Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

ЦЕЛИ СОЗДАНИЯ И ВИДЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ



ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Автономная некоммерческая организация «Областное общественное движение «Ребячья Республика»», именуемая в дальнейшем Организация, является не имеющей членства некоммерческой организацией.

1.1.1. Полное название Организации: Автономная некоммерческая организация «Областное общественное движение «Ребячья Республика»»

1.1.2. Сокращенное название Организации: АНО «ООД «Ребячья Республика»»

1.1.3. Название организации на английском языке: Autonomous non-commercial organization «Regional public movement «Rebyachya Respublika»».

1. 1. 4.Сокращенное название Организации на английском языке:ANO «RPM «Rebyachya Respublika»».

1.2. Организация не имеет основной целью своей деятельности извлечение прибыли и не распределяет полученную прибыль между учредителями.

Учредители и руководители Организации не могут использовать имущество Организации в собственных интересах.

1.3. Организация, выполняя свои уставные задачи, действует на основе Конституции Российской Федерации, Федерального закона “О некоммерческих организациях”, Гражданского кодекса Российской Федерации, других законов и иных правовых актов Российской Федерации, настоящего устава.

1.4. Организация является юридическим лицом с момента государственной регистрации в установленном законом порядке, имеет в собственности обособленное имущество и отвечает по своим обязательствам этим имуществом, может от своего имени приобретать и осуществлять имущественные и личные неимущественные права, нести обязанности, быть истцом и ответчиком в суде.

Организация имеет самостоятельный баланс, расчетные и другие счета, включая валютный, круглую печать со своим наименованием, штампы и бланки.

1.5. Организация может иметь зарегистрированную в установленном порядке символику, в том числе эмблему.

1.6. Организация может создавать филиалы и открывать представительства на территории Российской Федерации в соответствии с законодательством Российской Федерации.

1.7. Организация отвечает по своим обязательствам всем принадлежащим ей имуществом. Учредители не отвечают по обязательствам Организации, а Организация не отвечает по обязательствам учредителей.

1.8. Место нахождения постоянного действующего руководящего органа Организации: г. Тула

ЦЕЛИ СОЗДАНИЯ И ВИДЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ

2.1. Основной целью Организации является создание условий для формирования и становления современной целостной личности, всесторонне развитого в различных сферах общественной жизни человека. :

 

2.2. Для достижения уставных целей Организация осуществляет деятельность по следующим направлениям:

- Лидерское;

- гражданско-патриотическое;

- туристско-краеведческое;

- волонтерское;

- социально-педагогическое.

 

2.3. Организация может осуществлять предпринимательскую деятельность лишь постольку, поскольку это служит достижению цели, ради которой она создана. Такой деятельностью может быть производство товаров и услуг, отвечающих цели создания Организации, а также приобретение и реализация ценных бумаг, имущественных и неимущественных прав, участие в хозяйственных обществах и участие в товариществах на вере в качестве вкладчика.

2.4. Отдельными видами деятельности, перечень которых определяется законом, Организация занимается на основании лицензии.

 

3. ОБЯЗАННОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ

3.1. Организация обязана вести бухгалтерский учет и статистическую отчетность в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

3.2. Организация обязана предоставлять информацию о своей деятельности органам государственной статистики и налоговым органам и иным лицам в соответствии с законодательством Российской Федерации.

3.3. Организация обязана представлять в федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный в сфере регистрации некоммерческих организаций (далее - уполномоченный орган), документы, содержащие отчет о своей деятельности, о персональном составе руководящих органов, а также документы о расходовании денежных средств и об использовании иного имущества, в том числе полученных от международных и иностранных организаций, иностранных граждан и лиц без гражданства, в порядке и сроки, установленные Правительством Российской Федерации.

3.4. Организация обязана информировать уполномоченный орган об изменении сведений, указанных в пункте 1 статьи 5 Федерального закона "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей", за исключением сведений о полученных лицензиях, в течение трех дней со дня наступления таких изменений и представлять соответствующие документы для принятия решения об их направлении в регистрирующий орган.

3.7. Законодательством РФ и учредительными документами Организации могут быть предусмотрены иные обязанности Организации.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.