Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Статья 7. Сдача и приемка работ

Г. Москва « » ___________ 20__г.

___________________________________, именуемый в дальнейшем Заказчик, паспорт серии _____ № _________, выдан _______________________________________, с одной стороны, и ООО «ТВОЙСТРОЙ», именуемое в дальнейшем Подрядчик, в лице генерального директора Добавкина Михаила Владимировича, Лицензия Д 759211, с другой стороны, вместе именуемые Стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем:

 

Статья 1. Предмет договора.

1.1. Заказчик предлагает, а Подрядчик принимает на себя обязательства по выполнению работ по адресу: _____________________________________________________________________________________________

1.2. К моменту подписания договора перечень подлежащих к выполнению работ (далее по тексту – Работ), согласован обеими Сторонами, и указан в Смете на производство работ (далее по тексту – Смета), являющейся неотъемлемой частью настоящего договора (Приложение № 1).

1.3. Работы, не указанные в Смете, считаются дополнительными работами и могут быть выполнены Подрядчиком по предложению Заказчика на основании дополнительных соглашений к договору.

Статья 2. Стоимость работ по договору и порядок расчетов.

2.1.Стоимость Работ, и других затрат по настоящему договору, подлежащих к оплате Заказчиком в соответствии с расценками и сметными расчетами Подрядчика, составляет:_______________________ _______________________________________________________ рублей. НДС не облагается.

2.2. Перед началом работ Заказчик вносит Подрядчику первый аванс на покупку материалов и транспортные расходы в размере: _____________________________________________________ рублей.

Второй и последующие авансы выдаются поэтапно: один раз в _________________, по мере освоения предыдущих авансов.

Сумма второго и последующих авансов складывается из суммы необходимой на покупку материалов, транспортные расходы и 80% от выполненных работ на день выдачи аванса первый месяц и 90% от выполненных работ последующие месяцы.

2.3. Промежуточные акты о выполненных работах и предварительный отчет о закупленных материалах предоставляются Заказчику также раз в ___________________________, при получении очередного аванса.

2.4.Окончательные расчеты между сторонами, должны производиться по окончании работ с учётом всех авансовых платежей по настоящему договору, в соответствии с Актом сдачи-приемки работ.

Статья 3. Сроки выполнения работ

3.1. Продолжительность выполнения работ составляет ___ рабочих дней.

3.2. В случае досрочного выполнения и сдачи Работ, Заказчик производит окончательную оплату Работ по п.2.4. договора в трехдневный срок.

3.3. Сроки выполнения работ увеличиваются при возникновении дополнительных работ, при задержке в принятии решений по согласованию проектов и при не выполнении п.2.2 и 2.3. договора в установленный срок со стороны Заказчика.

3.4. Подрядчик приступает к работе не позднее ___ дней со дня получения аванса от Заказчика.

 

Статья 4. Снабжение материалами.

4.1. Снабжение строительными материалами производит Подрядчик.

4.2. Разгрузку стройматериалов производит Подрядчик.

4.3. По взаимной договоренности доставку некоторых материалов может производить Заказчик.

4.4. Сторона, осуществляющая закупку и транспортировку материалов, несет полную ответственность за их качество и сохранность, со всеми вытекающими последствиями.

Статья 5. Обеспечение оборудованием

5.1. Механизмы, оборудование и инструменты, необходимые для производства работ, обеспечивает Подрядчик.

Статья 6. Качество работ

6.1. Качество работ должно соответствовать действующим техническим условиям, строительным нормам и правилам (СНиП) и сметной документации.

6.2. Перед началом работ стороны обговаривают и фиксируют в письменной форме варианты критериев качества в соответствии с таблицами СНиП и сметной документацией на конкретные выполняемые работы.

6.3. На выполненные работы устанавливается гарантийный срок ______ месяцев, со дня подписания акта сдачи-приемки работ.

6.4. Гарантия считается недействительной, если Заказчик договаривался о проведении работ напрямую с рабочими, как во время ведения работ по договору, так и после окончания всех работ, или не выполнил п.2.4. настоящего договора.

Статья 7. Сдача и приемка работ

7.1. Сдача и приемка Работ оформляется соответствующим Актом, подписываемым Сторонами.

7.2. Заказчик обязан произвести приемку Работ в трехдневный срок со дня их предъявления к сдаче от Подрядчика. При наличии обоснованных претензий к Работам Заказчик в письменном виде указывает обнаруженные недостатки, после чего Стороны устанавливают соразмерный срок для их устранения и повторной сдачи Работ.

7.3. В случае если в течение трех дней со дня предъявления Работ к сдаче Заказчик не приступил к их приемке, и не представил Подрядчику обоснованные замечания по их качеству, Работы считаются выполненными надлежащим образом и подлежащим оплате в установленном договором порядке на основании одностороннего акта, подписанного Подрядчиком.

7.4. Акт по п.7.1. является основанием для финансовых взаиморасчетов между сторонами.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.