Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Румяна или скульптурирование?

Красивый макияж, фото и видео-уроки

Эта тема уже неоднократно поднималась на форуме, но чаще всего выкладывались достаточно сложные схемы нанесения. Сегодня я хочу поделить с вами очень простым объяснением по наложению румян/темной скульптурирующей пудры. Схемы и объяснения позаимствованы из журнала Trucco N13.

Если объяснять совсем просто, то румяна наносятся на скулы для придания лицу свежего отдохнувшего вида, а скульптурирующая пудра коричневых тонов наносится под скулы для «лепки» лица (чаще всего, когда нужно сделать лицо более худым). Визажист Де Чезарис при этом рекомендует использовать румяна теплых или нейтральных оттенков, а коричневую пудру исключительно холодных матовых оттенков для создания натурального эффекта.
Следовательно, наносим румяна/пудру на «яблочки», когда хотим сделать лицо круглее, и наносим матовую пудру под скулы, когда хотим сделать лицо худее.

Для удлиненных лицнеобходимо наносить румяна на центр щеки, это поможет визуально скруглить лицо (для бледной незагорелой кожи выбирайте цвет максимально приближенный к цвету естественного румянца, для загорелой кожи выбирайте теплые оранжеватые оттенки).

Длинное лицо до коррекции
Длинное лицо после коррекции

Для круглых и квадратных лиц предпочтительные использовать скульптурирование с нанесением пудры под скулу (линия должна быть практически горизонтальной, от скулы к кончику носа, на границе между скулой и челюстью). Ни в коем случае не использовать блестящие, переливающиеся и т.д. текстуры, это сведет на нет весь эффект от скульптурирования.
При пухлых, тяжелых лицах не рекомендуется наносить румяна на яблочки!

Круглое/квадратное лицо до коррекции
Круглое/квадратное лицо после коррекции

И, наоборот, с ярко выраженными скулами вы можете наносить скульптурирующую матовую пудру прямо на «яблочки» (хотя я слабо представляю, кто в здравом уме захочет замаскировать скулы).

Скулы до коррекции
Скулы после коррекции

При овальных лицахбез ярко выраженных особенностей у вас есть полная свобода выбора: вы можете наносить розово-персиковые румяна на «яблочки», скульптурирующую пудру под скулу, или применять обе техники сразу.

Овальное лицо до коррекции
Овальное лицо после коррекции

Напоследок, еще один момент. Рекомендуется использовать румяна и помаду одной цветовой гаммы (теплое к теплому, холодное к холодному).

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.