Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Когда они сели в машину, из глаз у нее уже текли слезы, а нос стал похож на сливу



— В аптеку! — скомандовала она, и Корнеев ударил погазам.

Возле первой же вывески с зеленым крестом он затор­мозил, достал из кармана мини-компьютер и со страшной скоростью принялся нажимать на клавиши. Чертыхаясь, Лайма вылезла из машины и с котенком наперевес побежа­ла в аптеку. В зале было пусто, и женщина за стойкой не­медленно обратила на нее свое внимание.

Ой! — воскликнула она. — К нам с животными ни в ко­ем случае...

Пчхи! — невежливо перебила ее Лайма, а кот в ответ коротко мяукнул.

Какое чудо! — не удержалась аптекарша.

Кот был серебристо-серый, с черными ушками, черной кисточкой на хвосте и черным носком на правой передней лапе.

У меня от этого чуда — пчхи! — свербит в носу.

«Кларитин!» — Аптекарша показала пальцем на котен­ка и повторила еще раз: — Конечно, «Кларитин»!

С чего вы взяли, что его так зовут? — прогундосила Лайма.

Я говорю, что вам нужен «Кларитин». Это лекарство от аллергии. Примите прямо сейчас и потерпите полчасика. Сможете спокойно общаться с вашим любимцем. Как же вы так — не подготовились? — укорила она, пробивая чек.

Лайма прямо тут же, на месте проглотила таблетку и по­бежала назад, в машину. Корнеев обернулся и спросил:

Ну? Все в порядке?

Пока не знаю, — ответила она. — И еще вот что. Если лекарство мне поможет, считай, у нашего кота есть имя.

Да? — безо всякого интереса спросил кошконенавистник. — И какое же?

Кларитин.

А если он — девочка? — Корнеев вырулил на шоссе и посмотрел на своих пассажиров в зеркальце заднего вида.

Тогда будет Клашкой. Или Кларишкой.

Знаешь, о чем я подумал? Носи его все время с собой, на всякий случай.

— Он все-таки не собака, — обиделась Лайма. — И маленький еще совсем. Ему нужен дом, собственная миска, нежные руки...

Она замолчала, вспомнив Шаталова и его предложение переселиться к нему и перевезти немедленно любимую чашку и любимую кошку. Посмотрела на котенка и пробор мотала:

Кажется, я знаю, как сделать тебя счастливым.

Если бы не кот, твоя Сандра Барр даже не посмотрела бы на меня, — поделился своими мыслями Корнеев. Кажется, это обстоятельство его ничуть не задело. — Мою визитку она отдала помощнику, и тот через некоторое время выбросил ее в урну вместе с другими такими же. Так что план «Б» не сработал.

 

Санкт-Петербургская компания замороженных полуфабрикатов «ПКМ "Морозко"» сумела значительно повысить уровень лояльности к бренду по всей России при помощи создания книжки-раскраски «Приключения блин­чиков Морозко».

В детскую книжку были органично вплетены и представ­лены читателям все продукты линейки замороженных по­луфабрикатов:

 

 

В доме Морозко всегда было много друзей. Вот и сейчас у него гостили братья-блинчики — Вэй, Хуан и Степа. Они грелись у камина, пили чай и наперебой рассказывали де­душке Морозко о своей маленькой сестричке Вишенке. Она появилась в семье блинчиков недавно и была такой же блиничкой, как и они сами. А Вишенкой ее прозвали из-за виш­невой начинки. Маленькая блиничка Вишенка всегда весе­ло порхала по дому и что-то напевала. Как-то раз Вишенка связала дедушке Морозко шарфик.

Морозко поцеловал Вишенку и повязал шарфик ей на шейку, чтобы Вишенка не простудилась. Он обо всех и все­гда заботился. Блинчики наперебой рассказывали дедушке Морозко о Вишенке.

В семье блинчиков с начинкой, где осталась маленькая блиничка Вишенка и три ее брата-блинчика: Вовочка — блинчик с вареной сгущенкой, Таки — японский блинчик по кличке Ниндзя с грибной начинкой и Антошка — с картош­кой, — происходили странные вещи. Куда-то пропала блиничка Вишенка. Братья блинички бросились в лес искать блиничку Вишенку. А Вишенка шла по тропинке и, как все­гда, напевала. Ее нежный голосок пробудил весь лес. Птич­ки, зайчики, мышки и лисички высунулись из гнезд и теплых норок, подпевая любимую песенку Вишенки про счастли­вую семейку блинчиков.

Морозко — любимый

В семейке нашей блинной

Создал уют, покой и лад,

И блинчик блинчику там брат.

Наш Морозко дорогой —

Дедуля с доброю душой!

Вишенка помахала ручкой своим лесным друзьям и положила очередную шишку в корзинку. Она любила их смоляной запах. Вишенка так увлеклась, что и не заметила, что зашла далеко в лес. <...>

 

 

Компания MEADE мировой производитель телескопов и другой оптической техники в рамках рекламной кампании «Телескопы MEADE - кратчайший путь к звездам» продвигалась в серии PR-акций для детей, одной на которых стада «Сказка про телескоп, который влюбился в звезду»

Сказка-раскраска рассказывала о приключениях телескопика Мида, который сначала жил в доме у астронома, а потом был похищен Бабой Ягой, но удачно возвращен к себе домой:

 

«Из болота вылезли Кикиморы и уселись прямо перед Бабой Ягой. Леший, ругаясь, что потревожили его сон, вздыхая и охая, важно сел на корень сосны, словно в пер вый ряд партера. Сова угукнула и, хлопнув крыльями, пере­летела с дальней ветки поближе. Даже гриб Мухомор при­поднял свою яркую шляпку, чтобы видеть получше.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.