Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Меры безопасности при выполнении РНАВР



Меры безопасности при выполнении пощуково-рятувальних, аварийно обновительных и других безотлагательных работ проводятся в течение всего срока их проведения.

Инструктаж личного состава сил ЦО проводится к выходу на марш и в канун вступления сил в очаг (район) поражения и каждого дня перед выполнением спасательных и аварийно безотлагательных работ. Инструктаж проводят начальники подразделов сил ЦО и руководители работ на местах.

Личный состав сил ЦО обеспечивается средствами индивидуальной защиты согласно табелю оснастки, специальной одежде и бесплатному питанию, медицинскому и другому обеспечению.


Раздел 5. Ликвидация последствий НС на объекте хозяйственной деятельности

_-------------------------------------------------------------------------- ..і. «о.

____^---- ' ВНИМАНИЕ! Очаги поражения (раїюиІГ——~____

стихийного бедствия) окружаются синими службы охраны общественного порядка, вход в зоны поражения посторонним

гражданам: заборонено,,\ зг разЬнеобхідносмі

вводятся карантинные и

Решение на введение пропускного режима принимает начальник гражданской обороны района (города) или субъекта хозяйственной деятельности.

Организация управления, оповещения и связи при выполнении РНАВР. Управление действиями сил, которые вовлекаются в ликвидацию последствий аварии (катастрофы, стихийного бедствия), осуществляется из основных пунктов управления, расположенных в местах дислокации, и подвижных с использованием ведомственных и арендных каналов связи.

Соответствующими дежурными службами с помощью всех средств оповещения и связи выполняется немедленное оповещение за подчинением о возникновении чрезвычайной ситуации.

В зависимости от вида, характера и масштаба аварии (катастрофы, стихийного бедствия), работы из ликвидации последствий проводятся под руководством начальника ЦО объекта или его заместителей во взаимодействии со штабами ЦО и с НС и территориальными органами исполнительной власти (комиссиями по вопросам техногенной и экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций).

Организуется разведка опасных ячеек и зон с целью определения характера, объемов разрушений, спасательных и других безотлагательных работ, необходимых сил и средств.

Полученная информация передается штабу ЦО и из НС субъекта хозяйственной деятельности для оценки обстановки и подготовки предложений относительно организации работ из их ликвидации, а также отдела по вопросам НС и ЦЗН района (города).

Проводятся мероприятия по локализации ячеек аварии (катастрофы, стихийного бедствия), проведения безотлагательных аварийно обновительных работ.

Органы управления, которые принимают участие в ликвидации чрезвычайной ситуации, в зависимости от обстоятельств могут работать:

 


 

 


•Оі-


 


           
 
 
   
   
 

*о.

ГРАЖДАНСКАЯ ОБОРОНА

в режиме повседневной готовности - при нормальной производственно-промышленной, радиационной, химической, биологической, сейсмической, гидрогеологии и гидрометеорологической обстановке (при отсутствии эпидемии, эпизоотии и епіфітотії);

в режиме повышенной готовности - при существенном ухудшении производственно-промышленной, радиационной, химической, биологической, сейсмической, гидрогеологии и гидрометеорологической обстановки (при информации относительно возможного возникновения чрезвычайных ситуаций);

в режиме деятельности при возникновении НС - при реальной угрозе возникновения чрезвычайной ситуация;

в режиме деятельности при введении чрезвычайного состояния - при внедрении в Украине или на отдельных ее территориях в порядке, определенном Конституцией Украины и Законом Украины "О чрезвычайном состоянии".

За результатами оценки обстановки принимается решение на организацию и проведение аварийно-спасательных работ, предоставления помощи потерпевшим всеми имеющимися силами и средствами.

Все работы из ликвидации последствий стихийного бедствия, аварий и катастроф объектом проводятся во взаимодействии с соответствующими территориальными отделами из НС и ЦЗН, с которыми соглашаются сроки и порядок использования ведомственных сил и средств ЦО, всестороннего обеспечения проведения аварийно-спасательных работ.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.