Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

НАТАЛЬНЫЕ КАРТЫ СЕДЬМОГО ПЕРИОДА



Для удобства я привожу все 16 натальных карт Летящей звезды седьмого перио­да. Каждое лицевое направление представлено двумя картами, что дает возмож­ность проанализировать все три сектора. Эти карты можно использовать для детального обследования любых домов и зданий седьмого периода. В свете но­вых подходов к проблеме реконструкции домов и смены периодов можно смело утверждать, что большинство современных домов относятся к домам именно седьмого периода. Очевидно, что большинству из нас теперь пора задуматься о подготовке к новому, восьмому периоду.

 

 

 

Анализ карт летящей

Звезды


ЗНАЧЕНИЯ ДЕВЯТИ ЗВЕЗДНЫХ ЧИСЕЛ

КАЖДОЕ ИЗ ДЕВЯТИ ЧИСЕЛ ОБЛАДАЕТ СВОИМИ ОСОБЫМИ ХАРАКТЕРИСТИКАМИ. РАСШИФРОВАТЬ ЗНАЧЕНИЕ ЧИСЕЛ - ЗНАЧИТ ПОЗ­НАТЬ СВОЙСТВА КОСМИЧЕСКОЙ ЭНЕРГИИ. ВОЗМОЖНОСТИ ЧИСЕЛ С ТЕЧЕНИЕМ ВРЕМЕНИ, А ТАКЖЕ В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ТОГО ПЕРИО­ДА, В КОТОРОМ МЫ ЖИВЕМ, ТО ВОЗРАСТАЮТ, ТО УБЫВАЮТ. ЧИС­ЛА МОГУТ ПРЕБЫВАТЬ В ДРЕМОТНОМ СОСТОЯНИИ И ВНОВЬ ПРОБУЖДАТЬСЯ К ЖИЗНИ. НАКОНЕЦ, ЧИСЛА МОГУТ ПРОЯВЛЯТЬ АСПЕКТ ИНЬ ИЛИ ЯН, ДАЖЕ НЕСМОТРЯ НА ТО, ЧТО ИЗНАЧАЛЬНО ОНИ ОТНОСЯТСЯ ЛИБО К ИНЬ, ЛИБО К ЯН.

Числа от одного до девяти часто описываются как различные цвета. Каждое из них имеет свое название и место в созвездии Большой Медведицы. Но самое главное, каждое из чисел имеет свое значение, положительное или отрицательное, благоприятное или неблагоприятное. Скрытые возможности чи­сел проявляются только в том случае, когда они активизируются.

Когда цифры Летящих звезд благоприятны, их счастливые возможности в полной мере раскрываются, если поблизости от них находятся объекты, которые пробуж­дают их энергию. Когда вы поближе познакомитесь с особенностями каждой циф­ры, с ее значением и свойствами, вы поймете, насколько тесно китайский фэн шуй связан с нумерологией.

Толкования числовых значений были взяты из древних китайских источников и значительно упрощены для современного использования. С помощью девяти чи­сел вы сможете определить благоприятные и неблагоприятные сектора в доме седьмого (1984-2003 гг.) или любого другого периода. Для этого вам нужно ис­пользовать приведенные здесь карты домов седьмого периода. Постарайтесь за­помнить значения каждой цифры, в конце концов, их не так уж и много.

Благоприятные цифры

Самыми удачными считаются правящие числа периодов, а также цифры 1, 6 и 8.

Цифра1 -символизирует благополучие, которое уже в прошлом, но, поскольку она представляет воду, а вода означает деньги и богатство, эта цифра считается благоприятной. К тому же это белая цифра, а все белые цифры удачные. Цифра 1 означает начало чего-то совершенно нового. Она предвещает, что после долгих неудач дела наконец пойдут в тору. В качестве звезды воды 1 особенно благопри­ятна, так как означает элемент воды. Когда 1 перемещается на восток или юго-восток, она проявляет так называемые качества «голодного волка». Именно под таким названием 1 и известна в созвездии Большой Медведицы. Цифра 1 имеет как положительные, так и отрицательные качества. Когда 1 проявляет себя с хоро­шей стороны, она означает успех в юном возрасте, славу и умных детей. Когда же цифра 1 демонстрирует отрицательные качества, она предвещает неприятности женщинам: Это случается, когда 1 перелетает на юго-запад в качестве звезды го­ры. 1 также может стать причиной слепоты, когда она вступает в конфликт с энер­гией огня на юге, т.е. когда она появляется в южном дворце дома в качестве звезды горы. Иногда такое расположение может даже привести к преждевремен­ной смерти. Цифра 1 имеет большое влияние на судьбу среднего сына, и, когда она перелетает на север, она либо приносит среднему сыну богатство, либо пред­вещает ему скорую женитьбу.

