Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

УБЕЖДЕННОСТЬ В ПРОЦВЕТАНИИ



 

1 Возможности есть всюду.

В мире существует ошеломляющее число возможностей преуспеть и сделать большие деньги. Наш динамичный, постоянно изменяющийся рынок переполнен новыми и захватывающими возможностями, просто ожидающими того проницательного человека, который сможет их обнаружить. Многие из этих возможностей прекрасно подходят к вашим конкретным навыкам, умениям и талантам. Однако вы вряд ли обнаружите их, пока эта мысль не станет вашей искренней убежденностью.

Внимательно прочитайте одну из последующих глав, носящую название «Возможности есть всюду», - и вы начнете понимать, где могут существовать возможности лично для вас.

2 Успех и изобилие - естественный закон Вселенной.

В природе везде существуют успех и изобилие. Орел был сотворен, чтобы парить высоко-высоко над деревьями, и он делает это со столь изящной непринужденностью. Нет никого, кто хоть когда-либо был свидетелем полета орла и не был тронут его красотой и мощью. Глаза орла созданы уникальными и предназначены для того, чтобы обнаружить мелкую добычу или рыбу на расстоянии во многие сотни метров, и его замечательные органы зрения прекрасно справляются с данной задачей. Орел - преуспевающее создание природы, обладающее специфическими особенностями, конкретно предназначенными для той исключительной роли, которая отведена ему в мироздании.

Деревья успешно вырастают из маленьких семян и превращаются в возвышающиеся над местностью гиганты. Весенней порой распускаются цветы. Лучи Солнца успешно преодолевают расстояние 150 миллионов километров и питают каждое растение, цветок и дерево на нашей планете, а эти растения, в свою очередь, через посредство чудодейственного процесса фотосинтеза успешно преобразую г поступающую им солнечную энергию.

Наш организм усваивает пищу, которую мы едим, и выводит ненужные ему отходы. В горах выпадает снег, весной он тает, сбегает вниз к океану в виде потоков, ручьев и рек, потом образовавшаяся влага, в конечном счете, испаряется и успешно продолжает весь этот циклический круговорот, еще раз выпадая где-нибудь в виде осадков. Планета Земля вращается по орбите вокруг Солнца, совершая полный оборот за 365 с небольшим дней, да и вся наша вселенная успешно развивается свойственными только ей разнообразными, уникальными и таинственными путями.

Успех - это естественный закон вселенной. Изобилие также.

Всё вокруг вас - это сплошное изобилие, если только вы остановитесь, чтобы заметить его. Попробуйте подсчитать количество стебельков травы на вашей лужайке - вы не сможете этого сделать, потому что их огромное количество. Попробуйте сосчитать звезды в небе - и вам снова это не удастся7. Прогуляйтесь через лес; подсчитайте деревья - и снова столкнетесь с невероятным изобилием.

Природа избыточна, экстравагантна, щедра и плодородна. Успех и изобилие - это естественный порядок вещей, тот способ, которым развивается вселенная.

А тем не менее в делах человеческих мы видим и бедность, и изобилие. Некоторые люди преуспевают, в то время как другие - нет. Почему так происходит? Если в природе успех и изобилие существуют столь естественно и без видимых усилий, то почему дело не обстоит таким же образом внутри общества - разве мы не являемся тоже одной из частей этой великой системы?

Возможно, ответ в том, как мы используем свое сознание. Разве не могло случиться, что где-то по дороге мы выпали из ритма всего этого великого комплекса явлений? А если это действительно так, то каким образом мы должны снова себя перенастроить? По зрелом размышлении каждый видит, что если изобилие и успех суть естественные состояния жизни, то, приведя себя в гармонию с ними, мы тоже станем испытывать эти состояния. Настройте ваше сознание на правду и красоту успеха и изобилия; запечатлейте их внутри себя и научитесь распознавать успех и изобилие всегда и везде, где они появляются.

Присоединитесь ко всему и равняйтесь по всему, что является истинным, благородным и гармонирующим с величайшим добром и благом.

Успех и изобилие - естественные законы Вселенной, и каждый из нас несет ответственность за то, чтобы узреть эту истину и наглядно проявлять ее в своей жизни. Только тогда мы сможем поделиться с миром дарованным нам творческим потенциалом и продуктивностью.

Когда вы ясно демонстрируете плоды ваших талантов и успех в своей профессии, то, будь вы поваром, продавцом, администратором в сфере питания, школьным учителем или предпринимателем, окружающие благословляют вас и извлекают пользу из ваших действий. В этом и состоит одна из истин, свойственных успеху. Наш успех помогает многим людям. Наша неудача Не помогает никому. Как раз поэтому успех запечатлен во все существа, большие и малые, и во все формы жизни, будь то растения или животные. Успех необходим всем, и во всём живом есть нацеленность на достижение этого успеха. Да, бывают также и неудачи, но они - исключение. Неудача - это крах системы, некая ненормальность.

Мы также запрограммированы на успех. Всё, что от нас требуется, -это пробудиться, осознать свой истинный потенциал и запустить вышеупомянутые программы, чтобы активно участвовать в программировании собственного сознания.

3 У меня есть талант и способности для громадного преуспевания.

 

Никто и никогда не добьется успеха, пока не поверит, что обладает талантами и способностями для преуспевания и что жизнь предоставляет ему возможности реализовать этот талант и получить за него обильную компенсацию. Вы должны верить этому абсолютно и до конца. Не надеяться на то, что это правда, и не желать, чтобы это было так, но воистину веровать в это всем своим сердцем и душой. Вы веруете в это? Ответьте честно, действительно веруете?

