Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

ТАЙНА ВХОДА В ВОРОТА ЗАМКА




Говорят, известный мастер фэн шуй, живший в Сингапуре в прошлом веке, препо­добный монах Хон Чунь, знал секрет, позволявший привлечь в дом богатство и удачу. Его тайной был прием под названием «вход в ворота замка». Считается, что, если дом имеет «вход в ворота замка», его жильцам обеспечены удача и бла­гополучие на протяжении 60 лет.

Метод «ворот замка» заключается в том, чтобы расположить дом под углом в 45° к главной дороге. Если вы бывали в Сингапуре, то наверняка заметили, что боль­шинство важных зданий там располагается именно таким образом. В столице Сингапура до сих пор ходят легенды о том, как преподобный монах осчастливил одного владельца городской гостиницы. Говорят, что, когда почтенный старец ос­мотрел гостиницу, хозяин которой жаловался на отсутствие постояльцев, он посо­ветовал переменить расположение парадной двери, чтобы здание смогло получить «вход в ворота замка». Как только новые двери в гостиницу были откры­ты, доходы заведения резко подскочили, и деньги просто потекли рекой в руки счастливого хозяина

Считается, что монах к тому же использовал силу воды ян, для того чтобы сделать «ворота замка» еще более привлекательными для удачи. Но это не была стоячая вода инь. Нет, монах посоветовал устроить в гостинице фонтаны, чтобы ян в виде текущей воды усиливала и поддерживала «ворота замка». Дело в том, что после того как направление дверей в гостинице было изменено, возникло опасение,


что, поскольку само здание осталось на прежнем месте, «ворота замка» окажутся недостаточно надежными. Именно поэтому и пришлось добавить элемент воды ян в качестве дополнительного фактора.

Иногда «ворота замка» могут оказаться закрытыми, например, из-за большой ко­лонны, стоящей перед входом в дом, или дерева, растущего вблизи. Считается, что это нарушает поток ци, устремляющийся во входную дверь. В таких случаях требуется дополнительный приток энергии ян, чтобы направить ци внутрь дома и не дать ей уйти в сторону. С этим отлично справится крутящаяся дверь, особенно в тех случаях, когда на вход приходятся благоприятные Летящие звезды. Крутящие­ся двери пробуждают ци и не дают ей застояться. Имейте в виду, что при составле­нии натальной карты в качестве лицевого направления дома следует выбирать направление на главную дорогу, даже если на самом деле дом расположен под углом в 45° к дороге, как рекомендует метод «входа в ворота замка». Это очень важная деталь, о которой ни в коем случае нельзя забывать. Для того чтобы заставить «ворота замка» приносить наибольшую пользу, реко­мендуется расположить три декоративных объекта, которые по форме напомина­ли бы палочки для курения благовоний перед входом в дом. Обратите внимание, что таких объектов должно быть именно три, а не один или два. Считается, что они служат своеобразным подношением богу изобилия. В Сингапуре, например, ловкие китайские бизнесмены выставляют перед входом в свои офисы три круг­лых предмета конической формы, действительно напоминающие курительные палочки огромных размеров. Правда, вблизи они могут оказаться обычными цве­точными горшками, в которых растут орхидеи или другие пышные растения. Однако дело обстоит совсем иначе, если фасад дома украшают три колонны. Фэн шуй считает, что колонны на фасаде дома делают его похожим на рот, который ни­когда не закрывается. Нетрудно себе представить, какая судьба ждет дом, похо­жий на вечно открытый рот! Естественно, все деньги беспрепятственно вытекают из такого дома, не задерживаясь. Поэтому никогда не следует пристраивать три колонны к фасаду своего дома. Это противоречит правилам фэн шуй. Вместо это­го, чтобы активизировать фасад и усилить действие входной двери, попробуйте установить на крыше дома статуэтки трех богов, которых в Китае именуют Фук, Лук и Сау, повернув их лицом в сторону лицевого направления дома. Недавно я побывала в Шанхае и смогла убедиться, что в этом древнем, но стремительно растущем городе хозяева многих домов поступают именно так, чтобы привлечь в свои жилища богатство и удачу.


И, наконец, я хочу, чтобы вы обратили внимание на следующее обстоятельство. Мало кто знает, что фэн шуй рекомендует располагать дома чуть-чуть в стороне от . оси юго-запад/северо-восток. Считается, что это наилучшее расположение для входа в дом полностью согласуется с методом «ворот замка». Эти направления из­вестны под названием «земная ось». В древних источниках они именуются вэй и чоу - по названиям-этих направлений.

Вэй - это направление горы Ю31, а чоу - СВ1: Эта ось особенно благоприятна для людей западного типа. Говорят, что в Сингапуре по меньшей мере 90% до­мов, стоящих на одной из самых богатых улиц города, ориентированы именно по этой оси {либо смотрят на Ю31, либо - на СВ1). Если вам удастся расположить свой дом на этой оси, постарайтесь также устроить, чтобы по направлению к дому текла вода. Это очень хороший способ привлечь в дом богатство. Только имейте в виду, что вода должна течь именно к дому, а не от него. Если прямо перед входом в дом есть источник, где вода течет в направлении от дома, это считается призна­ком грозящих дому потерь и нищеты.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.