Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

ПОЛЕТ ЗВЕЗД ГОР И ВОДЫ



При построении натальных карт Летящей заезды встречаются четыре типа полета звезд гор и воды. Эти типы можно отнести либо к инь, либо к ян. Если это полет инь, цифры перемещаются со знаком минус, или в порядке убывания. Если это полет ян, цифры перемещаются со знаком плюс, или в порядке возрастания. По­лет со знаком «плюс» или «минус» может воздействовать по-разному, в зависи­мости от того, какие горные или водные объекты используются для активизации. Эти объекты могут быть природными или искусственными, хотя многие ведущие специалисты из Гонконга, к примеру, убеждены, что природные объекты облада­ют гораздо большей силой воздействия. В то же время им приходится признать, что в современных городах высотные дома, многоуровневые магистрали и искус­ственные источники воды тоже оказывают огромное влияние на людей и порой не уступают по своей силе объектам, созданным природой. Это приходится учиты­вать в современной практике фэн шуй. Существует четыре типа комбинации полетов звезд гор и воды:

1. Гора летит с плюсом, а вода летит с минусом. Такая комбинация называется «ни­сходящей горой». Она является очень благоприятной, если перед домом есть вода.

2. Гора летит с минусом, а вода летит с плюсом. Такая комбинация называется «восходящей горой». Она является очень благоприятной, если позади дома есть гора.

3. Гора летит с плюсом, и вода летит с плюсом. Такая комбинация называется «восходящая гора - восходящая вода». Она является очень благоприятной, если го­ра позади и вода впереди.

4. Гора летит с минусом, и вода летит с минусом. Такая комбинация называется «гора вспять - река вспять». Она является очень благоприятной, вне зависимо­сти от расположения воды и гор.

46. ВОСЕМЬ ДВОРЦОВ И ДЕВЯТЬ ДВОРЦОВ

Ранее мы уже познакомились с формулой Восьми дворцов, которая позволяет вы­явить характер распределения восьми типов ци, в зависимости от лицевого на­правления дома. Однако карта распределения ци по формуле Восьми дворцов отличается от соответствующей карты Летящей звезды. Различие состоит в том, что метод Летящей звезды рассматривает девять, а формула Восьми дворцов - толь­ко восемь секторов. Таким образом, Восемь дворцов «игнорирует» центральный сектор квадрата, в то время как Летящая звезда, напротив, придает большое зна­чение именно центральному, главному дворцу.

Согласно подходу Восьми дворцов, существует восемь типов карт, отражающих распределение ци в доме. Характер распределения ци зависит от лицевого направ­ления дома, причем за «направление» здесь принимается сектор компаса разме­ром в 45°. Восемь направлений, таким образом, включают в себя четыре основных и четыре второстепенных направления, как это показано на рисунке. Среди восьми типов ци четыре являются благоприятными, и четыре - неблаго­приятными. Они обладают следующими свойствами:

Шэнь-ци. Это благоприятная ци роста, обозначающая успех, благополучие и развитие. Считается, что она всегда находится возле входной двери. Тянь-юй. Это благоприятная ци здоровья, обозначающая несокрушимое здоро­вье, выносливость, бодрость, оптимизм и жизнелюбие. Нэн-жэнь. Это благоприятная ци, обозначающая счастье в любви, семейное благополучие и гармонию в отношениях с окружающими людьми. Эта ци покровительствует всем семейным и влюбленным парам, поэтому так важно добиться ее расположения.

 

 


Фу-вэй. Это благоприятная ци духовного роста. Она приносит удачу тем, кто посто­янно расширяет свои знания, стремится к мудрости и занимается самосовершенст­вованием. Фу-вэй является отличным помощником в учебе и научной деятельности.

Хо-хай. Неблагоприятная ци приносит неудачу, разочарования.

Ци Пяти Призраков. Неблагоприятная ци, которая насылает опасных людей, приносящих несчастья. Она обозначает предательство и обман со стороны «по­сланников дьявола», которые замышляют недоброе и втягивают в неприятности.

Ци Шести Убийств. Неблагоприятная ци, которая приносит разные несчастья. Не­удачи сыплются со всех сторон: препятствия на пути к успеху, денежные трудности, несчастные случаи, потери и болезни. Это очень плохая ци, и ее следует остерегаться.

Цзе-мин. Неблагоприятная ци больших потерь. Приносит одни неудачи, особен­но при прочих неблагоприятных признаках, так что будьте осторожны. Карта распределения восьми типов ци строится на основе лицевого направления дома. Следует иметь в виду, что в зависимости от распределения ци одни дворцы дома считаются хорошими, а другие - плохими. Сам дом тоже может быть плохим, хорошим или даже прекрасным для того или иного жильца, в зависимости от его личного числа гуа. Число гуа определяет личные благоприятные и неблаго­приятные направления для каждого человека. Однако ци дома обладает гораздо большим влиянием, чем личные направления, особенно когда это касается тех комнат, где жильцы проводят много времени, работают, или спят. Тем не менее число гуа очень помогает использовать благоприятное индивидуаль­ное направление с максимальной пользой. Здесь я хочу обратить ваше внимание на разницу между направлением и, положением. Эти два понятия означают то же самое, что и «лицевое направление» и.«тыльное направление» соответственно. Са­мой благоприятной считается ситуация, когда распределение ци Восьми дворцов совпадает с распределением ваших личных направлений. Такое возможно, если ваш дом относится к западной группе и вы - человек западного типа, или если ваш дом относится к восточной группе и вы - человек восточного типа. На приведен­ных здесь картах вы видите распределение ци Восьми дворцов в разных домах. Обратите особое внимание на дома, расположенные на осях С/Ю и ЮЗ/СВ, так как это четко выраженные дома восточной и западной группы. Две верхние карты изображают направления оси С/Ю, т.е. относятся к домам, ко­торые смотрят на юг или на север. Это дома восточной группы, и они очень благо­приятны для людей восточного типа, т.е. людей с числом гуа 1, 3, 4 и 9. И лицевое, и тыльное направления таких домов относятся к восточной группе. Вни­мательно рассмотрите карты, обратите внимание на то, что направление шэнь-ци всегда совпадает с лицевым направлением дома. Посмотрите, в каких секторах дома расположились плохие и хорошие типы ци.

Две нижние карты изображают направления оси СВ/ЮЗ, т.е. относятся к домам, которые смотрят на северо-восток или юго-запад. Это дома западной группы, и они благоприятны для людей западного типа, т.е. людей с числом гуа 2, 5, 6, 7 и 8. И лицевое, и тыльное направления этих домов относятся к западной группе. Внимательно рассмотрите эти карты, вновь обращая внимание на то, в каких особняках расположились хорошие и плохие типы ци.

Когда вы перейдете к следующим четырем картам, обратите внимание, что представ­ленные на них дома больше не принадлежат так называемым осям, т.е. их лицевые и тыльные направления относятся к разным группам - одно из них является восточ­ным, а другое - западным. Дома такою типа являются своего рода компромиссом, и, следовательно, ци в них имеет несколько неопределенный характер. Это вовсе не означает, что такие дома являются плохими. Просто в них могут жить люди как восточного, так и западного типа. Неопределенный характер ци при этом проявляется в отсутствии как больших удач, так и больших неудач. В любом случае всегда внима­тельно исследуйте распределение ци, а потом уже принимайте решение. Карты восьми особняков очень точно указывают на распределение благоприятных и неблагоприятных участков дома. Найдите карту, соответствующую вашему дому, а затем посмотрите, в каком секторе находится ваша спальня. Это поможет вам понять, правильно ли вы используете возможности своего дома.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.