Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

ЗВЕЗДЫ ВОДЫ И ЗВЕЗДЫ ГОР



Многие мастера фэн шуй Летящей звезды целиком основывают свою практику на анализе комбинаций звезд воды и гор в каждом из Девяти дворцов, уделяя особое внимание тем дворцам, в которых расположены входная дверь и главная спальня дома. Действительно, именно эти два типа звезд являются самыми важными, по­скольку они определяют богатство, здоровье и счастье жильцов дома. Прежде чем мы перейдем к следующему разделу, посвященному анализу карт Летящей звезды, давайте познакомимся с основными свойствами звезд гор и воды.

Звезды воды

Звезды воды символизируют богатство и процветание. Они также отвечают за бы­строе продвижение по службе, стабильное финансовое положение, развитие и успех в делах. Поскольку эти звезды символизируют богатство, благоприятная звезда воды в секторе, где расположена входная дверь, кабинет, офис или главная спальня, считается очень хорошим знаком, предвещающим удачу и материальное благополучие, Так, если в седьмом периоде входная дверь располагается в секто­ре со звездой воды 7 или 8, это очень благоприятно для всех жителей дома в те­чение всего периода.

Считается, что сила благоприятных звезд воды неизмеримо возрастет, если их правильно «активизировать». Если, например, удачная звезда воды располагает­ся в секторе входной двери и при этом дверь обращена в сторону открытого про­странства, то считается, что энергия ци становится особенно благоприятной. Если к тому же усилить ее с помощью воды, тогда жильцы дома будут исключительно удачливы в финансовых делах в течение всего седьмого периода. В качестве средств усиления рекомендуется внести в этот участок дома элемент воды, напри­мер, устроить фонтан или пруд с рыбками. Можно также разместить какие-ни­будь водные объекты по углам гостиной или столовой, чтобы поддержать благоприятную звезду воды в этих участках дома.


Звезды гор


Звезды гор отвечают за здоровье жильцов дома, характер их взаимоотношений, прочность любовных и семейных связей, а также духовную близость. Значение этих звезд меняется в зависимости от того, какая цифра располагается в том или ином дворце натальной карты Летящей звезды. От конкретной цифры в каждом дворце зависит, насколько крепким будет здоровье жильцов, их общественное положение и каковы будут их отношения с другими людьми на протяжении опре­деленного периода времени. Так, к примеру, если в секторе входной двери или спальни находится неблагоприятная звезда горы, здоровье жильцов находится под угрозой. Неблагоприятные звезды гор - это цифры 5 и 2. Они обозначают не­домогание и тяжелые болезни. Ситуация серьезно осложняется, когда обе эти цифры «слетаются» в один и тот же сектор на месяц или год; нужно быть особен­но осторожным, так как возникает опасность болезней со смертельным исходом. Удачной считается та звезда горы, которая совпадает с правящей цифрой текуще­го периода.

Фэн шуй Летящей звезды не ограничивается простым анализом звезд гор и воды, взятых отдельно друг от друга. Очень важно уметь анализировать различные комбинации, возникающие между звездами. Существует три основных типа комби­наций, которые рассматриваются при анализе карт Летящей звезды:

1. Комбинации звезд воды и гор.

2. Комбинации звезд воды и базовых звезд.

3. Комбинации звезд юр и базовых звезд.

При этом принимается во внимание следующее:

1, Значение цифр.

2. Значение комбинаций цифр.

3. Значение взаимоотношений между элементами звезд.

4. Значение взаимоотношений между элементами дворцов.

5, Сила цифр в зависимости от периода.

6, Некоторые особые методы анализа.

Важно помнить, что возможности звезд - как хороших, так и плохих - реализу­ются только в том случае, если они были вовремя активизированы. Звезды воды активизируются с помощью энергичной деятельности, водных объектов и некото­рых особых символов, а также благодаря таким формам рельефа, как ямы, низи­ны или горные долины. Если звезда воды неблагоприятна, ее активизация ведет к потере денег, а если она благоприятна, это приносит богатство. Звезды гор активизируются в обстановке тишины и покоя, а также от присутствия «гор» - кусков природного камня, статуэток, скульптур и керамических изделий. Снова повторюсь, если звезда горы неблагоприятна, ее активизация при помощи камней, валунов или возвышенностей может привести к развитию серьезных за­болеваний, в то время как активизация благоприятных звезд гор способна прине­сти славу, признание, успех, власть, силу и уважение окружающих.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.