Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Требования к оформлению



Тематика курсовых работ и методические указания по их выполнению

 

Написание курсовых работ по указанной дисциплине является одной из важных форм самостоятельной работы студента юридического факультета. Оно способствует углублению и закреплению знаний по теории государства и права, подготовке к будущей практической деятельности. Вопрос, являющийся темой курсовой работы, должен быть изучен шире и обстоятельнее, нежели он освещается в учебниках и на занятиях. В этой связи для студента является обязательным тщательное изучение литературы вопроса, которая рекомендована после прочтения методического материала. Следует заметить, что студент вправе самостоятельно привлекать иную монографическую и статейную литературу по теме.

 

Ц е л и к у р с о в о й р а б о т ы :

¾ развить способность студента к углубленному анализу научной литературы, законодательства и материалов юридической практики;

¾ выработать умение систематизировать и обобщать научный и практический материал, критически его оценивать;

¾ формировать и укреплять навыки усвоения общетеоретических государственно-правовых понятий, аргументированного, логичного, грамотного изложения положений теории государства и права;

¾ развивать у студентов умение применять эти положения для анализа юридической практики.

Курсовая работа призвана прививать студентам навыки творческой исследовательской работы.

Не допускаются к защите и возвращаются для переделки работы, полностью или в значительной части выполненные несамостоятельно, т.е. путем механического переписывания первоисточников, учебников, другой литературы, работы, в которых выявлены существенные ошибки и недостатки, свидетельствующие о том, что основные вопросы темы не усвоены, а также курсовые сочинения с низким уровнем грамотности и несоблюдением правил оформления.

Требования к оформлению

Курсовая работа должна быть написана от руки или напечатана логически последовательно, грамотно, разборчиво, иметь нумерацию страниц и поля для возможных замечаний рецензента;

Основные вопросы плана следует указать в начале работы и выделить их в тексте;

При цитировании необходимо давать точные ссылки на источники с указанием автора, названия работы, издательства, года издания, страницы. Цитаты в тексте работы надо брать в кавычки. Цитаты не должны превышать 25% объема работы. Цитировать необходимо точно по тексту источников.

В конце работы надо привести список использованной литературы, работу подписать и поставить дату ее выполнения.

Объем курсовой работы не должен превышать 25-28 страниц машинописного текста. Нарушение указанных требований служит основанием возвращения работы студенту для соответствующей ее доработки.

На титульном листе в верхнем правом углу следует указать факультет, отделение, курс, группу, номер варианта выполняемой курсовой работы, наименование предмета, фамилию, имя, отчество студента.

Курсовые работы оцениваются по пятибальной системе. Оценка выставляется после защиты работы во время экзаменационной сессии. В рецензии проверяющий указывает «допускается к защите» или «не допускается к защите». В случае недопуска работы к защите студент обязан выполнить работу вновь в соответствии с указаниями рецензента. К повторно выполненной работе необходимо приложить рецензию на первую работу. Уровень оценки зависит от полноты изложения темы, правильности освещения вопросов, степени использования литературы и законодательства по теме, грамотности и качества оформления, а также с учетом уровня защиты.

Курсовая работа должна быть представлена в установленный учебным графиком срок.

При выборе темы курсового исследования следует исходить из того, что номер темы соответствует буквам алфавита, с которой начинается фамилия студента. К примеру, студенты, фамилии которых начинаются с буквы «А», пишут тему № 1, с буквы «Б» ¾ тему № 2, с буквы «В» ¾ тему № 3 и т.д.

«А» ТЕМА 1

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.