Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

ШАГ 3: БУДЬТЕ УВЕРЕНЫ, ЧТО УСПЕХ НАХОДИТСЯ ПОВСЮДУ



Научитесь видеть успех везде, куда бы вы не посмотрели.

На чем бы не остановился ваш взгляд, все полно успехом и процветанием.

Выйдите в центр города и посмотрите на огромные офисные здания вокруг. Подумайте о том успехе, который содержится хотя бы в одном из этих зданий. Можете быть уверены, что архитектор, спроектировавший здание, получил за это достаточно крупную сумму. Подрядчик, который строил дом, тоже немного разбогател. Владельцы этого здания, несомненно, состоятельные и преуспевающие люди. Люди, которые арендуют там просторные офисы, должно быть, тоже достаточно преуспевают. Только одно это здание содержит так много успеха, а можно умножить этот успех на количество подобных зданий в вашем городе. И это только начало. Сознание удачливого человека уверено, что успех находится везде вокруг нас, и нужно только открыть глаза, чтобы его увидеть.

Никогда не завидуйте чужому успеху. Признайте его и порадуйтесь - это доказательство того, что он вообще возможен. Затем напомните себе, что вы тоже можете это сделать. Ищите успех везде, где можете его найти. Только сознание неудачника будет возражать против успеха и пытается подавить тех, кто достиг его. Постарайтесь уберечь себя от таких мыслей, как будто они являются смертельным ядом. Так оно и есть, это яд, отравляющий ваше сознание, настроенное на успех.

Испытывайте радость каждый раз, когда видите успех, независимо от того, ваш он или чей-то еще. Раскройте свои глаза, и вы заметите, что успех везде, он всюду окружает вас. И он будет принадлежать и вам, если только вы сможете настроить себя на успех.

ШАГ 4: СЛУШАЙТЕ КАССЕТЫ И ЧИТАЙТЕ КНИГИ ПО САМОУСОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ, СТАНЬТЕ ЧЛЕНОМ ГРУППЫ ИЛИ ОРГАНИЗАЦИИ, ЦЕЛЬЮ КОТОРОЙ ЯВЛЯЕТСЯ ДОСТИЖЕНИЕ УСПЕХА

Все, что вы делаете, становится частью вас самих. Эта книга, которую вы сейчас читаете, содержит в себе большое количество принципов, способных оказать огромное влияние на вашу жизнь, если вы им последуете. Если у вас есть возможность посетить мой курс лекций "Сила мышления", советую вам сделать это, но постарайтесь получать информацию отовсюду: используйте книги и группы по самоусовершенствованию, различную литературу, просто совет - все, что сможет вдохновить вас на успех.

ШАГ 5: ПОСТОЯННО АССОЦИИРУЙТЕ СЕБЯ С ПРЕУСПЕВАЮЩИМИ ЛЮДЬМИ, КАК РЕАЛЬНЫМИ, ТАК И ВООБРАЖАЕМЫМИ

  • Если вы хотите стать кинорежиссером - ассоциируйте себя с другими кинорежиссерами.
  • Если вы хотите стать художником - найдите других художников.
  • Если вы хотите преуспеть - найдите группу преуспевающих людей.

Энергия успеха постоянно впитывается в вас, когда вы находитесь в таком обществе. Преуспевающие люди выдвигают успешные идеи, выносят успешные решения, создают успешные планы, заключают успешные сделки. Вы можете впитывать эту энергию, просто находясь в их обществе.

ПРЕУСПЕТЬ - ЭТО ВАШ ДОЛГ

Следует глубоко осознать, что добиваясь своих целей в этой жизни, вы делаете счастливым не только себя, но и помогаете другим бороться за свой собственный успех. Успех никогда не приводит к лишениям других, а скорее даже помогает и приносит им удачу. Чем успешнее развивается экономика, тем больше возможностей существует для каждого. Чем большей суммой денег вы обладаете, тем больше тратите на товары и услуги. Это, в свою очередь, приводит к появлению дополнительных денег и прибыли у других людей, чтобы они смогли потратить их на товары и услуги, и так далее.

Когда преуспевающие люди помогают другим - это пример для всех, и тогда их успех впитывается в каждого из нас. Преуспеть - это ваш долг, долг перед самим собой, перед вашими детьми, друзьями, и перед всеми остальными, кто так или иначе связан с вами. Это принесет пользу всем.

ВАШ УСПЕХ ПОМОЖЕТ МНОГИМ, ВАШИ НЕУДАЧИ НЕ ПОМОГУТ НИКОМУ

Подумайте над сказанным перед тем, как настроить себя на что-либо меньшее, чем успех. Поймите: ваш успех - это нечто большее, чем просто личные амбиции, это ваша индивидуальность. Не будьте столь эгоистичны, добейтесь успеха. Мир нуждается в вас!

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.