Предоставляется без возврата
2. Квитанция об оплате государственной пошлины (оригинал, 1 шт.)
  • Обязательный
  • Предоставляется без возврата
3. Паспорт гражданина Российской Федерации, подлежащий замене (оригинал, 1 шт.)
  • Обязательный
  • Предоставляется без возврата
4. Личные фотографии (оригинал, 2 шт.)
  • Обязательный
  • Предоставляется без возврата
5. Документы, необходимые для проставления обязательных отметок в паспорте (оригинал, 1 шт.)
  • Необязательный
  • Предоставляется на все время оказания услуги с обязательным возвратом Заявителю
6. Документы, свидетельствующие о принадлежности к гражданству Российской Федерации (оригинал, 1 шт.)
  • Необязательный
  • Предоставляется на все время оказания услуги с обязательным возвратом Заявителю
Стоимость услуги и порядок оплаты: Государственная пошлина - 200.0 руб. Налоговый кодекс РФ. Часть II Раздел VIII. Федеральные налоги. Глава 25.3 Государственная пошлина (ст. 333.33 (п.16))
Cрок оказания услуги: в 10-дневный срок со дня принятия всех необходимых документов подразделениями в случае оформления паспорта по месту жительства. в 2-месячный срок со дня принятия всех необходимых документов подразделениями в случае оформления паспорта не по месту жительства.
Результат оказания услуги: Выдается: 1. Паспорт гражданина Российской Федерации (оригинал, 1 шт.)
  • на утвержденном бланке
  • Выдается в конце оказания услуги

Познакомилась с другими разделами данного портала. Перешла на вторую версию портала (Электронное правительство) http:// epgu.gosuslugi.ru/pgu/. Предварительно выбрала Орловскую область и т.д. в разделе МЕСТОПОЛОЖЕНИЕ.

Познакомилась с информацией : Каталог услуг, Структура органов власти, Справочная информация, а так же: Зачем нужен портал, как войти на портал, как получить услугу.

7) Соединилась с помощью Internet Explorer c официальным Web- сервером «ОАО РЖД» - российские железные дороги: информирование» http://rzd.ru/. Ознакомилась с его ресурсами.

На данном сайте можно узнать информацию о расписании поездов, стоимости билетов, вести поиск грузов и пустых вагонов, найти требуемые контактные телефоны и адреса электронных почт, также пассажиры могут приобретать железнодорожные билеты. Чтобы найти по расписанию необходимый поезд нужно перейти в соответствующий раздел «Расписание, стоимость билетов», затем в системе необходимо заполнить следующие поля:

Станция отправления* Станция назначения* Дата Время отправления

Поля, отмеченные символом "*", являются обязательными для заполнения.. В системе доступна информация о свободных местах не более чем на 45 дней, включая текущее число.

Для того, чтобы заказать билет через интернет перейти в раздел «Купить билет» ,затем в подраздел «Покупка билета» и нужно оформить заказ. Перед оформлением заказа на покупку проездных документов (билетов) выполняется процедура регистрации, вводится личный пароль, который необходимо запомнить для просмотра в случае необходимости информации о Ваших заказах.

Информация о наличии мест на поезда, которые идут из Орла в Москву на 10.02.2012:

Познакомилась с информацией о Покупке билетов через терминалы QIWI (КИВИ) .

Изучила информацию «пригородные поезда» по станции Орел.

 

 

IV. Работа с электронной почтой.

1) С zabolotskaya-11-c-2012-346@mail.ru отправила письмо наzabolotskaya-11-c-142@rambler.ru. К письму прикрепила файл с

отчетом «Заболотская-ЭВМ№7.docх». В тексте письма указала: Прикреплены файлы с отчетом по практической работе №1 - 2 семестра, в поле «Тема» указала: Заболотская, 11-С, N=142, 10.02.2012.

 

2) Затем с zabolotskaya-11-c-2012-346@mail.ru перенаправила письмо с прикрепленным отчетом на pm--2010@mail.ru. В тексте письма указала: Отчет по практической работе №1 - 2 семестра перенаправлен с адреса: «zabolotskaya-11-c-2012-346@mail.ru» на «zabolotskaya-11-c-142@rambler.ru». В поле «Тема» указала: Заболотская Ирина, 11-С, N=142, 2012 год.

 

Список литературы.

Могилев, А. В.Информатика [текст]: Учебное пособие для студентов педагогических ВУЗ-ов./А.В. Могилев, Н.И. Пак, Е.К. Хённер; Под Ред. Е.К. Хённер – 3-е изд. перераб. 4 доп. – М.: Издательский центр «Академия», 2004.-848 с. ISBN 5-7695-1709-3

Савельев, А.Я.Персональный компьютер для всех. Хранение и обработка информации[текст]: Савельев А.Я., Сазонов Б.А., Лукьянов Б.А. , Т.1 М.: Высшая школа, 1991. – 453с.-ISBN877-450-342-0

Тихомиров, А.Н.MICROSOFT OFFICE 2007. Все программы пакета WORD, EXCEL, ACCESS,POWERPOINT, PUBLISHER, OULOOK, ONENOTE, INFOPATH, GROOVE[текст]: Самоучитель –СПб.: Наука и Техника, 2008. – 608 с. – ISBN987-625-542-6

 

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.