Цифра 6символизирует растраченное состояние, но поскольку она представляет триграмму цянь, символизирующую золото, то она также ассоциируется с богатст­вом и процветанием. Действительно, цифра 6 считается очень благоприятной, и всякий раз, как она появляется в юго-западном секторе, она приносит большие удачи отцу семейства. Эта цифра часто рассматривается как символ небес. 6 также принадлежит к «белым» звездам, и в созвездии Большой Медведицы она пред­ставляет финансы и вообще все, что связано с деньгами. В свои наиболее благо­приятные периоды б приносит огромную власть, влияние и богатство. Когда же 6 проявляет свои отрицательные свойства, она приносит неудачи и неприятности жене. В самых неблагоприятных случаях, когда шестерка находится в подавлен­ном состоянии, она может даже вызвать смерть.

Цифра 8на протяжении седьмого периода символизирует будущее процветание, так как это правящая цифра следующего периода. Эта цифра сама по себе счита­ется очень счастливой, поэтому на предстоящие 20 лет с ней будут связываться наилучшие ожидания.

 

 

В действительности цифра 8, которая, кстати, тоже являет­ся «белой» звездой, в настоящее время вступает в период своего наивысшего рас­цвета. Такое случается только раз в 180 лет, поэтому важно не упустить свой шанс и воспользоваться наступающим удачным периодом. Чтобы активизировать бла­гоприятную энергию этой цифры, нужно, чтобы она буквально «купалась» в энер­гии ян. Там, где есть движение, шум, кипит работа, восьмерка приносит наибольшую удачу и успех. 8 созвездии Большой Медведицы 8 известна как Вто­рой Помощник. Она покровительствует младшему сыну и при удачных обстоя­тельствах означает большие богатства, честность и благородство. Когда восьмерка проявляет свои отрицательные качества, а также когда она подавляется окружаю­щей обстановкой или чрезмерным присутствием металла, она причиняет вред де­тям и приносит болезни.

Цифра 4- это прежде всего звезда ума и интеллектуальной деятельности. 4 озна­чает блестящие литературные способности и склонность к научной деятельности. В созвездии девяти звезд эта цифра представляет литературную деятельность. По­ложительные свойства 4 проявляются на протяжении всех девяти периодов, но только в разной степени. Наиболее ярко они раскрываются в четвертом периоде.

В текущем восьмом периоде цифра 4 не самая плохая, однако ее возможности проявляются не в полную силу. Когда 4 превращается в мертвую звезду, она может вызвать психические расстройства у тех, кто проживает в ее дворце; исключение составляют лишь те случаи, когда 4 вступает в комбинацию с благоприятной «бе­лой» звездой. Цифра 4 становится мертвой звездой в нижнюю эру, т,е. во время седьмого, восьмого и девятого периодов. Однако если 4 вступает в комбинацию с цифрой 1, она вновь оживает и раскрывает свои благоприятные возможности. Цифра7 символизирует текущее благополучие, и, если 7 располагается в том дворце, где находится входная дверь, считается, что она приносит огромную удачу в деньгах на протяжении всего седьмого периода. Поскольку 7 является очень важ­ной цифрой вплоть до окончания 2003 года, ее нужно активизировать, поместив в месте расположения 7 *- не важно, является она базовой звездой, звездой воды или гор - либо часы с маятником, либо какой-нибудь иной движущийся предмет. Если обе звезды - воды и гор - в секторе входной двери являются семерками, это считается исключительно благоприятным знаком. В этом случае, однако, следует применять разные средства усиления, в зависимости оттого, какую удачу вы хоти­те привлечь. Если вы хотите привлечь богатство, тогда активизировать звезду воды 7 надо при помощи воды. В созвездии Большой Медведицы 7 известна как Отстав­ной Солдат, и она обещает в полной мере подтвердить это название, когда мы вступим в восьмой период. Тогда она превратится в самую жестокую и опасную цифру и будет символизировать кровопролитие и войны как проявление металли­ческой энергии ци, Дело в том, что 7 - это звезда металла, и в созвездии она озна­чает красный цвет. Что касается членов семьи, то семерка представляет младшую дочь. Поэтому, когда 7 благоприятна, она предвещает богатство и успех младшему из детей, в особенности дочери. Когда же 7 становится несчастливой, она приносит ограбления, насилие и смерть. Она также означает потерю одного из членов се­мьи, тюрьму и несчастные случаи в результате пожара.

