Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

При угрозе инфекционных заболеваний (эпидемий)



На территории области (города областного

Подчинения, района)

"ВНИМАНИЕ! Говорит управление (отдел, штаб ЦО) по вопросам чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты населения ... области (города областного подчинения, района).

ГРАЖДАНЕ! На территории .... (каких районов, городов, населенных пунктов) области появились частные случаи заболевания населения особенно опасными инфекционными заболеваниями на ... (указать какие болезни), что могут перейти в эпидемию. Потерпевшие употребляли в еду продукты, закуплені на стихийных рынках, которые не прошли лабораторного контроля.

Граждане, которые общались с потерпевшими и в которых появились следующие симптомы ... (указать которые), должны немедленно обратиться в лечебные заведения для получения необходимой медицинской помощи.

Главное управление здравоохранения ... области предупреждает граждан об опасности заболевания в результате потребления продуктов, которые приобретены на стихийных рынках.

Граждане! Придерживайтесь личной и общественной гигиены. Берегите здоровье и жизнь как свое личное, так и окружающих людей.

Слушайте следующие наши сообщения. В последующем дойте согласно указаниям управление (отделу, штабу ПО) по вопросам чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты населения ... области (города областного подчинения, района) и ожидайте помощи".

ПОМНИТЕ! Каждое сообщение управления (отделу, штабу ЦО) по вопросам чрезвычайных ситуаций

но гражданской защиты населения области (города

областного подчинения или района) ложе и будет

отличаться, друг от друга.

---- 127

 


ГРАЖДАНСКАЯ ОБОРОНА
|о»------------------------------------------------------------------------------------------------------ «о»

СООБЩЕНИЯ будут зависеть от экстремальных условий, размеров, длительности и масштабов возможных последствий чрезвычайных ситуаций, степени опасности факторов поражения для населения области (города областного подчинения, района) и состояния спасательных и безотлагательных аварийных обновительных работ.

Если сигнал залогов вас в транспорте, общественном месте (магазине, театре, на рынке и тому подобное), необходимо внимательно и спокойно выслушать указания администрации о том, где поблизости находится станция метрополитена, хранилище (укрытие) и как можно быстрее добраться и укрыться в них, если есть время, то как можно быстрее добраться домой и действовать согласно полученным указаниям.

Если сигнал залогов ваших детей в школе, детскому садику и тому подобное, немедленно необходимо их забрать домой и действовать в соответствии с полученными распоряжениями органов управления в сфере гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций.


РАЗДЕЛ 5

ЛИКВИДАЦИЯ ПОСЛЕДСТВИЙ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ НА ОБЪЕКТЕ ХОЗЯЙСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.