Если вы верите в это, - что ж, прекрасно. Подобная вера, убежденность - один из краеугольных камней сознания процветания. С ней вы находитесь на Правильном пути. Если же вы не верите, то ни в коем случае не отчаивайтесь. Вам нужно только пробудиться, донять подлинные возможности своего потенциала - а они замечательны - и начать применять принципы данной книги на деле. Очень скоро вы придете к убежденности в своей способности преуспеть. В конце концов, вы же успешно и благополучно запрограммированы на успех. Единственное, что для вас необходимо, - приняты решение действовать и запустить требуемые программы.

Принцип неограниченного потенциала, заложенного внутри каждого из нас, - захватывающая идея, она воодушевляет и зовет вперед. Понимание того, что мы можем расти, изменяться и развивать любые таланты, в которых нуждаемся, действительно заставляет трепетать. Каждый из нас обладает свободной волей - мы вольны выбрать наши мысли, убеждения и действия. Мы можем преследовать любые цели в каждой интересующей нас сфере. Мы в самом буквальном смысле можем сделать всё, что захотим, или стать тем, кем захотим. Нас ничто и никоим образом не ограничивает, пока не ограничены наши мысли.

4 Мое подсознание - это мой партнер в достижении успеха.

 

Каким бы невероятным это ни могло показаться, но ваше подсознание содержит в себе полную ткань всей реальности. Оно имеет доступ ко всему пережитому опыту, ко всему знанию; нет ничего, что не было бы ему известно. Ему неведомы границы, пределы и ограничения, присущие нашему сознательному разуму.

Ваше подсознание действует независимо от пяти чувств и от реальности, и, если только должным образом направить его, оно принесет вам озарения, планы и идеи относительно любой из тех сфер жизни, где вы нуждаетесь в руководстве. Сверх этого, оно вовремя предупредит вас о надвигающихся опасностях, дабы можно было избежать их, и раскроет вам всё то, что вы должны знать для преуспевания. Подсознание - это сокровищница мудрости, знаний и вдохновения, к которой вы можете обращаться раз за разом и черпать оттуда снова и снова.

Именно внутри подсознания имеет место одна из наиболее поразительных трансформаций в природе. Как раз здесь мысли и убеждения, подвергшись смешению с эмоциями, начинают переходить в физическую реальность. И эта мощь присуща каждому из нас. Знание того, как взаимодействуют в вашем разуме сознательное и подсознательное, позволит вам полностью преобразовать свою жизнь.

Как это ни печально, но подсознательная сторона разума слишком часто понимается только интеллектуально, - как некая концепция. Если вы хотите эффективно использовать подсознание, вам понадобится лучше узнать, что это такое и как оно работает, а также реализовать полученные знания на практике. Это может быть достигнуто только многократным напоминанием себе о существовании подсознания, а также о его могуществе и потенциале. Если вы будете поступать именно так, то постепенно на вас снизойдет, что вы. действительно обладаете указанной мощью, а затем вы начнете использовать ее - с волнением и энтузиазмом.

Подсознание функционирует постоянно, днем и ночью, независимо оттого, предпринимаете ли вы какие-то усилия, чтобы повлиять на него, или нет. Ваше подсознание не может и никогда не будет оставаться праздным. Если вы не сумеете сознательно влиять на него, оно будет питаться теми мыслями, которые попадают в сферу его досягаемости как результат вашего небрежения, и в этом как раз таится причина столь многочисленных житейских неудач. Подсознание не рассуждает о разных явлениях наподобие того, как действует ваш сознательный разум, а также не спорит с вами и ничего не отвергает в качестве нежелательного. Ваше подсознание воспринимает абсолютно всё, что воздействует на него. Оно поддается внушению и будет работать с любыми образами или убеждениями. Негативные, лимитирующие убеждения будут крутиться в вашем подсознании и притягивать к вам соответствующие реальные события столь же эффективно, как и позитивные убеждения.

В мозге не могут присутствовать одновременно как позитивные, так и негативные эмоции. Те или иные из них должны доминировать. Это на вас возлагается ответственность обеспечить, чтобы решающее влияние на ваш разум оказывали как раз позитивные убеждения. И здесь вам на помощь приходит закон привычки. Сформируйте у себя привычку ежедневно запечатлевать в себе убежденность в процветании. Вскоре сознание процветания будет до такой степени доминировать в вашем разуме, что негативу просто не останется там места.

Не огорчайтесь и не расхолаживайтесь, если не сможете сделать этого с первой попытки. Помните, что подсознание может быть добровольно направлено в нужную сторону только через посредство привычки. Будьте терпеливы. И будьте настойчивы.

Подсознание-это действительно ваш партнер в достижении успеха, но это такой партнер, с которым вы должны работать в гармонии. Оно будет следовать за вами как за лидером только после того, как вы возьмете инициативу на себя. Вам необходимо сначала запечатлеть в подсознании то, чего вы от него хотите. Это на вас лежит ответственность за первые шаги. Вы не имеете права колебаться и быть неуверенным. Вам нужно быть очень конкретным. Вы должны работать со своими мыслями и убеждениями старательно и настойчиво. Именно это нужно для подсознания. Ему требуется, чтобы вы создали детальный проект. Иначе оно будет творить на основе несметного числа разных противоречивых и лимитирующих убеждений, а в результате ваш жизненный опыт будет, как в зеркале, отражать этот путаный процесс.

Как только вы согласитесь воспринимать существование подсознания как реальную действительность и станете понимать его возможности в качестве посредника для перевода ваших страстных желаний в некий их физический или денежно-финансовый эквивалент, вы постигнете, в какой мере важно создать в себе сознание процветания. А после этого у вас не будет никаких трудностей в том, чтобы ежедневно находить время, чтобы запечатлевать в подсознании эти новые убеждения, дающие вам такие большие силы и богатые возможности.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.