Цифра 9символизирует отдаленное благополучие. Это объясняется тем, что 9 бу­дет править в отдаленном будущем, а именно между 2024 и 2043 годом. 9 являет­ся пурпурной звездой, и в созвездии она известна как Правая Рука, или Первый Помощник. 9 может в равной степени приносить как блистательные победы, так и сокрушительные поражения. Это очень щедрая звезда. Она кормит и помогает ма­тери заботиться о семье. Она хорошо поддерживает земные цифры, такие как 2,5 и 8. Это означает, что если 9 вступает в комбинацию с 2 или 5, то тем самым она уси­лит их разрушительную энергию, но зато при сочетании с 8 благоприятные возможности 8 неизмеримо возрастают. Цифра 9, однако, может приносить удачу сама по себе. Подобно 8, эта цифра входит в число излюбленных цифр у китайцев. Цифра 9 символизирует элемент огня и является особенно благоприятной, когда появляется в любом из земных секторов на юго-западе или северо-востоке в качестве звезды тар. 9 также считается цифрой, которая не поддается разрушению. Неважно, но ка­кое число вы умножаете 9, сумма цифр в результате всегда будет равняться 9. Поэ­тому, когда 9 находится в расцвете и окружена энергией ян, она приносит славу и признание, успех и исполнение всех желаний. Когда же 9 находится в состоянии упадка, она грозит спорами и разногласиями, а также предвещает пожары и болез­ни, связанные с глазами и сердцем.

Неблагоприятные цифры


Самыми неудачными и опасными считаются цифры 5 и 2. Исходя из Поздненебесной последовательности расположения триграмм и элементов на ба гуа, обе эти цифры символизируют элемент земли. Они приносят большие неудачи и тя­желые болезни всякому, кто занимает их дворец; при этом не имеет значения, 8 виде годовых, месячных звезд, звезд воды или гор находятся здесь эти цифры. Именно поэтому следует всегда принимать меры, чтобы защититься от их враж­дебного влияния и держать эти цифры под контролем. 5 и 2 часто сравнивают с отравленными стрелами - настолько они страшны и опасны. Эти цифры несут в себе болезни и несчастные случаи.

Цифру 2называют «черной звездой». В созвездии она получила название Вели­ких Врат. Цифра 2 символизирует мать, и когда число проявляет свои благоприят­ные качества, что случается во время второго периода, оно приносит большое богатство и благополучие, высокое положение в армии и особенно благоволит женщинам. Однако когда 2 проявляет свои отрицательные качества, она приносит женщинам страдания, ведет к преждевременному вдовству, выкидышам, тяже­лым и даже смертельным болезням, а также грозит проблемами с пищеварением. Во время седьмого периода эта цифра скорее опасна, чем благоприятна. Для того чтобы защитить себя от неблагоприятного воздействия 2, рекомендуется повесить связку из шести металлических монет в том дворце, где располагается эта цифра. Это пробудит металлическую энергию, которая будет истощать земную энергию двойки. Число 6 (шесть монеток) символизирует цянь, или большой металл на символе ба гуа. Сила шести монет очень велика, поскольку число 6 означает власть небес. Здесь также хорошо подойдет шеститрубочный «поющий ветер». Цифра 5 считается самой коварной из всех. Она способна причинить наиболь­шие неприятности. 5 - это желтая цифра, и ее сила связана с тем, что она явля­ется центральной цифрой в первоначальном квадрате Ло-шу. Однако, несмотря на то что 5 считается очень плохой звездой, иногда она способна приносить ог­ромную удачу. Такое случается во время пятого периода. В большинстве случаев, однако, 5 - это неблагоприятная цифра, которая приносит проблемы со здо­ровьем и болезни. Для того чтобы оградить себя от ее вредного влияния, реко­мендуется повесить в соответствующих местах шеститрубочные «поющие ветра». Это истощает вредную энергию земного элемента. Имейте в виду, что 5 особенно неблагоприятна в виде годовой звезды или когда она вступает в комбинацию со звездой 9. Наилучшим средством защиты от этой звезды являются «поющие вет­ра». Их мелодичное позванивание подавляет земную энергию 5. Еще один про­веренный способ - подвесить под потолком кривой нож, это символически разрушает звезду 5.

Если 5 и 2 появляются вместе, используйте большие «поющие ветра», для того чтобы усилить защиту. Попеременно вывешивайте шеститрубочный «поющий ве­тер» и шесть монеток, чтобы увеличить эффективность защиты. Когда вы будете вешать «поющие ветра», помните, что они не должны висеть у вас над головой, поэтому лучше повесить их где-нибудь в стороне.

Цифра 3также считается неблагоприятной цифрой. 3 - это беспокойная звезда, вызывающая ссоры, непонимание, разлад и строящая препятствия на пути к цели. Если ненароком усилить тройку, она принесет судебные разбирательства и тяжбы. В созвездии 3 известна как Нефритовая Звезда, и во время третьего периода она приносит богатство и благополучие, а также покровительствует старшему сыну. Однако во время седьмого и восьмого периодов цифра 3 неблагоприятна и озна­чает злые сплетни за спиной, а также травмы конечностей и пальцев рук и ног. Кроме того, она вызывает проблемы с печенью и мочевым пузырем. Для того что­бы справиться с негативным воздействием тройки, включайте яркий свет в том дворце, где она появляется. Ровный, спокойный огонь также очень помогает дер­жать эту несчастливую цифру под контролем. Считается, что огонь является отлич­ным защитным средством от тройки. Если нет возможности включать яркий свет, можно использовать в качестве защиты что-нибудь красное, например, ярко-красные занавески или картины в красных тонах.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.